Sechs Tore fallen im Duell zwischen Arminia Ickern und der SG Castrop II

Fußball-Testspiele

Zwei Testspiele mit Castrop-Rauxeler Beteiligung fanden am Dienstagabend statt. Im Duell des A-Kreisligisten SC Arminia Ickern und dem B-Ligisten SG Castrop II fielen insgesamt sechs Tore.

Castrop-Rauxel

, 31.07.2019, 11:14 Uhr / Lesedauer: 1 min
Sechs Tore fallen im Duell zwischen Arminia Ickern und der SG Castrop II

Fouad El Ouanjli (r.) erzielte für den SC Arminia Ickern im Duell mit der SG Castrop II den 3:3-Ausgleichstreffer. © Marcel Witte

So sind die beiden Fußball-Testspiele mit Castrop-Rauxeler Beteiligung am Dienstagabend ausgegangen:

Arminia Ickern - SG Castrop II 3:3 (2:0)

Tore: 1:0 (10.) Weber, 2:0 (13.) A. El Ouanjli, 2:1 (57.), 2:2 (66.) Odelga, 2:3 (77.) König, 3:3 (81.) F. El Ouanjli

Spvg Röhlinghausen - SuS Merklinde II 4:2 (3:1)

Tore: 1:0 (2.), 1:1 (16.) Naser Al Mayyah, 2:1 (19.), 3:1 (24.), 4:1 (55.), 4:2 (80.) M. Aller

Folgende Testspiele stehen in den kommenden Tagen an:

FC Castrop-Rauxel - Spvg Schwerin (31.7., 20)

BV Brambauer - VfB Habinghorst (1.8., 13)

DJK Falkenhorst - Vict. Habinghorst (1.8., 19)

SSC Recklinghausen - TuS Henrichenburg II (1.8., 19.30)

SV Holsterhausen II - Spvg Schwerin II (3.8., 15)

SF Habinghorst/Dingen II - Titania Erkenschwick III (3.8., 17)

Wacker Obercastrop - DJK TuS Hordel (4.8., 15)

Wacker Obercastrop II - TuS Blankenstein II (4.8., 13)

SC Röhlinghausen II - Wacker Obercastrop III (4.8., 13)

FC Frohlinde - DSC Wanne (4.8., 15)

1. FC Mülheim - FC Frohlinde II (4.8., 15)

FC Frohlinde III - SV Westrich III (4.8., 13)

Spvg Schwerin - Viktoria Kirchderne (4.8., 15)

Türkiyemspor Essen - SG Castrop (4.8., 13)

SG Castrop II - VfR Kirchlinde III (4.8., 13)

FC Castrop-Rauxel - BW Weitmar (4.8., 15)

BW Huckarde - Arminia Ickern (4.8., 15)

Arminia Ickern II - Victoria Habinghorst III (4.8., 13)

SF Wanne - VfB Habinghorst (4.8., 15)

Eintracht Ickern - DJK GW Erkenschwick (4.8., 15)

Eintracht Ickern II - SuS Barkenberg (4.8., 13)

TuS Henrichenburg - Victoria Habinghorst (4.8., 15)

TuS Henrichenburg II - Victoria Habinghorst II (4.8., 13)

BV Lünen 05 III - VfR Rauxel (4.8., 13)

SuS Merklinde II - VfR Kirchlinde IV (4.8., 12.30)

FC Castrop-Rauxel - SG Herne 70 (5.8., 20)

Spvg Erle II - FC Castrop-Rauxel (6.8., 19.30)

Victoria Habinghorst - TSC Eintracht Dortmund II (6.8., 19)

ESV Herne II - SuS Merklinde II (6.8., 19)

Obersprockhövel II - FC Castrop-Rauxel (11.8., 12.45)

FC Frohlinde III - TuRa Asseln II (17.8., 15)

Lesen Sie jetzt
Lesen Sie jetzt