Fußball

Spielplan für die Kreisliga B ist da – drei absolute Topspiele hintereinander

Der Spielplan für die Fußball-Kreisliga B2 Unna/Hamm ist raus. Im Oktober warten in drei aufeinanderfolgenden Spieltagen drei absolute Highlight-Partien.
Der PSV Bork und der Königsborner SV treffen am vierten Spieltag aufeinander. © Patrick Fleckmann

Nach der Fußball-Kreisliga A ist nun auch der Spielplan eine Klasse tiefer veröffentlicht. Los geht‘s am 29. August. Die drei Spitzenmannschaften der vergangenen Saison treffen zur Hinrundenmitte aufeinander – dann geht es aber Schlag auf Schlag.

Die Top drei der vergangenen Saison spielen erstmals am 17. Oktober aufeinander. Dann treffen die Zweitvertretungen des Königsborner SV und GS Cappenberg aufeinander, die zum Zeitpunkt der Annullierung der vergangenen Saison den ersten beziehungsweise dritten Platz belegten. Eine Woche später empfängt der KSV in der Reserve der SG Massen den Zweiten der Vorsaison.

Wieder eine Woche später treffen Massen und Cappenberg aufeinander.

Stadtduelle in Unna und Selm am letzten Spieltag

Neben den Spitzenspielen gibt es aber noch weitere Highlights: Zwei von ihnen steigen zum Hinrunden-Ende am 15. Spieltag (12. Dezember). Dann treffen sich der SuS Lünern und TuS Hemmerde zum Derby im Unnaer Osten, während sich zeitgleich die beiden Selmer Mannschaften PSV Bork und Cappenberg messen.

Die Spieltage in der Übersicht

1. Spieltag, 29. August

GS Cappenberg II – TuS Hemmerde

Holzwickeder Sport Club III – SC Fröndenberg-Hohenheide

SuS Oberaden II – SG Massen II

TIU Rünthe – SuS Lünern

PSV Bork – SuS Rünthe

TuS Niederaden – SuS Kaiserau III

Königsborner SV II – Spielfrei

Kamener SC II – Spielfrei

2. Spieltag, 5. September

Königsborner SV II – TuS Niederaden

Kamener SC II – SuS Oberaden II

SuS Kaiserau III – Holzwickeder Sport Club III

SC Fröndenberg-Hohenheide – PSV Bork

SuS Rünthe – GS Cappenberg II

TuS Hemmerde – TIU Rünthe

SuS Lünern – Spielfrei

AG Massen – Spielfrei

3. Spieltag, 12. September

GS Cappenberg II – TIU Rünthe

Holwickeder Sport Club III – Königsborner SV II

SuS Oberaden II – SuS Lünern

SuS Rünthe – SC Fröndenberg-Hohenheide

PSV Bork – SuS Kaiserau III

TuS Niederaden – SG Massen II

Kamener SC II – Spielfrei

TuS Hemmerde – Spielfrei

4. Spieltag, 19. September

Königsborner SV II – PSV Bork

Kamener SC II – TuS Niederaden

SG Massen II – Holzwickeder Sport Club III

SuS Kaiserau III – SuS Rünthe

SC Fröndenberg-Hohenheide – GS Cappenberg II

TuS Hemmerde – SuS Oberaden II

SuS Lünern – Spielfrei

TIU Rünthe – Spielfrei

5. Spieltag, 26. September

Holzwickeder Sport Club III – Kamener SC II

SuS Oberaden II – TIU Rünthe

SC Fröndenberg-Hohenheide – SuS Kaiserau III

SuS Rünthe – Königsborner SV II

PSV Bork – SG Massen II

TuS Niederaden – SuS Lünern

GS CappenbergII – Spielfrei

TuS Hemmerde – Spielfrei

6. Spieltag, 3. Oktober

Königsborner SV II – SC Fröndenberg-Hohenheide

Kamener SC II – PSV Bork

SG Massen II – SuS Rünthe

SuS Lünern – Holzwickeder Sport Club III

SuS Kaiserau III – GS Cappenberg II

TuS Hemmerde – TuS Niederaden

SuS Oberaden II – Spielfrei

TIU Rünthe – Spielfrei

7. Spieltag, 10. Oktober

GS Cappenberg II – SuS Oberaden II

Holzwickeder Sport Club III – TuS Hemmerde

SuS Kaiserau III – Königsborner SV II

SC Fröndenberg-Hohenheide – SG Massen II

SuS Rünthe – Kamener SC II

PSV Bork – SuS Lünern

TuS Niederaden – TIU Rünthe

8. Spieltag, 17. Oktober

Königsborner SV II – GS Cappenberg II

Kamener SC II – SC Fröndenberg-Hohenheide

SG Massen II – SuS Kaiserau II

SuS Lünern – SuS Rünthe

TIU Rünthe – Holzwickeder Sport Club III

TuS Hemmerde – PSV Bork

SuS Oberaden II – Spielfrei

TuS Niederaden – Spielfrei

9. Spieltag, 24. Oktober

Königsborner SV II – SG Massen II

SuS Kaiserau III – Kamener SC II

SC Fröndenberg-Hohenheide – SuS Lünern

SuS Rünthe – TuS Hemmerde

PSV Bork – TIU Rünthe

TuS Niederaden – SuS Oberaden II

GS Cappenberg II – Spielfrei

Holzwickeder Sport Club III – Spielfrei

10. Spieltag, 31. Oktober

Kamener SC II – Königsborner SV II

SG Massen II – GS Cappenberg II

SuS Oberaden II – Holzwickeder Sport Club III

SuS Lünern – SuS Kaiserau III

TIU Rünthe – SuS Rünthe

TuS Hemmerde – SC Fröndenberg-Hohenheide

TuS Niederaden – Spielfrei

PSV Bork – Spielfrei

11. Spieltag, 7. November

GS Cappenberg II – TuS Niederaden

SG Massen II – Kamener SC II

Königsborner SV II – SuS Lünern

SuS Kaiserau III – TuS Hemmerde

SC Fröndenberg-Hohenheide – TIU Rünthe

PSV Bork – SuS Oberaden II

Holzwickeder Sport Club III – Spielfrei

SuS Rünthe – Spielfrei

12. Spieltag, 14. November

Kamener SC II – GS Cappenberg II

SuS Oberaden II – SuS Rünthe

SuS Lünern – SG Massen II

TuS Niederaden – Holzwickeder Sport Club III

TIU Rünthe – SuS Kaiserau III

TuS Hemmerde – Königsborner SV II

PSV Bork – Spielfrei

SC Fröndenberg-Hohenheide – Spielfrei

13. Spieltag, 28. November

GS Cappenberg II – Holzwickeder Sport Club III

Kamener SC II – SuS Lünern

SG Massen II – TuS Hemmerde

Königsborner SV II – TIU Rünthe

PSV Bork – TuS Niederaden

SC Fröndenberg-Hohenheide – SuS Oberaden

SuS Kaiserau III – Spielfrei

SuS Rünthe – Spielfrei

14. Spieltag, 5. Dezember

GS Cappenberg II – SuS Lünern

Holzwickeder Sport Club III – PSV Bork

SuS Oberaden II – SuS Kaiserau III

TuS Niederaden – SuS Rünthe

TIU Rünthe – SG Massen II

TuS Hemmerde – Kamener SC II

SC Fröndenberg-Hohenheide – Spielfrei

Königsborner SV II – Spielfrei

15. Spieltag, 12. Dezember

Kamener SC II – TIU Rünthe

Königsborner SV II – SuS Oberaden II

SuS Lünern – TuS Hemmerde

SC Fröndenberg-Hohenheide – TuS Niederaden

SuS Rünthe – Holzwickeder Sport Club III

PSV Bork – GS Cappenberg

SG Massen II – Spielfrei

SuS Kaiserau II – Spielfrei

Der neue Lokalsport-Newsletter für Dorsten

Immer freitags um 18:30 Uhr das Wichtigste aus dem Dorstener Lokalsport direkt in Ihr E-Mail-Postfach.

Informationen zur Datenverarbeitung im Rahmen des Newsletters finden Sie hier.