Der BV Brambauer ist neuer Lüner Hallenstadtmeister: Der Finaltag in unserem Liveticker

dzLüner Hallenstadtmeisterschaften

Der BV Brambauer ist der Lüner Hallenstadtmeister 2019. Im Finale bezwang der Bezirksligist die SG Gahmen mit 3:1. Alle Spiele und Tore vom Finaltag lesen Sie hier im Ticker.

Lünen

, 21.12.2019, 09:04 Uhr / Lesedauer: 5 min

Die 48. Auflage der Lüner Hallenstadtmeisterschaften findet am Samstagabend mit dem Finale um 20.45 Uhr ihr Ende. Wir berichten mit einem Liveticker direkt aus der Rundsporthalle.

Samstag, 21. Dezember

Lüner SV – BV Lünen 3:3 (1:1)

Tore: 1:0 Reis (2.), 1:1 Lange (7.), 1:2 Hagenmeyer (10.), 1:3 P. Fischer (11.), 2:3 Bozlar (14.), 3:3 Yildiz (16.)

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Ein Beitrag geteilt von RN - Sport in Lünen (@sport_in_luenen) am

TuS Westf. Wethmar – SV Preußen 4:4 (3:2)

Tore: 0:1 Gomulka (1.), 1:1 Voigt (2.), 2:1 Wagner (3.), 2:2 Vom Hofe (4.), 3:2 Dupke (5.), 3:3 Stauch (10.), 4:3 Stork (16.), 4:4 M. Frenzel (16.)

Der BV Brambauer ist neuer Lüner Hallenstadtmeister: Der Finaltag in unserem Liveticker

Spannendes Duell in der Gruppe B: Westfalia Wethmar mit Dennis Wagner (M.) und der SV Preußen mit Fabian Vom Hofe (r.) trennen sich 4:4. © Timo Janisch

BV Brambauer – TuS Niederaden 7:1 (3:0)

Tore: 1:0 Stolzenhoff (4.), 2:0 Stolzenhoff (5.), 3:0 R. Coerdt (8.), 4:0 Stolzenhoff (10.), 5:0 Razanica (12.), 5:1 Jeyaratnam (12.), 6:1 Stolzenhoff (14.), 7:1 Köse (16.)

VfB Lünen – BW Alstedde 2:1 (2:1)

Tore: 0:1 Arslan (2.), 1:1 Tareke (3.), 2:1 Serges (7.)

Lüner SV – SV Preußen 4:3 (1:1)

Tore: 1:0 Sekulic (4.), 1:1 M. Frenzel (6.), 2:1 Sekulic (9.), 2:2 Dvorak (10.), 3:2 Milosz (13.), 4:2 Sekulic (15.), 4:3 Pommerin (16.)

Westf. Wethmar – FC Brambauer 9:0 (3:0)

Tore: 1:0 Kahlkopf (2.), 2:0 Wagner (5.), 3:0 Voigt (7.), 4:0 Stork (10.), 5:0 Kahlkopf (10.), 6:0 Kahlkopf (13.), 7:0 Kahlkopf (14.), 8:0 Stork (15.), 9:0 Dupke (15.)

BV Brambauer – BW Alstedde 7:1 (4:1)

Tore: 1:0 Razanica (1.), 2:0 Stolzenhoff (4.), 3:0 Stolzenhoff (5.), 4:0 K. Coerdt (5.), 4:1 Cicek (6.), 5:1 K. Coerdt (14.), 6:1 Daunhauer (15.), 7:1 Razanica (16.)

VfB Lünen – SG Gahmen 2:3 (1:1)

Tore: 0:1 Elitok (8.), 1:1 Hans (8.), 2:1 Broda (12.), 2:2 Berisha (13.), 2:3 Özkan (16.)

Mehrere Minuten Unterbrechung wegen Auseinandersetzung zwischen Zuschauern und Spielern.

BV Lünen– FC Brambauer 4:1 (2:0)

Tore: 1:0 Hagenmeyer (7.), 2:0 (8.), 3:0 Beck (13.), 3:1 Sevikel (15.), 4:1 P. Fischer (16.)

TuS Niederaden – SG Gahmen 0:6 (0:4)

Tore: 0:1 Karaduman (2.), 0:2 Uzun (5.), 0:3 Özkan (7.), 0:4 Koc (8.), 0:5 Kiymaz (13.), 0:6 Cirak (15.)

Gruppe A

1. BV Lünen 17:8 10

2. Westfalia Wethmar 17:10 7

3. Lüner SV 15:8 7

4. SV Preußen 10:13 4

5. FC Brambauer 1:21 0

Gruppe B

1. BV Brambauer 19:4 10

2. SG Gahmen 19:7 10

3. VfB Lünen 13:8 6

4. TuS Niederaden 5:23 3

5. BW Alstedde 6:19 0

Halbfinale

BV Lünen - SG Gahmen 3:7 (2:3)

Tore: 1:0 Mlinski (2.), 1:1 Kiymaz (4.), 1:2 Berisha (7.), 2:2 Hagenmeyer (8.), 2:3 Kumac (10.), 2:4 Karaduman (12.), 2:5 Uzun (15.), 2:6 Karaduman (16.), 3:6 Beck (20.), 3:7 Cirak (20.)

BV Brambauer - Westfalia Wethmar 6:5 n. 9m-Schießen (3:3, 1:0) (Zwischenergebnis)

Tore: 1:0 Stolzenhof (3.), 2:0 (13./Eigentor), 2:1 Wagner (14.), 2:2 Dupke (15.), 3:2 K. Coerdt (18.), 3:3 Dupke (19.)

Neunmeterschießen: Lemke hält gegen Dupke, 4:3 Kevin Coerdt, 4:4 Stork, 5:4 Daunhauer, 5:5 Kahlkopf, 6:5 R. Coerdt

Platz 3

BV Lünen - Westfalia Wethmar 3:1 n. 9m-Schießen

Direktes Neunmeterschießen: 1:0 P. Fischer, 1:1 Schinck, 2:1 Hagenmeyer, Lange hält gegen Voigt, 3:1 Dietze

Finale

SG Gahmen - BV Brambauer 1:3 (1:1)

Tore: 1:0 Uzun (5.), 1:1 R. Coerdt (6.), 1:2 Köse (14.), 1:3 Stolzenhoff (15.)

Jetzt lesen

Die Teams am Samstag:

Lüner SV: Alexander Ruscher, Michel Andreas Josch - Marcel Milosz, Gianluca Reis, Marcel Ramsey, Milan Sekulic, Emre Yildiz, Dogus Can Acar, Ali Bozlar, Dominik Deppe, Tayyip Ünal, Abdullah Sener

Westfalia Wethmar: Niklas Dvorak, Florian Fischer - Lennard Langenkämper, Dominik Dupke, Nico Voigt, Dennis Wagner, Andreas Kahlkopf, Tim Cillien, Nicolas Jansen, Jonas Osterholz, Nico Stork, Kai Schinck

BV Lünen: Kevin Lange - Stephan Voigt, Lukas Fluder, Marco Fischer, Patrick Fischer, Nico Hoffmann, Robin Hagenmeyer, Pascal Beck, Tobias Gnida, Tom Mlinski, Maurice Goebel, Dominik Dietze

SV Preußen: Marcel Möller, Sascha Südmeyer - Sören Dvorak, Laurin Stauch, Tom Meier, Maurice Katlun, Maurice Adamsky, Maik Frenzel, Sebastian Pommerin, Fabian Vom Hofe, Luca Frenzel, Pascal Herrmann, Kevin Gomulka

FC Brambauer: Ahmet Elikalfa - Ramazan Akpinar, Kadir Apaydin, Ilker Kelez, Koray Kartal, Ilyas Kumac, Fatih Sevikel, Mustafa Sisman, Hakan Tarlaek, Burak Özgür, Hasan Yapici

BV Brambauer: Jörg Lemke, Michel Kröger - Lukas Diekmann, Matthias Klemt, Robin Coerdt, Arkadij Daunhauer, Kevin Coerdt, Dennis Stolzenhoff, Joel Razanica, Florian Kemna

VfB Lünen: Matthias Kozlik, Lucas Koch - Leon Broda, Tim Gehrmann, Simon Weis, Oliver Hilkenbach, Dominik Hans, Dustin Serges, Maik Garcia, Justin Schulze Weiling, Fabian Kowalski, Nahom Tareke

BW Alstedde: Thorben Krause - Jannik Audehm, Phil Kampmann, Christian Voigt, Murat Bicim, Can Cicek, Mario Stojak, Askan Arslan, Kubilay Uslubas, Nico Christiansen, Lennart Cirkel

SG Gahmen: Emre Ekici - Ahmet Karaduman, Ali Özkan, Osman Kumac, Ramazan Kiymaz, Admir Berisha, Hakan Uzun, Yasin Cakir, Kadir Koc, Mohamed Cirak, Halil Elitok

TuS Niederaden: Bastian Reinsch - Dean Williamson, Robin Gastmeister, David Kese, Daniel Diesner, Daniel Marona, Alisan Jeyaratnam, Axel Schulze Beckinghausen, Thies Adam

Jetzt lesen

Freitag, 20. Dezember

Gruppe A: Lüner SV, Westfalia Wethmar, BV Lünen, SV Preußen, FC Brambauer

Gruppe B: BV Brambauer, VfB Lünen, TuS Niederaden, BW Alstedde, SG Gahmen

Lüner SV – Westf. Wethmar 1:2 (1:0)

Tore: 1:0 Milosz (4.), 1:1 Wagner (14.), 1:2 Wagner (15.)

BV Lünen – SV Preußen 5:2 (2:2)

Tore: 0:1 Meier (4.), 1:1 Mayanovic (5.), 1:2 L. Frenzel (7.), 2:2 Beck (8.), 3:2 Mlinski (9.), 4:2 Mayanovic (12.), 5:2 Hagenmeyer (16.)

BV Brambauer – VfB Lünen 3:0 (2:0)

Tore: 1:0 Daunhauer (2.), 2:0 Klemt (7.), 3:0 Razanica (14.)

TuS Niederaden – BW Alstedde 3:1 (2:1)

Tore: 1:0 Marona (1.), 2:0 Marona (5.), 2:1 Bicim (8.), 3:1 Jeyaratnam (16.)

Lüner SV – FC Brambauer 7:0 (3:0)

Tore: 1:0 Ramsey (6.), 2:0 Ayaz (8.), 3:0 Milosz (8.), 4:0 Halim (9.), 5:0 Bozlar (11.), 6:0 Yildiz (12.), 7:0 Sekulic (16.)

Westf. Wethmar – BV Lünen 2:5 (2:2)

Tore: 0:1 (1./Eigentor), 0:2 P. Fischer (3.), 1:2 Wagner (4.), 2:2 Langenkämper (8.), 2:3 Beck (11.), 2:4 Fischer (13.), 2:5 (15./Eigentor)

BV Brambauer – SG Gahmen 2:2 (0:1)

Tore: 0:1 Karaduman (7.), 0:2 Uzun (14.), 1:2 Razanica (15.), 2:2 Köse (16.)

VfB Lünen – TuS Niederaden 9:1 (6:0)

Tore: 1:0 Hilkenbach (2.), 2:0 Gehrmann (4.), 3:0 Gehrmann (5.), 4:0 Hilkenbach (6.), 5:0 Kowalski (7.), 6:0 Tareke (8.), 7:0 Broda (10.), 8:0 Gehrmann (10.), 8:1 Marona (11.), 9:1 Gehrmann (13.)

SV Preußen – FC Brambauer 1:0 (0:0)

Tore: 1:0 Vom Hofe (16.)

BW Alstedde – SG Gahmen 3:8 (1:3)

Tore: 0:1 Özkan (2.), 1:1 Cirkel (5.), 1:2 Cirak (5.), 1:3 Karaduman (7.), 1:4 Kumac (11.), 1:5 Kiymaz (13.), 1:6 Koc (13.), 1:7 Kumac (15.), 2:7 Arslan (16.), 2:8 Uzun (16.), 3:8 Stojak (16.)

Die Teams am Freitag:

Lüner SV: Alexander Ruscher, Michel Andreas Josch - Marcel Milosz, Gianluca Reis, Marcel Ramsey, Milan Sekulic, Emre Yildiz, Sefa Ayaz, Dogus Can Acar, Soufiane Halim, Ali Bozlar, Daniel Mikuljanac, Dominik Deppe, Tayyip Ünal, Abdullah Sener

Westfalia Wethmar: Niklas Dvorak - Dominik Dupke, Nico Voigt, Lennard Langenkämper, Dennis Wagner, Andreas Kahlkopf, Tim Cillien, Nicolas Jansen, Jonas Osterholz, Nico Stork

BV Lünen: Kevin Lange - Stephan Voigt, Marco Fischer, Patrick Fischer, Nico Hoffmann, Robin Hagenmeyer, Pascal Beck, Tobias Gnida, Tim Mlinski, Maurice Goebel, Dominik Dietze, Zoran Mayanovic

SV Preußen: Marcel Möller - Sören Dvorak, Laurin Stauch, Tom Meier, Maurice Katlun, Maurice Adamsky, Maik Frenzel, Sebastian Pommerin, Favian Vom Hofe, Luca Frenzel, Pascal Herrmann, Sascha Südmeyer

FC Brambauer: Ahmet Elikalfa - Mehmet Elikalfa, Kadir Apaydin, Yapici Hasan, Mustafa Sisman, Fatih Sevikel, Hakan Tarlaek, Ücler Yesilöz, Burak Öztürk

BV Brambauer: Jörg Lemke - Lukas Diekmann, Matthias Klemt, Dennis Köse, Arkadij Daunhauer, Kevin Coerdt, Dennis Stolzenhoff, Joel Razanica, Michael Kröger

VfB Lünen: Lucas Koch, Matthias Kozlik - Leon Broda, Tim Gehrmann, Simon Weis, Oliver Hilkenbach, Florian Hans, Dustin Serges, Maik Garcia Rodriguez, Fabian Kowalski, Nahom Tareke

BW Alstedde: Thorben Krause - Jannik Audehm, Phil Kampmann, Christian Voigt, Murat Bicim, Can Cicek, Albert Juric, Mario Stojak, Aslan Arslan, Dustin Nowak, Nico Christiansen, Lennart Cirkel, Kubilay Uslubas, Andre Janßen, Hasan Ekici

SG Gahmen: Emre Ekici - Ahmet Karaduman, Ali Özkan, Osman Kumac, Ramazan Kiymaz, Admir Berisha, Hakan Uzun, Yasin Cakir, Kadir Koc, Mohamed Cirak, Halil Elitok

TuS Niederaden: Bastian Reinsch - Dean Williamson, David Kese, Daniel Diesner, Daniel Marona, Alisan Jeyaratnam, Axel Schulze Beckinghausen, Thies Adam

Lesen Sie jetzt
Lesen Sie jetzt