Der Bezirksliga-Spielplan ist da: Wer spielt wann gegen wen?

Fußball-Bezirksliga

Michael Krauthausen, Staffelleiter der Fußball-Bezirksliga 6, hat den Spielplan für die Saison 2019/20 veröffentlicht. Der VfL Schwerte, Geisecker SV und SC Hennen starten mit Heimspielen.

Schwerte

, 12.07.2019, 11:25 Uhr / Lesedauer: 2 min
Der Bezirksliga-Spielplan ist da: Wer spielt wann gegen wen?

Zum Lokalduell zwischen dem ETuS/DJK Schwerte (grüne Trikots) und dem Geisecker SV, hier eine Szene aus der vergangenen Saison, kommt es schon am vierten Spieltag. © Bernd Paulitschke

Alle Hinrundenspiele des heimischen Quintetts in der Übersicht:

Bezirksliga 6, Saison 2019/20

1. Spieltag, 11. August:

SC Hennen - Sinopspor Iserlohn

BW Voerde - ETuS/DJK Schwerte

RW Lüdenscheid - SC Berchum/Garenfeld

VfL Schwerte - SSV Kalthof

Geisecker SV - SSV Hagen

2. Spieltag, 18. August:

FC Wetter - Geisecker SV

SSV Hagen - VfL Schwerte

ETuS/DJK Schwerte - Türkiyemspor Hagen

SC Berchum/Garenfeld - SC Hennen

3. Spieltag, 25. August:

SC Hennen - ASSV Letmathe

VfL Schwerte - FC Wetter

Geisecker SV - TSK Hohenlimburg

FSV Gevelsberg - ETuS/DJK Schwerte

SC Berchum/Garenfeld - SSV Kalthof

4. Spieltag, 1. September:

TSK Hohenlimburg - VfL Schwerte

SSV Hagen - SC Berchum/Garenfeld

SSV Kalthof - SC Hennen

ETuS/DJK Schwerte - Geisecker SV

5. Spieltag, 8. September:

SC Hennen - BW Voerde

VfL Schwerte - ETuS/DJK Schwerte

Geisecker SV - VfB Schwelm

SC Berchum/Garenfeld - FC Wetter

6. Spieltag, 15. September:

VfB Schwelm - VfL Schwerte

TSK Hohenlimburg - SC Berchum/Garenfeld

SSV Hagen - SC Hennen

Sinopspor Iserlohn - Geisecker SV

ETuS/DJK Schwerte - RW Lüdenscheid

7. Spieltag, 22. September:

SC Hennen - Türkiyemspor Hagen

VfL Schwerte - Sinopspor Iserlohn

Geisecker SV - ASSV Letmathe

SC Berchum/Garenfeld - ETuS/DJK Schwerte

8. Spieltag, 29. September:

VfB Schwelm - SC Berchum/Garenfeld

FC Wetter - SC Hennen

BW Voerde - Geisecker SV

ASSV Letmathe - VfL Schwerte

ETuS/DJK Schwerte - SSV Kalthof

9. Spieltag, 6. Oktober:

SC Hennen - FSV Gevelsberg

SSV Hagen - ETuS/DJK Schwerte

VfL Schwerte - BW Voerde

Geisecker SV - Türkiyemspor Hagen

SC Berchum/Garenfeld - Sinopspor Iserlohn

10. Spieltag, 13. Oktober:

TSK Hohenlimburg - SC Hennen

Türkiyemspor Hagen - VfL Schwerte

ASSV Letmathe - SC Berchum/Garenfeld

ETuS/DJK Schwerte - FC Wetter

FSV Gevelsberg - Geisecker SV

11. Spieltag, 20. Oktober:

SC Hennen - Geisecker SV

TSK Hohenlimbuirg - ETuS/DJK Schwerte

VfL Schwerte - FSV Gevelsberg

SC Berchum/Garenfeld - BW Voerde

12. Spieltag, 27. Oktober:

Türkiyemspor Hagen - SC Berchum/Garenfeld

ETuS/DJK Schwerte - SC Hennen

Geisecker SV - VfL Schwerte

13. Spieltag, 3. November:

SC Hennen - VfL Schwerte

ETuS/DJK Schwerte - VfB Schwelm

SC Berchum/Garenfeld - FSV Gevelsberg

RW Lüdenscheid - Geisecker SV

14. Spieltag, 10. November:

SC Hennen - VfB Schwelm

Sinopspor Iserlohn - ETuS/DJK Schwerte

VfL Schwerte - RW Lüdenscheid

Geisecker SV - SC Berchum/Garenfeld

15. Spieltag, 17. November:

SSV Kalthof - Geisecker SV

ETuS/DJK Schwerte - ASSV Letmathe

SC Berchum/Garenfeld - VfL Schwerte

RW Lüdenscheid - SC Hennen

Lesen Sie jetzt