Alle Ansetzungen in der Übersicht

37. Hallenfußball-Stadtmeisterschaften

LÜNEN Wer spielt wann gegen wen? In welcher Gruppe und wie lange? Antworten rund um das Herren-Turnier bei den Hallenfußball-Stadtmeisterschaften finden Sie hier.

02.01.2010, 21:11 Uhr / Lesedauer: 3 min

Gruppe A: Lüner SV 45, BV Lünen 05, Blau-Weiß Alstedde 20, TuS Westfalia Wethmar 48, ATC Brambauer 91

Markowski – Sajonz, Aschoff, Robin Möller

Studnicka 2, Pella, Prates

R. Möller, Hempelmann, Sajonz – Pakdemir, Bayrakli

Bayraktar, Pella – Acikgöz, Friemann, Grundmann, Keller

Aksoy – Pakdemir 2, Ceylan, Buer

Pella, Studnicka 2

Grundmann, Halilovic – Aksoy

Pakdemir, Ceylan – Rickert, Pella

Robin Möller 2, Sieg, Schinck, Hempelmann, Herburg, Ashoff – Aksoy, Közen 2

Baer, Pakdemir

5. ATC Brambauer 4 0 0 4 5:17 0

Mittwoch, 30.12., 17.30 (1 x 15 Minuten) Gruppe B: BV Brambauer 13/45, VfB 08 Lünen, TuS Niederaden 11, SG Gahmen 24/74, FC Lünen 74, SV Preußen 07SV Preußen 07 – SG Gahmen 24/74 7:0Holz 2, Borchardt 2, Karaosman (ET), Eser, FasseTuS Niederaden 11 – VfB 08 Lünen 2:2Hohlweg 2 - Hiltawski, Gökhan KurtBV Brambauer 13/45 – FC Lünen 74 3:1 Botta, Nitsche, Boakye-Mainoo – TriquiVfB 08 Lünen – SV Preußen 2:2Gökhan Kurt, Güney Kurt – Eser, Garcia-RodriguezSG Gahmen 24/74 – BV Brambauer 1:3Kusak – Köse, Nitsche, BottaFC Lünen 74 – TuS Niederaden 3:1Triqui, Küchler, Vinken – LünalSG Gahmen 24/74 – VfB 08 Lünen 1:1Akcaoglu – Güney KurtBV Brambauer 13/4 – TuS Niederaden 5:1Schaffer, Hanke, Kumac, Scheuren, Köse – HohlwegSV Preußen 07 – FC Lünen 74 2:1Eser, Garcia-Rodriguez – TriquiBV Brambauer 13/45 – VfB 08 Lünen 2:2Nitsche, Köse – Gauda 2TuS Niederaden 11 – SV Preußen 07 2:5Hohlweg, Lünal – Fluder 2, Holz 2, Garcia RodriguezFC Lünen 74 – SG Gahmen 24/74 1:4Denz – Kara 2, Akcaoglu, BalcerSV Preußen 07 – BV Brambauer 13/45 1:2Eser – Nitsche, KumacSG Gahmen 24/74 – TuS Niederaden 11 1:2Gutbier – Genter, LünalVfB 08 Lünen – FC Lünen 74 4:0Gauda, Hiltawski, Bagriacik, Schlein1. BV Brambauer 5 4 1 0 15:6 13 2. SV Preußen 5 3 1 1 17:7 10 3. VfB 08 Lünen 5 1 4 0 11:7 7 4. SG Gahmen 5 1 1 3 7:14 45. TuS Niederaden 5 1 1 4 8:16 4 6. FC Lünen 74 5 1 0 4 6:14 3

ENDRUNDE Samstag, 2. 1., 14.00 Gruppe C: Westfalia Wethmar, SV Preußen, Lüner SV, SG GahmenGruppe D: BV Lünen, BV Brambauer, VfB Lünen, BW AlsteddeWestfalia Wethmar – Lüner SV 0:3Lindner 2, CeylanBV Lünen 05 – VfB Lünen 2:4Prates, Gehrmann – Schlein 2, Steinhofer 2SG Gahmen – SV Preußen 1:3Draht – Holz, Juwig, Simon FasseBW Alstedde – BV Brambauer 2:4Botta (ET), Keller – Schaffer, Köse, Botta, KumacWestfalia Wethmar – SV Preußen 3:1Möller 2, Schinck – Benjamin FasseBV Lünen 05 – BV Brambauer 1:5Skrzekowski – Nitsche 2, Schaffer, Häming, KayabasiLüner SV – SG Gahmen 5:3Pakdemir 2, Lenz, Brunner, Bayrakli – Kara 2, SariVfB Lünen 08 – BW Alstedde 6:3Hilkenbach, Hiltawski 2, Steinhofer 2, Gök. Kurt – Markowski 2, KellerSV Preußen – Lüner SV 1:2Eser – Bayrakli, Brunner BV Brambauer – VfB Lünen 08 1:1Kumac – Häming (Eigentor)SG Gahmen – Westfalia Wethmar 0:3 Sieg 2, Sajonz BW Alstedde – BV Lünen 05 4:2 Grundmann, Keller, Littmann, Acikgöz - Gehrmann, Rickert1. Lüner SV   3 3 0 0 10: 4 9 2. Westfalia Wethmar   3 2 0 1  6: 4 6 3. SV Preußen  3 1 0 2  5: 6 3 4. SG Gahmen   3 0 0 3  4:11 0  1. BV Brambauer   3 2 1 0 10:4 7 2. VfB 08 Lünen   3 2 1 0 11:6 7 3. BW Alstedde   3 1 0 2  9:12 3 4. BV Lünen 05   3 0 0 3  5:13 0   Spiel um Platz 3:VfB 08 Lünen - Westfalia Wethmar 3:0 Gökhan Kurt, Gauda, Hiltawski   Finale:BV Brambauer – Lüner SV 5:3 n.N. (2:2, 2:2) Nitsche, Häming - Pakdemir, Bayrakli9-Meter-Schießen: Köse vorbei, Schaffer, Häming (Sandhowe hält), Nitsche, Kumac - Brunner, Lindner Pfosten, Pakdemir (Fink hält), Bayrakli (Fink hält)

Veranstalter: Stadsportverband, Fachschaft Fußball um Vorsitzenden Karl-Heinz Schulze (TuS Westfalia Wethmar)

Ausrichter: FC Lünen 74 und BV Lünen 05

Lesen Sie jetzt