Spielpläne und Ergebnisse der Junioren-Fußballer

Hallenfußball-Stadtmeisterschaften

LÜNEN Wer spielt gegen wen bei den A-Junioren? Wer ist Titelverteidiger bei der B-, C-, D- und E-Jugend? Und welche Ergebnisse gibt es bei den Stadtmeisterschaften der F-Junioren und Minikicker? Antworten gibt es hier - denn hier finden Sie die kompletten Spielpläne und die bisherigen Ergebnisse.

03.01.2010, 23:19 Uhr / Lesedauer: 7 min

BV Brambauer, Lüner SV, BV Lünen 05, Westfalia Wethmar

BW Alstedde, SG Gahmen, TuS Niederaden

Tosun 2 - Isik 2, Christal, Takin, Berro

Scholtyßek, Anderson

Vurucu 3, Richter 2, Serges, Mantei - Kula

Panusch 2, Tosun - Dawoud, Kalem

Christal 2, Berro 2, Mikuljanac, Ayoub, Isik

Hans - Richter 2, Hartmann

Sergieth - Koc 2, Tosun

Cengiz - Taskin 2, Ayoub

Fretschner 3, Hohlweg, Nowak 1. Lüner SV 3 3 0 0 15: 3 9 2. Brambauer 3 2 0 1 8: 8 6 3. Wethmar 3 1 0 2 3:10 3 4. BV Lünen 05 3 0 0 3 3: 8 0

1. BW Alstedde 2 2 0 0 10: 2 6 2. Niederaden 2 1 0 1 6: 3 3 3. SG Gahmen 2 0 0 2 1:12 0

Taskin 2, Berro 2, Christal, Isik, Bieber

Vurucu, Maly, Menberg

Platz 3: Niederaden - Brambauer 2:4 Hohlweg, Funke - Tosun 2, Kemna 2Platz 1:Lüner SV - BW Alstedde 3:1 Christal, Bieber, Berro - Vurucu

B-Jugend (Titelverteidiger: TuS Niederaden)Gr. 1: Niederaden, Lüner SV, SV Preußen, VfB Lünen, FC LünenGr. 2: BV Brambauer, BW Alstedde, W. Wethmar, BV LünenSonntag, 20. DezemberTuS Niederaden – Lüner SV 2:1 Bley,Thomala – CakirSV Preußen – VfB Lünen 2:1 Szczepanski, Wulle, KowalFC Lünen 74 – TuS Niederaden 0:3 Sallay 2, BleyLüner SV – SV Preußen 3:1 Cakir, Krause, Tikici – KohnVfB Lünen – FC Lünen 74 3:4 Kowal, Scheiring, Özcelik – Nitsch 3, JuricTuS Niederaden – SV Preußen 6:3 Kowalski, Schubert, Sallay 2, Bley 2, – Wulle, SzczepanksiLüner SV – VfB Lünen 2:1 Krause, Bugajski – FiratSV Preußen – FC Lünen 74 0:3 Juric 2, ZiervogelVfB Lünen – TuS Niederaden 2:3 Özcelik, Scheiring – Sallay 2, SchubertFC Lünen 74 – Lüner SV 1:2 Juric – Bugajski, Akyüz 1. TuS Niederaden 4 4 0 0 14: 6 12 2. Lüner SV               4 3 0 1  8: 5  9 3. FC Lünen             4 2 0 2  8: 8  6 4. SV Preußen         4 1 0 3  6:13  3 5. VfB Lünen             4 0 0 4  7:11  0Montag, 21. DezemberBV Brambauer – BW Alstedde 3:0 Kuzaj, Schmidt 2 Westfalia Wethmar – BV Lünen 05 0:4 Özyavuz, Meißner, Drees, Demic BV Brambauer – Westfalia Wethmar 3:2 Sauerbier 2, Neumann – Steinhauer, Hahn BW Alstedde – BV Lünen 05 4:2 Voigt, Berger, Cieslik 2 – Özyavuz, Meißner  BV Lünen 05 – BV Brambauer 1:8 Özyavuz – Sauerbier 2, Quering, Aydemir 2, Ibis, NeumannWestfalia Wethmar – BW Alstedde 1:3 Hahn – Brand, Esen 2 1. BV Brambauer 3 3 0 0 14: 3 9 2. BW Alstedde 3 2 0 1 7: 6 6 3. BV Lünen 05 3 1 0 2 7:12 3 4. Westfalia Wethmar 3 0 0 3 3:10 0 Platz 3: Lüner SV – BW Alstedde So 3. 1., 16.30 Platz 1: TuS Niederaden – BV Brambauer So 3. 1., 16.55 Sonntag, 3. JanuarPlatz 3: Lüner SV – BW Alstedde 2:4 Tikici, Schnick - Brunel 2, Kalem, CieslikPlatz 1: 16.55 TUS Niederaden – BV Brambauer 2:5 Thomala, Hilgert - Krziwanek 2, Sauerbier 2, Schmidt

C-Jugend(Titelverteidiger: BV Brambauer)Gr. 1: BW Alstedde, BV Lünen, FC Lünen, BV Brambauer, Lüner SVGr. 2: SV Preußen, VfB Lünen, W. Wethmar, SG GahmenDienstag, 22. Dezember SV Preußen – VfB Lünen 3:2 Hagemann 2, Koch – Özen Günes, Eren Günes Westfalia Wethmar – SG Gahmen 5:1 Hane 2, Seiler, Zinn, Laschinski – Kabakci SV Preußen – Westfalia Wethmar 0:5 Alexander Lohölter 3, Niklas Lohölter 2 VfB Lünen – SG Gahmen 4:1 Özen Günes 2, Taskin, Türk – Hoffmann SG Gahmen – SV Preußen 2:5 Struniowski, Haftke – Hagemann 2, Jaeger, Maranlik, E.-Tor Westfalia Wethmar – VfB Lünen 5:0 Niklas Lohölter, Zinn, Hellmich, Alexander Lohölter, Dupke 1. W. Wethmar 48 3 3 0 0 15: 1 9 2. SV Preußen 07 3 2 0 1 8: 9 6 3. VfB 08 Lünen 3 1 0 2 6: 9 3 4. SG Gahmen 24/74 3 0 0 3 4:14 0 Platz 3: Zweiter Gr. 2 – SV Preußen Lünen So 3. 1., 15.30 Platz 1: Erster Gr. 2 – Westfalia Wethmar So 3. 1., 15.55 Mittwoch, 23. Dezember BW Alstedde – BV Lünen 05 3:1 Koczy 2, Diekheiwer – Ganti FC Lünen 74 – BV Brambauer 0:5 Öztekin, Candan, Vural 2, Demirci Lüner SV – BW Alstedde 5:1 Gigla 3, Cicek, Mikuljanac – Goetz BV Lünen 05 – FC Lünen 74 2:0 Gawlik 2 BV Brambauer – Lüner SV 0:3 Gigla 2, Mikuljanac BW Alstedde – FC Lünen 74 4:2 Diekheiwer 2, Mohnke, Koczy – Sezer, Dibrani BV Lünen 05 – BV Brambauer 0:0 FC Lünen 74 – Lüner SV 0:5 Kösling, Leese 2, Taskin, Mikuljanac BV Brambauer – BW Alstedde 3:4 Demirci, Eigentor, Burma – Mohnke, Homann, Diekheiwer, Eigentor Lüner SV – BV Lünen 05 3:4 Gigla 2, Mikuljanac – Arkin, Cicek, Ganti 2 1. Lüner SV 4 3 0 1 15: 5 9 2. BW Alstedde 4 3 0 1 12:11 9 3. BV Lünen 05 4 2 1 1 7: 6 7 4. BV Brambauer 4 1 1 2 8: 6 4 5. FC Lünen 74 4 0 0 5 2:16 0 Platz 3: BW Alstedde – SV Preußen Lünen 2:1 Kotschy, Diekheiwer - KaranlikPlatz 1: Lüner SV – Westfalia Wethmar 1:6 Mikuljanac - A. Lohölter, N. Lohölter 2, Dupke, Luschinski, Zinn

D-Jugend (Titelverteidiger: BV Brambauer) Gr. 1: Wethmar, SG Gahmen, Alstedde, SV Preußen, NiederadenSonntag, 27. Dezember Westfalia Wethmar – SG Gahmen 0:2Al, ErbilBW Alstedde – SV Preußen 4:2Berger, Kirchhoff, Löffler, Sobbe – Rogge, BielieckiTuS Niederaden – Westfalia Wethmar 0:4Salfer, Beier, Martini, JenkartSG Gahmen – BW Alstedde 0:4Sobbe 2, Marks, KirchhoffSV Preußen – TuS Niederaden 1:6Rogge – Kowalski 3, Woitysek, Klein, AdamWestfalia Wethmar – BW Alstedde 7:0Eigentor, Talke 2, Osterholz, Beier, Salfer, NagelSG Gahmen – SV Preußen 3:7Al 2, Dietz – Kröger, Rogge 4, Bieliecki, HäserBW Alstedde – TuS Niederaden 1:3Rieger – Sallaj 2, KowalskiSV Preußen – Westfalia Wethmar 1:5Kröger – Nagel, Pella, Beier 2, TalkeTuS Niederaden – SG Gahmen 7:4Klein 3, Kowalski 2, Eigentor, Sallaj – Erbil 2, Preuß, Caban

1. Wethmar 4 3 0 1 16: 3 9 2. TuS Niederaden 4 3 0 1 16:10 9 3. BW Alstedde 4 2 0 2  9:12 6 4. SV Preußen 4 1 0 3 11:18 3 5. SG Gahmen 4 1 0 3  8:18 3Gr. 2: FC Lünen, VfB, BV Brambauer, Lüner SV, BV Lünen Montag, 28. DezemberFC Lünen 74 - VfB Lünen 1:3 Walfer - Kirik 2, OgrasBV Brambauer - Lüner SV 6:0 Isik, Kösecik, Ersoy, Eigentor, Gramsch, KurtulusBV Lünen 05 - FC Lünen 74 1:2 Bolat - Demir, EdlerVfB Lünen - BV Brambauer 0:11 Karakas 3, Isik 3, Ersoy 2, Gramsch 3Lüner SV - BV Lünen 05 2:1 Demir, Cirak - BicakFC Lünen 74 - BV Brambauer 1:7 Dönmez - Kösecik 2, Isik, Ersoy, Kurtulus, Karakas, SaracVfB Lünen - Lüner SV 0:5 Cirak, Ünsal, Köse 2, FalayBV Brambauer - BV Lünen 05 13:1 Kurtulus 2, Sarac 2, Isik 3, Eigentor, Ersoy 2, Ehrentraut, Karakas, Osmani - KressLüner SV - FC Lünen 74 6:1 Köse, Pasternak, Hasan, Demir, Falay, Uzun - EdlerBV Lünen 05 - VfB Lünen 2:3 Bülhoff, Amicic - Ograf, Kirik, Sener 1. BV Brambauer 4 4 0 0 37: 2 12 2. Lüner SV 4 3 0 1 13: 8 9 3. VfB Lünen 08 4 2 0 2 6:19 6 4. FC Lünen 74 4 1 0 3 5:17 3 5. BV Lünen 05 4 0 0 4 5:20 0Platz 3: TuS Niederaden - Lüner SV 1:7 Sallay - Köse 2, Ümsal 2, Demir 2, PilligPlatz 1: Westfalia Wethmar - BV Brambauer 1:4 Thomsen - Ersoy 2, Osmani, Gramsch

E-Jugend (Titelverteidiger: Lüner SV) Sonntag, 27. Dezember Lüner SV – BW Alstedde 9:0(Yildiz 2, Oguzhan 2, Uslubas, Besevli, Rieger, Wahrenberg, Kiymaz)BV Lünen 05 – SG Gahmen 0:4 (Sezgin 3, Golonov)Westfalia Wethmar – Lüner SV 1:7 (Schwening – Besevli 3, Wahrenberg, Oguzhan, Rieger, Yildiz)BW Alstedde – BV Lünen 3:2 (Sobbe, Karaarslan, Steinkuhl – Bayraktar 2)SG Gahmen – Westfalia Wethmar 2:4 (Özkan – Sonnen 3, Wilberg)Lüner SV – BV Lünen 05 7:2 (Yildiz 4, Besevli 2, Wahrenberg – Arslan, Bayraktar)BW Alstedde – SG Gahmen 0:6 (Özkan 3, Sati 2, Golovonov)BV Lünen 05 – Westfalia Wethmar 1:0 (Arslan)SG Gahmen – Lüner SV 2:5 (Sezgin, Özkan – Oguzhan, Kiymaz, Yildiz, Rieger, Uslubas)Westfalia Wethmar – BW Alstedde 1:3(Wilberg – Bay, Rebiger, Karaarslan)BV Brambauer – SV Preußen 1:2 (Herzing – Ast 2)VfB Lünen – TuS Niederaden 3:0(Riedel, Althoff, Fietcek)BV Brambauer – VfB Lünen 0:3 (Salmen, Karaduman, Althoff)SV Preußen – TuS Niederaden 2:0 (Ast 2)TuS Niederaden – BV Brambauer 0:8 (Buskule 3, Neumüller 3, Manus 2)VfB Lünen – SV Preußen 5:0 (Fietcek 2, Karaduman, Althoff, Riedel)

1. Lüner SV 4 4 0 0 28:5 12 2. SG Gahmen 4 2 0 2 14:9  6 3. BW Alstedde 4 20 2 3 6:18 6 4. BV Lünen 4 2 0 2 5:14  6 5. Wethmar 4 1 0 3 6:13  3 1. VfB Lünen 3 3 0 0 11:0 9 2. SV Preußen 3 2 0 1  4:6 6 3. BV Brambauer 3 1 0 2  9:5 3 4. Niederaden 3 0 0 3  0:13 0

– SV Preußen 1:0 Sati

– VfB Lünen 7:1 Yildiz 2, Besevli 3, Uslubas, Kiymaz - Althoff

F-Jugend Titelverteidiger: BVB 13/45

Sonntag 27. Dezember Lüner SV – W. Wethmar 3:1Yildizhan 2, Masic – SchmidtNiederaden – BV Lünen  2:2 Rautert, Urban – Afsin, StenzelBrambauer – Alstedde 3:2 Lappen 3 – Gidaszewski, KnappmannLüner SV – TuS Niederaden 2:0 Nacar, EigentorWestfalia Wethmar – BV Lünen 05 7:1 Wille 2, Püschel 3, Schmidt, Kroll – StenzelSV Preußen – BV Brambauer 1:4 Hensler – Lappen 3, AtesBV Lünen 05 – Lüner SV 4:1 Afsin, Maur 2, Romberg – NacarBW Alstedde – SV Preußen 3:1 Gidaszewski 3 – Michels

1. Lüner SV 3 2 0 1  6: 5 6 2. Westfalia Wethmar 3 2 0 1 10: 4 6 3. BV Lünen 05 3 1 1 1  7:10 4 4. TuS Niederaden  3 0 1 2  2: 6 1

1. BV Brambauer 2 2 0 0 7:3 6 2. BW Alstedde 2 1 0 1 5:4 3 3. SV Preußen 2 0 0 2 2:7 0

Halbfinals: Westfalia Wethmar – Alstedde 6:0 Püschel 3, Wille, Schmidt 2Lüner SV – BV Brambauer 1:2 Yildizhan – Lappen, Gökhan

Platz 3: Alstedde – Lüner SV 0:6 Yildizhan 4, Masic, NacarPlatz 1: Westfalia Wethmar – BV Brambauer 1:0 Püschel

Minikicker (Titelverteidiger: Lüner SV) Gr. 1: BV Brambauer, Westfalia Wethmar, BW Alstedde, VfB LünenGr. 2: TuS Niederaden, Lüner SV, SV PreußenSonntag, 20. Dezember BV Brambauer – Westf. Wethmar 0:3 Sikora, Richter 2BW Alstedde – VfB Lünen 0:0 TuS Niederaden – Lüner SV 1:0 InkmannBV Brambauer – BW Alstedde 2:0 Kösner 2Westfalia Wethmar – VfB Lünen  3:0 Richter 2, SikoraSV Preußen – TuS Niederaden 0:8 Almar Skrijeli 4, Elmar Skirjeli 2, Heilbrink 2VfB Lünen – BV Brambauer 0:2 Kösner, MannsBW Alstedde – Westfalia Wethmar 0:0 Lüner SV – SV Preußen 1:0Kirik 1. Westfalia Wethmar  3  2 1 0  6:0  7 2. BV Brambauer          3  2 0 1  5:4  6 3. BW Alstedde              3  0 2 1  0:2  2 4. VfB 08 Lünen             3  0 1 2  0:5  1 1. TuS Niederaden       2   2 0 0  9:0  6 2. Lüner SV                     2  1 0 1  1:1  3 3. SV Preußen                2  0 0 2  0:9  0Halbfinale Wethmar – Lüner SV 1:0 SikoraBrambauer – Niederaden 0:1 InkmannPlatz 3:  Lüner SV – BV Brambauer 2:3 (n.S.) Ayhan, Tigges - Holzenthal, Kosner, Günes Platz 1: Wethmar – Niederaden 0:1 Inkmann

Lesen Sie jetzt