Siegerliste des 15. Warsteiner Tennis Grand Slams

LÜNEN Hier finden Sie im Überblick alle Sieger des 15. Warsteiner Tennis Grand Slams.

03.07.2008, 16:25 Uhr / Lesedauer: 1 min

Mixed French Open LK 1 bis 8

 

1. Platz: Mareike Müller/Dirk Urbanczyk 2. Platz: Alex Thon/Mike Emenako Sieger Trostrunde: Heike Joradn/Bodo Richter

 

 

Herrendoppel French Open LK 1 bis 8

1. Platz: Robert Buske/Philipp Buske 2. Platz Mareike Müller/Philip Kottmann 3. Platz: Fabian Bauer/Christian Schaeffer

 

 

Mixed Wimbledon LK 9 bis 161. Platz: Vivian Kirstein/Oliver Kirstein 2. Platz: Waltraud Sorre-Tischer/Stefan Gauer Sieger Trostrunde: Alicia Schützner/Sörnen Schützner

 

 

Herrendoppel Wimbledon LK 9 bis 161. Platz: Alex Prill/Tobias Dittmann 2. Platz: Horst Peuler/Mike Emenako Sieger Trostrunde: Heinz Altmüller/Dirk Urbanczyk

 

 

Mixed US-Open Hauptrunde LK 17 bis 23

1. Platz Julia Gerstner/Markus Gerstner 2. Platz: Martina Luzak/Markus Kock 3. Platz: Carina Bütterling/Henrik Pianta

 

 

Mixed US-Open Trostrunde LK 17 bis 23

1. Platz: Sabine Soetermans/Horst Prill 2. Platz: Sabine Vollmer/Manfred Stobbe 3. Platz: Christiane Engström/Dieter Prange

 

 

Herrendoppel US-Open LK 17 bis 23

1. Platz: Michael Dery/Sascha Walkenhaus 2. Platz: Daniel Wrobel/Byron Beele Sieger Trostrunde: Karsten Schützner/Sven Schützner

 

 

Damendoppel US-Open LK 17 bis 23

1. Platz: Kati Hafner/Sabine Vollmer 2. Platz: Jennifer Gigla/Valerie Hesse Sieger Trostrunde: Vivian Kirstein/Sabine Soetermans

 

 

Mixed Australian Open Hobby

1. Platz: Iris Schmück/Dieter Lüggert 2. Platz: Elke Lachmann/Mathias Hase 3. Platz: Beate Milosevic/Dusan Milosevio

 

 

Herrendoppel Australian Open Hobby

1. Platz: Michael Schmidt/Ansgar Schmedemann 2. Platz: Patrick Becker/Kevin Kaczmarek 3. Platz: P. Hanstein/C. Hanstein

 

 

Damendoppel Australian Open Hobby

1. Platz: Edeltraud Häger/Marita Engel 2. Platz: Christel Wilberg/Ameli Dreiskämper 3. Platz: Martina Luzak/Bärbel Wohlgemuth

 

 

Oldie Doppel (100 Jahre)

1. Platz: Manfred Lagodka/Jochen Neugebauer 2. Platz: Herbert Peters/Helmut Hoffmann 3. Platz: Heinz Altmüller/Jürgen Beckmann

 

Lesen Sie jetzt