Diese Website verwendet Cookies. Cookies gewährleisten den vollen Funktionsumfang unseres Angebots, ermöglichen die Personalisierung von Inhalten und können für die Ausspielung von Werbung oder zu Analysezwecken gesetzt werden. Lesen Sie auch unsere Datenschutz-Erklärung

Reit- und Springturnier der RG Obercatsrop

20.06.2007

2. KJM-Dressurprüfung Kl.A - A 2/Teilprfg.der Nr. 1 (1. Abt.)

1. Deborah Sonntag (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Darius 314 - 8.15

2. Caroline Gersiek (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Waa Weststar - 7.55

3. Josephine Hohmuth (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Feivel 107 - 7.50

4. Caroline Beer (ZRFV Dortmund-Brechten e.V) auf Rosenfürst - 7.35

4. Melanie Neuhaus (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Catinnia - 7.35

6. Anja Bergmann (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Percival 4 - 7.30

7. Amelie Koppenberg (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Darkwin Duck 3 - 7.25

8. Diana Najjar (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Supreme 7 - 7.10

9. Nane-Maiken Pappert (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Merofee - 6.90

10. Isabel-Madelaine Selter (ZRFV Dortmund-Brechten e.V) auf Women's Dream K - 6.85

2. KJM-Dressurprüfung Kl.A - A 2/Teilprfg.der Nr. 1 (2. Abt.)

1. Inga Isbruch (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Lovely Linus 3 - 7.60

1. Sarah Beck (RV Dortmund-Kirchlinde e.V.) auf Carlos Murphy - 7.60

3. Madeline Jacob (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Pialotta 20 - 7.45

3. Julia Knickenberg (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Pilatti - 7.45

3. Carlotta von Spiess (RV Wickede-Asseln-Sölde) auf Chetak - 7.45

3. Lisa Marie Hansmeier (RV Wickede-Asseln-Sölde) auf Good Look 2 - 7.45

7. Svenja Droese (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Rossini 72 - 7.15

8. Jana Wittenberg (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Reniko - 7.10

3. KJM-Stilspringprüfung Kl.A (1. Abt.)

1. Linda Große-Oetringhaus (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Regret Riem - 8.35

2. Josephine Hohmuth (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Feivel 107 - 7.75

3. Katja Michels (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Domino 691 - 7.60

4. Melanie Neuhaus (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Catinnia - 7.45

5. Christian Knickenberg (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Laetizia 2 - 7.30

6. Sarah Bachor (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Laios 7 - 7.15

7. Inga Isbruch (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Lovely Linus 3 - 7.10

7. Gina Bergione (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Guernica R - 7.10

9. Nina Susanne Rauh (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Lanson 15 - 6.95

10. Anna Julia Hansmeier (RV Wickede-Asseln-Sölde) auf German Classics 3 - 6.90

10. Anna-Maria Senuysal (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Golden Lady 64 - 6.90

3. KJM-Stilspringprüfung Kl.A (2. Abt.)

1. Caroline Gersiek (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Waa Weststar - 7.80

1. Charlotte Rehborn (ZRFV Dortmund-Brechten e.V) auf Polygirl 3 - 7.80

3. Tim Schubowitz (RV Castrop-Rauxel e.V.) auf Romy G - 7.55

4. Laura von Spiess (RV Wickede-Asseln-Sölde) auf Fortschritt 7 - 7.40

5. Angelika Rist (ZRFV Dortmund-Brechten e.V) auf Cornett 73 - 7.20

5. Viktoria Vierhaus (RV Castrop-Rauxel e.V.) auf Commedia dell'arte - 7.20

5. Alexandra Lindner (RV Dortmund-Kirchlinde e.V.) auf Pauline 293 - 7.20

8. Amelie Koppenberg (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Herco 2 - 7.00

8. Melanie Senger (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Little Lucy 6 - 7.00

6. Reitpferdeprüfung o.M.

1. Dierk Rainer Vohrmann (LRFV Heedfeld-Hülscheid e.V.) auf Crispie 2 - 8.30

2. Heike Offenberg (LRFV St.Georg Marl e.V.) auf Federweiser - 8.10

3. Mandy Bürger (TG Silverthof e.V) auf Danilo 80 - 8.00

4. Hella Stratmann (RV Waltrop e.V.) auf Bonjovi 4 - 7.90

5. Nina Saldik (RFV Alt Marl e.V.) auf Little Lady 205 - 7.60

6. Matthias Bouten (RGS Hof Balte e.V.) auf Fancy Dance - 7.40

6. Sabine Eltgen (LRFV Datteln e.V.) auf Dolci di Saxonia - 7.40

8. Nadja Rottmann (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Nika 14 - 7.30

9. Christina Funke (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Petite Frieda - 7.20

10. Jennifer Leimann (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Pascale Jolie - 7.10

7. Dressurpferdeprfg. Kl.A/DA 3-2 (LK 1 bis 4) (1. Abt.)

1. Angelika Bartelt-Ruck (Dortmunder RV) auf Call on me 3 - 8.00

2. Marion Wiebusch (ZRFV Hattingen e.V.) auf Lesoo - 7.70

3. Julia Knickenberg (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Sterntaler 42 - 7.60

4. Svetlana Klenke (Bochumer Reiterschaft e.V. von 1927) auf World Champion 4 - 7.50

5. Jutta Brintrup (RFV Roxel e.V.) auf La Bostella 9 - 7.40

5. Michaela Schröder (RV Hengsen-Opherdicke e.V.) auf Florentin 5 - 7.40

7. Matthias Bouten (RGS Hof Balte e.V.) auf Floribelle - 7.30

7. Sabine Schweigert (RSV Bottrop-Grafenwald e.V.) auf Silent Love F - 7.30

9. Dierk Rainer Vohrmann (LRFV Heedfeld-Hülscheid e.V.) auf Crispie 2 - 7.20

10. Julia Preusse-Beckmann (RFV Alt Marl e.V.) auf Ratzinger 4 - 7.10

7. Dressurpferdeprfg. Kl.A/DA 3-2 (LK 5 + 6) (2. Abt.)

1. Ulrike Huber (ZRFV Dumberg u.U.e.V.) auf De Niro's Diva 2 - 7.50

2. Dagmar Sagebaum (RV Castrop-Rauxel e.V.) auf Look at me 27 - 7.30

3. Ann-Cathrin Babel (RF u.Kleinpf.ZV Flögel e.V.) auf Dac 13 - 7.20

4. Barbara Weckermann (RFV Lüdinghausen e.V.) auf Gianna 127 - 7.10

5. Tanja Stitz (RF u.Kleinpf.ZV Flögel e.V.) auf Dajana 80 - 7.00

5. Annette Voßmöller (LRFV Datteln e.V.) auf Remember Me 41 - 7.00

7. Anna-Lena Niehoff (LZRFV Haltern e.V.) auf Shadow H - 6.90

7. Nadine Schebaum (Dortmunder RV) auf Garp S - 6.90

9. Martina Langer (RV Unna-Süd e.V.) auf Out-Back - 6.80

9. Verena Hörstrup (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Dewender's Riccione - 6.80

8. Dressurpferdeprfg. Kl.L/DL 4 (Rlp. 0 bis 120) (1. Abt.)

1. Angelika Bartelt-Ruck (Dortmunder RV) auf Call on me 3 - 7.80

2. Svetlana Klenke (Bochumer Reiterschaft e.V. von 1927) auf World Champion 4 - 7.50

3. Simone Kessebohm (RV Gelsenkirchen e.V.) auf Danny de Luca - 6.70

3. Sabine Eltgen (LRFV Datteln e.V.) auf Palio 6 - 6.70

5. Ulrike Schulte Limbeck (RV Dortmund-West e.V.) auf Donna Argentina - 6.50

6. Simone Kessebohm (RV Gelsenkirchen e.V.) auf Luxus-pur - 6.40

8. Dressurpferdeprfg. Kl.L/DL 4 (Rlp. 121+ höher) (2. Abt.)

1. Sebastian Heinze (RV St.Georg Münster) auf Dr.Petterson - 8.60

2. Norbert Lochthowe (ZRFV Dorsten e.V.) auf Darky L. - 8.40

3. Julia Knickenberg (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Laertes 20 - 8.20

4. Monika Glose (RC Hansell e.V.) auf Wienerin 89 - 8.00

5. Friedel Steffan (RC Hattingen Ruhr e.V.) auf Wescara - 7.70

6. Frauke Papendieck (LRV Kalthof e.V.) auf Dallapiccola 5 - 7.50

7. Ike-Daniel Hahn (RFV Warendorf) auf Summernight Dream G - 7.30

8. Corinna Reen (LRFV Wattenscheid u.U. e.V.) auf Remarkable - 7.20

9. Marion Wiebusch (ZRFV Hattingen e.V.) auf Forever A 2 - 7.10

10. Jutta Brintrup (RFV Roxel e.V.) auf Coach 7 - 6.90

9. Dressurpferdeprfg. Kl.M/DM 1

1. Kristina Spaniol (RV St.Georg Münster) auf Wailanda - 7.80

2. Julia Knickenberg (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Laertes 20 - 7.30

3. Marion Wiebusch (ZRFV Hattingen e.V.) auf Camfire - 7.00

4. Michaela Otte-Habenicht (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Sunset Boy - 6.90

4. Jutta Brintrup (RFV Roxel e.V.) auf Coach 7 - 6.90

6. Norbert Lochthowe (ZRFV Dorsten e.V.) auf Darky L. - 6.80

7. Frauke Papendieck (LRV Kalthof e.V.) auf Dallapiccola 5 - 6.70

8. Sabine Wendel (LRFV Datteln e.V.) auf Fabulus 9 - 6.60

9. Friedel Steffan (RC Hattingen Ruhr e.V.) auf Develino 2 - 6.50

10. Anja Endrullis (RFV Nordbögge-Lerche e.V.) auf Daylight One - 6.10

10. Dressurprüfung Kl.A/A 2 (Junioren + JR) (1. Abt.)

1. Jenny Vahrenkamp (RV Dortmund-Kirchlinde e.V.) auf Falling-Star - 7.60

2. Vivian-Alina Schäfer (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Lajos 23 - 7.40

3. Lara-Fabienne Gonschior (RFV Hagen-Nord e.V.) auf Duplo 23 - 7.30

4. Ann-Cathrin Babel (RF u.Kleinpf.ZV Flögel e.V.) auf Dac 13 - 7.10

5. Marisa Düppe (Bochumer Reiterschaft e.V. von 1927) auf Romantik-Star - 7.00

5. Tanja Stitz (RF u.Kleinpf.ZV Flögel e.V.) auf Hillary 15 - 7.00

7. Nina Albers (Oer-Erkenschwicker RV e.V.) auf Newermynt - 6.90

7. Melanie Neuhaus (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Catinnia - 6.90

7. Katharina Martin (ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V) auf Don Diabolo 5 - 6.90

10. Berit Isbruch (RV St.Hubertus Herne/Bochum-Gerthe) auf Paul Josef - 6.80

10. Janna Haase (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Doolittle von Elisenruh - 6.80

10. Katharina Ader (Oer-Erkenschwicker RV e.V.) auf Desperado Song - 6.80

10. Dressurprüfung Kl.A/A 2 (REI + SEN) (2. Abt.)

1. Daniela Kranz (RV St.Hubertus Herne/Bochum-Gerthe) auf Goethin Kris - 7.80

2. Stephanie Hoffmann (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Argentino 65 - 7.60

3. Joachim Schade (RV St.Hubertus Herne/Bochum-Gerthe) auf Roulett 53 - 7.30

4. Nicole Gabriel (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Beaujoulais - 7.10

5. Christine Winkelmann (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Nando 393 - 7.00

5. Mercedes Böhmer (RV Castrop-Rauxel e.V.) auf Little Joe 255 - 7.00

7. Carolin Schween (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Matinee 26 - 6.90

8. Nina Saldik (RFV Alt Marl e.V.) auf Van Heinrich - 6.80

9. Astrid Nagel (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Frau Holle 9 - 6.70

10. Valentina Breitfelder (RV Dortmund-West e.V.) auf Crazy Lady 5 - 6.50

11. Dressurprfg. Kl.L-Tr./L 2 (Rlp. 41 + höher) (1. Abt.)

1. Deborah Sonntag (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Darius 314 - 6.90

2. Dorothee Fey (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Enjoy 32 - 6.80

3. Christiane Isbruch Dr. (RV Dortmund-Barop u.U.) auf William Windor - 6.70

3. Ulrike Gluma-Peters (Oer-Erkenschwicker RV e.V.) auf Feline B - 6.70

5. Katharina Martin (ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V) auf Don Diabolo 5 - 6.60

5. Sandra Wacker (RFV St.Georg Werne e.V.) auf Moglie 3 - 6.60

7. Katharina Wezorke (RZ Bladenhorst e.V) auf Chicco 17 - 6.50

8. Michaela Schröder (RV Hengsen-Opherdicke e.V.) auf Pinot Noir 17 - 6.40

9. Svenja Droese (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Rossini 72 - 6.30

10. Mayleen Witte (LRFV Wattenscheid u.U. e.V.) auf Wellington 249 - 6.20

10. Ilse Kohueshölter (RFV St.Georg Werne e.V.) auf Khaban Arabya ox - 6.20

10. Annika in der Beek (RV Gelsenkirchen e.V.) auf Amadeus 602 - 6.20

11. Dressurprfg. Kl.L-Tr./L 2 (Rlp. 0 bis 40) (2. Abt.)

1. Nadja Baumgarten (LRFV Kirchhellen e.V.) auf Gardestern 19 - 7.30

2. Lara-Maria Schreiber (RF u.Kleinpf.ZV Flögel e.V.) auf Nobody 287 - 7.20

3. Girun Sauer (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Fit for Fun - 7.10

4. Karina Klöcker (RF u.Kleinpf.ZV Flögel e.V.) auf Dundra 2 - 6.90

5. Lara-Fabienne Gonschior (RFV Hagen-Nord e.V.) auf Duplo 23 - 6.70

6. Lars Wendel (LRFV Datteln e.V.) auf Fabulus 9 - 6.60

6. Claudia Otto (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Pinot Grigio 14 - 6.60

8. Astrid Verhoven (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Romantica 78 - 6.50

8. Jennifer Leimann (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Pilatti - 6.50

10. Astrid Nagel (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Frau Holle 9 - 6.40

10. Maren Kobusch (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Rosina L - 6.40

14. Springpferdeprüfung Kl.A (1. Abt.)

1. Eva Deimel (RV St.Hubertus Wolbeck) auf Credo 20 - 8.40

2. Eva Deimel (RV St.Hubertus Wolbeck) auf Levi 16 - 8.10

3. Stefan Engbers (RFV Südlohn-Oeding e.V.) auf San Bernadino 2 - 7.90

4. Frank Merschformann (RV Osterwick e.V.) auf Canberro N - 7.70

5. Jutta Brintrup (RFV Roxel e.V.) auf La Bostella 9 - 7.60

6. Stefan Engbers (RFV Südlohn-Oeding e.V.) auf Florentino BT - 7.50

7. Jasmin Herdel (RV Herbede-Ruhr) auf Atschi Poldo - 7.40

8. Eva Deimel (RV St.Hubertus Wolbeck) auf Cascaro - 7.30

8. Daniel Schwaf (RV Appelhülsen e.V.) auf Chakira 17 - 7.30

10. Carina Baudach (RV Waltrop e.V.) auf Chicoletta 6 - 7.20

10. Manja Gille (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Stanley 126 - 7.20

10. Gregor Knickenberg (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Luke 68 - 7.20

10. Corinna Maintz (RC Emscherquelle e.V.) auf Blaton - 7.20

14. Springpferdeprüfung Kl.A (2. Abt.)

1. Rene Berger (RFV Bochum-Stiepel e.V.) auf Ferry Pit - 8.20

2. Frank Merschformann (RV Osterwick e.V.) auf Amy 78 - 8.00

3. Corinna Maintz (RC Emscherquelle e.V.) auf L'avion 2 - 7.80

4. Nina Fingerhut (RZ Bladenhorst e.V) auf Luciana 99 - 7.70

5. Stefan Engbers (RFV Südlohn-Oeding e.V.) auf Rubiosa 3 - 7.60

6. Oliver Schaal (RFV St.Georg Werne e.V.) auf Lena 370 - 7.50

7. Frank Merschformann (RV Osterwick e.V.) auf Caballero 83 - 7.40

8. Nadine Schebaum (Dortmunder RV) auf Garp S - 7.30

15. Springpferdeprüfung Kl.L (1. Abt.)

1. Oliver Schaal (RFV St.Georg Werne e.V.) auf Rob Roy 39 - 8.50

2. Eva Deimel (RV St.Hubertus Wolbeck) auf Levi 16 - 8.10

3. Pia-Luise Aufrecht (RSVgg Schmiedeäcker e.V.) auf Cecotto 4 - 7.80

4. Pia-Luise Aufrecht (RSVgg Schmiedeäcker e.V.) auf Clio 25 - 7.60

4. Simone Fedor (RFV St.Georg Werne e.V.) auf For Future 5 - 7.60

6. Frank Merschformann (RV Osterwick e.V.) auf Caballero 83 - 7.40

6. Carina Baudach (RV Waltrop e.V.) auf Domenica ter Klomp - 7.40

6. Michael Beckmann (RFV Alt Marl e.V.) auf Cascador 3 - 7.40

6. Linda Meyerhoff (RV Kirchhörde e.V.) auf Che Guevara 15 - 7.40

10. Stefan Engbers (RFV Südlohn-Oeding e.V.) auf Rubiosa 3 - 7.30

10. Georg Kosthorst (RV Herbede-Ruhr) auf Lorento 4 - 7.30

10. Linda Meyerhoff (RV Kirchhörde e.V.) auf Cleopatra 161 - 7.30

15. Springpferdeprüfung Kl.L (2. Abt.)

1. Frank Merschformann (RV Osterwick e.V.) auf Love Boy 6 - 8.20

2. Pia-Luise Aufrecht (RSVgg Schmiedeäcker e.V.) auf For Pia - 7.90

3. Frank Merschformann (RV Osterwick e.V.) auf Clinton's Girl - 7.70

3. Thomas Schepers (RC Emscherquelle e.V.) auf Casares - 7.70

5. Gregor Knickenberg (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Cepal - 7.50

5. Oliver Schaal (RFV St.Georg Werne e.V.) auf Cassina 34 - 7.50

5. Marie Lütgenau (RC Emscherquelle e.V.) auf Lord Ludwig 2 - 7.50

5. Michael Beckmann (RFV Alt Marl e.V.) auf Cornello - 7.50

16. Springpferdeprüfung Kl.M

1. Pia-Luise Aufrecht (RSVgg Schmiedeäcker e.V.) auf Clio 25 - 8.40

2. Gregor Knickenberg (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Lucky 1228 - 8.30

3. Michael Beckmann (RFV Alt Marl e.V.) auf Cobold 31 - 8.20

3. Frank Merschformann (RV Osterwick e.V.) auf Pageno 29 - 8.20

5. Frank Merschformann (RV Osterwick e.V.) auf Love Boy 6 - 8.10

5. Pia-Luise Aufrecht (RSVgg Schmiedeäcker e.V.) auf For Pia - 8.10

7. Oliver Schaal (RFV St.Georg Werne e.V.) auf Amaretto 211 - 8.00

8. Pia-Luise Aufrecht (RSVgg Schmiedeäcker e.V.) auf Cecotto 4 - 7.90

9. Manja Gille (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Chah Rukh - 7.80

10. Ludger Schürmann (RFV Seppenrade e.V.) auf Libuda - 7.70

17. Springprüfung Kl.L (Rlp. 181 + höher) (1. Abt.)

1. Stefanie Chudzinski (RFV Alt Marl e.V.) auf Darkapo 3 - 0.00 / 45.36

2. Julia Miske (ZRFV «Lützow»Selm-Bork-Olfen e.V.) auf Prinzeß 15 - 0.00 / 46.21

3. Julia Miske (ZRFV «Lützow»Selm-Bork-Olfen e.V.) auf Pauline 272 - 0.00 / 47.32

4. Tahar Ali (Dortmunder RV) auf Lassandra 5 - 0.00 / 48.55

5. Simone Bast (RFV St.Georg Werne e.V.) auf Charisma 76 - 0.00 / 48.87

6. Marius Schroer (RFV Alt Marl e.V.) auf Aquarius 4 - 0.00 / 49.62

7. Tahar Ali (Dortmunder RV) auf Donado 3 - 0.00 / 50.72

8. Ute Radschinski (Märk.RV Haßlinghausen e.V.) auf Vostok - 0.00 / 52.77

9. Frank Tomeschat (TG Castrop-Rauxel e.V.) auf Argentinus 15 - 0.00 / 53.75

10. Carina Baudach (RV Waltrop e.V.) auf Castano 8 - 0.00 / 55.27

17. Springprüfung Kl.L (Rlp. 0 bis 180) (2. Abt.)

1. Nils Altenbernd (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Daddy Cool 19 - 0.00 / 51.93

2. Jennifer Borgmann (RFV Alt Marl e.V.) auf Julienne 2 - 0.00 / 53.60

3. Burkhard Michael Wegener (RC Emscherquelle e.V.) auf Hydra 9 - 0.00 / 59.21

4. Benjamin Welsing (RFV Dortmund-Süd e.V.) auf San Juwello - 0.00 / 61.74

5. Sebastian Sellmann (RV Dortmund-West e.V.) auf Colemainers Beat - 4.00 / 46.17

6. Christian Knickenberg (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Laetizia 2 - 4.00 / 47.71

7. Johanna Eisenkopf (ZRFV «Lützow»Selm-Bork-Olfen e.V.) auf Pavarotti 74 - 4.00 / 53.61

8. Anna Kathrin Krüger (Dortmunder RV) auf Lemon Tree 24 - 4.00 / 54.11

9. Melanie Neuhaus (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Catinnia - 4.00 / 55.26

10. Nadine Lorenz (RV Wickede-Asseln-Sölde) auf Burggraf's Sohn - 4.00 / 55.45

20. Springprüfung Kl.M/A (Rlp. 0 bis 2.000) (1. Abt.)

1. Hellmuth Gille (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Starlight 200 - 0.00 / 63.08

2. Hellmuth Gille (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Leonie 81 - 0.00 / 64.01

3. Andre Bartsch (RFV Witten) auf Cool Boy 15 - 0.00 / 64.93

4. Linda Meyerhoff (RV Kirchhörde e.V.) auf Anna - 0.00 / 65.31

5. Caroline Eppelsheimer (RV Waltrop e.V.) auf Wanskjaers Champ - 0.00 / 66.09

6. Mareen Flemming (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Linus 80 - 3.25 / 76.97

7. Martin Habernoll (RFV Lüdinghausen e.V.) auf Diva 345 - 4.00 / 56.83

8. Linda Meyerhoff (RV Kirchhörde e.V.) auf Gina 694 - 4.00 / 63.44

9. Klaus Scherenberg (Märk.RV Haßlinghausen e.V.) auf Gina 666 - 4.00 / 63.93

10. Caroline Eppelsheimer (RV Waltrop e.V.) auf Carmelita 7 - 4.00 / 65.66

20. Springprüfung Kl.M/A (Rlp. 2.001 und höher) (2. Abt.)

1. Manja Gille (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Look Good - 0.00 / 58.68

2. Oliver Schulze Brüning (RV St.Hubertus Wolbeck) auf Aquavit 59 - 0.00 / 58.90

3. Frank Merschformann (RV Osterwick e.V.) auf Isis W - 0.00 / 60.22

4. Michael Beckmann (RFV Alt Marl e.V.) auf Linus 180 - 0.00 / 60.79

5. Stefan Engbers (RFV Südlohn-Oeding e.V.) auf Akazia 3 - 0.00 / 62.84

6. Michael Potthink (ZRFV «Lützow»Selm-Bork-Olfen e.V.) auf Window 7 - 0.00 / 63.05

7. Markus Renzel (RFV Alt Marl e.V.) auf Christoph Columbus - 0.00 / 64.31

8. Gerrit Schepers (RC Emscherquelle e.V.) auf Corvo G - 0.00 / 66.37

9. Marie Lütgenau (RC Emscherquelle e.V.) auf Sammy Mad Jo - 0.00 / 67.86

10. Rene Berger (RFV Bochum-Stiepel e.V.) auf Dienara - 0.00 / 68.59

21. Springprfg. Kl.S m.St*

1. Markus Renzel (RFV Alt Marl e.V.) auf Christoph Columbus - 0.00 / 38.81

2. Hellmuth Gille (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Starlight 200 - 0.00 / 42.63

3. Ralf Kosanetzki (RFV St.Georg Werne e.V.) auf Deju Mephista - 0.00 / 48.94

4. Markus Renzel (RFV Alt Marl e.V.) auf Milena 8 - 4.00 / 44.75

5. Stefan Engbers (RFV Südlohn-Oeding e.V.) auf Akazia 3 - 4.00 / 67.64

6. Michael Beckmann (RFV Alt Marl e.V.) auf Casanova Junior - 4.00 / 68.95

7. Manja Gille (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Look Good - 4.00 / 69.53

8. Frank Merschformann (RV Osterwick e.V.) auf Canetti 4 - 4.00 / 71.04

9. Stefan Engbers (RFV Südlohn-Oeding e.V.) auf Brio 6 - 4.00 / 71.34

10. Michael Potthink (ZRFV «Lützow»Selm-Bork-Olfen e.V.) auf Window 7 - 4.00 / 71.54

22. Dressurprüfung Kl.M/A - M 10 (Rlp. 701+höher) (1. Abt.)

1. Melanie Schroll (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Delorenzo SB - 706.00

2. Claudia Niedermayer (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Lesieux - 695.00

3. Melanie Schroll (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Pantani 10 - 689.00

4. Sabine Wendel (LRFV Datteln e.V.) auf Fischer's Fritz - 687.00

5. Heinz-Holger Lammers (LRFV Datteln e.V.) auf Wack Up - 681.00

5. Uwe Ruck (Dortmunder RV) auf Wietusch S - 681.00

7. Sabine Wendel (LRFV Datteln e.V.) auf Public Enemy - 680.00

7. Jennifer Sonntag (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Rubin Magic 4 - 680.00

9. Norbert Lochthowe (ZRFV Dorsten e.V.) auf Maxx-Well - 675.00

10. Uwe Ruck (Dortmunder RV) auf Carracci - 673.00

10. Inge Wolters (ZRFV Hattingen e.V.) auf Rushmore 4 - 673.00

22. Dressurprüfung Kl.M/A - M 10 (Rlp. 0 bis 700) (2. Abt.)

1. Julia Knickenberg (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Widney 7 - 687.00

2. Carmen Koop (VF Süd-Sauerland e.V) auf Grand Gammon - 672.00

3. Ute Brömmel (RFV Reken e.V.) auf Black Velvet 10 - 661.00

4. Ike-Daniel Hahn (RFV Warendorf) auf Dominik 261 - 660.00

5. Carmen Koop (VF Süd-Sauerland e.V) auf Lancer's Lady 5 - 659.00

6. Michael Rhode (LRFV St.Georg Marl e.V.) auf Gut Glück - 653.00

7. Michael Rhode (LRFV St.Georg Marl e.V.) auf Charly R'ivels - 651.00

8. Andreas Mietze (ZRFV Kamen e.V.) auf Chevalier 52 - 646.00

9. Sonja Schmiedek (RV Gelsenkirchen e.V.) auf Romina 321 - 638.00

9. Ute Borkenfeld (ZRFV «Lützow»Selm-Bork-Olfen e.V.) auf Renaiss Royal - 638.00

23. Dressurprüfung Kl.S/S 3 (Rlp. 0 bis 800) (1. Abt.)

1. Sandra Bußmann (ZRFV Dorsten e.V.) auf Portofino 19 - 819.00

2. Ike-Daniel Hahn (RFV Warendorf) auf Falko 328 - 774.00

3. Ike-Daniel Hahn (RFV Warendorf) auf Dominik 261 - 756.00

4. Svenja Kaese-Grewe (RV St.Georg Münster) auf Rasco 13 - 746.00

5. Carmen Koop (VF Süd-Sauerland e.V) auf Grand Gammon - 740.00

6. Jesse Nachtigal (ZRFV Dorsten e.V.) auf Medikus 2 - 738.00

6. Mandy Bürger (TG Silverthof e.V) auf Dream of Victoria - 738.00

8. Katja Schmidt (RV Altenautal e.V.) auf Shanti 12 - 737.00

8. Julia Knickenberg (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Widney 7 - 737.00

10. Michael Rhode (LRFV St.Georg Marl e.V.) auf Gut Glück - 733.00

23. Dressurprüfung Kl.S/S 3 (Rlp. 801 + höher) (2. Abt.)

1. Sarah Lukas (ZRFV Heiden e.V.) auf Feivel 55 - 842.00

2. Jennifer Christmann (RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.) auf Dali 14 - 830.00

3. Heinz-Holger Lammers (LRFV Datteln e.V.) auf Perikles 42 - 824.00

4. Melanie Schroll (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Delorenzo SB - 823.00

5. Holger Rose (RV Voerde e.V.) auf Gambri S - 820.00

6. Uwe Ruck (Dortmunder RV) auf Carracci - 804.00

7. Sabine Wendel (LRFV Datteln e.V.) auf Public Enemy - 803.00

7. Monika Glose (RC Hansell e.V.) auf Salahudine - 803.00

9. Inge Wolters (ZRFV Hattingen e.V.) auf Rushmore 4 - 794.00

10. Jennifer Sonntag (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Rubin Magic 4 - 788.00

10. Uwe Ruck (Dortmunder RV) auf Wietusch S - 788.00

26. Dressurwettbewerb Kl.E/E 2 (1. Abt.)

1. Franziska Kulikow (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Lou-Lou II - 7.60

2. Kim Laura Jürgens (RV Dortmund-West e.V.) auf Nauty - 7.40

3. Cindy Hagermann (RZ Bladenhorst e.V) auf Raschid 21 - 7.30

4. Paul Kroemer (RV Dortmund-Barop u.U.) auf FS Good Year - 7.20

5. Guilia Karamol (RV Waltrop e.V.) auf Panjo 9 - 7.10

6. Maryam Diekmann (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Ramses 97 - 7.00

7. Lisa Larissa Ludwig (RV Dortmund-West e.V.) auf Roxana B - 6.90

8. Jeannette Pfohl (RV St.H.Herne-Bo-Gerthe) auf Petit Noir - 6.70

9. Charlotte Wingenfeld (RV St.Hubertus Herne/Bochum-Gerthe) auf Evidenz - 6.60

10. Katrin Kirchhoff (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Phillybuster W - 6.50

10. Lisa Kessebohm (RV Do-Kirchlinde e.V) auf Gina - 6.50

10. Vivian Ruthe (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Rubin Black - 6.50

26. Dressurwettbewerb Kl.E/E 2 (2. Abt.)

1. Ann-Sophie Johnigk (Dortmunder RV) auf Alina 166 - 7.50

2. Nadine Podemski (RV Dortmund-West e.V.) auf La Passion 12 - 7.40

3. Leonie Rottmann (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Gwendolin - 7.30

4. Lukas Klünder (RV Dortmund-Barop u.U.) auf L'art pour L'art - 7.20

5. Lina Kroemer (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Shakespear 40 - 7.10

6. Diandra Tscharnke (RFV St.Georg Werne e.V.) auf Sincero - 7.00

7. Annika Danzebrink (RV Do-Kirchlinde e.V) auf Eumel 4 - 6.80

27. Stilspringwettbewerb Kl.E (1. Abt.)

1. Katharina Böhnke (RFV Handorf-Sudmühle e.V.) auf Dream of MilkyWay - 8.50

2. Hannah Skusa (RV Herbede-Ruhr) auf Vizir - 7.80

3. Julia Wilhelmi (RV Castrop-Rauxel e.V.) auf Donna Bonita 3 - 7.50

4. Angelina Steinke (RV Dortmund-West e.V.) auf Nancy - 7.20

5. Carolin Scholz (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Herco 2 - 7.00

6. Hannah Skusa (RV Herbede-Ruhr) auf Jennecke - 6.90

7. Linda Ahlmeier (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Excalibur Z - 6.80

7. Alice Füssgen (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Flair Esprit - 6.80

7. Kim Laura Jürgens (RV Dortmund-West e.V.) auf Nauty - 6.80

10. Sophie van den Brink (ZRFV «Lützow»Selm-Bork-Olfen e.V.) auf Eindershof Carlos - 6.70

27. Stilspringwettbewerb Kl.E (2. Abt.)

1. Julius Schulze-Hesselmann (RG Zülpich-Merzenich) auf Fifty Fifty 20 - 8.00

2. Pia Große-Oetringhaus (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Lovely Sunshine - 7.70

3. Ricarda Osarek (RV Herbede-Ruhr) auf Chiara - 7.30

4. Eileen Hermann (RV Dortmund-West e.V.) auf Crazy Lady 5 - 7.20

28. Komb. Wettbewerb Kl.E aus Nr. 26 + 27

1. Kim Laura Jürgens (RV Dortmund-West e.V.) auf Nauty - 14.20

2. Franziska Kulikow (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Lou-Lou II - 14.10

2. Hannah Skusa (RV Herbede-Ruhr) auf Vizir - 14.10

4. Katharina Böhnke (RFV Handorf-Sudmühle e.V.) auf Dream of MilkyWay - 13.80

4. Pia Große-Oetringhaus (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Lovely Sunshine - 13.80

6. Ann-Sophie Johnigk (Dortmunder RV) auf Alina 166 - 13.70

7. Julia Wilhelmi (RV Castrop-Rauxel e.V.) auf Donna Bonita 3 - 13.50

8. Eileen Hermann (RV Dortmund-West e.V.) auf Crazy Lady 5 - 13.40

9. Guilia Karamol (RV Waltrop e.V.) auf Panjo 9 - 13.30

10. Vivian Ruthe (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Rubin Black - 12.50

10. Diandra Tscharnke (RFV St.Georg Werne e.V.) auf Sincero - 12.50

29. Einlauf-Springprfg. Kl.A der Kreisjugendmeisterschaften 2007

1. Sandra Grüner (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Romina 336 - 0.00 / 46.24

2. Luisa Rose (RV Castrop-Rauxel e.V.) auf Lara-Lynn - 0.00 / 52.97

3. Britta Kortumm (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Lorentino 4 - 4.00 / 44.64

4. Josephine Hohmuth (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Feivel 107 - 4.00 / 46.61

5. Nina Susanne Rauh (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Lanson 15 - 4.00 / 48.00

6. Sarah Bachor (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Laios 7 - 8.00 / 42.44

7. Kira Oberbacks gen.Hohage (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Cayman 5 - 8.00 / 45.43

8. Ann-Katrin Oeser (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Mon bijou d'oeil - 8.00 / 52.38

9. Anna Kristina Arendt (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Politano - 12.00 / 44.44

10. Nina Kerscheck (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Ferrero 17 - 12.00 / 45.14

30. E-Basis Einelkreismeister-Wertung Jun+JR des KRV Dortmund

1. Kim Laura Jürgens (RV Dortmund-West e.V.) auf Nauty - 14.20

2. Hannah Skusa (RV Herbede-Ruhr) auf Vizir - 14.10

2. Franziska Kulikow (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Lou-Lou II - 14.10

4. Pia Große-Oetringhaus (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Lovely Sunshine - 13.80

5. Ann-Sophie Johnigk (Dortmunder RV) auf Alina 166 - 13.70

6. Julia Wilhelmi (RV Castrop-Rauxel e.V.) auf Donna Bonita 3 - 13.50

7. Eileen Hermann (RV Dortmund-West e.V.) auf Crazy Lady 5 - 13.40

8. Ricarda Osarek (RV Herbede-Ruhr) auf Chiara - 13.30

9. Lina Kroemer (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Shakespear 40 - 12.40

10. Sarah-Diana Halbach (RV Dortmund-Bodelschwingh e.V.) auf Raffinesse - 11.80

5. KJM-Dressurprg. Kl.A -Kür der Mannschaften

1. Inga Isbruch (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Lovely Linus 3 - 4.00

1. Melanie Neuhaus (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Catinnia - 0.00

1. Anja Bergmann (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Percival 4 - 8.73

1. Madeline Jacob (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Pialotta 20 - 4.00

2. Andrea Berndt (RV Wickede-Asseln-Sölde) auf Pavalou - 7.90

2. Anna Julia Hansmeier (RV Wickede-Asseln-Sölde) auf German Classics 3 - 4.00

2. Julia Kamp (RV Wickede-Asseln-Sölde) auf Eddy 66 - 0.00

2. Lisa Marie Hansmeier (RV Wickede-Asseln-Sölde) auf Good Look 2 - 4.00

3. Amelie Koppenberg (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Darkwin Duck 3 - 4.00

3. Deborah Sonntag (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Darius 314 - 4.00

3. Julia Knickenberg (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Pilatti - 7.63

3. Sabrina Schweppe (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Walk on Top 16 - 0.00

4. Britta Kortumm (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Lorentino 4 - 0.00

4. Sarah Bergmann (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Düne 2 - 7.50

4. Carina Denner (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Waika 61 - 4.00

4. Svenja Droese (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Rossini 72 - 4.00

5. Angelika Rist (ZRFV Dortmund-Brechten e.V) auf Gentle Giant 7 - 4.00

5. Claudia Schmidt (ZRFV Dortmund-Brechten e.V) auf Chattanooga 13 - 4.00

5. Isabel-Madelaine Selter (ZRFV Dortmund-Brechten e.V) auf Women's Dream K - 0.00

5. Caroline Beer (ZRFV Dortmund-Brechten e.V) auf Rosenfürst - 6.80

6. Saskia Diehl (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Rio-Bo - 4.00

6. Nina Kerscheck (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Ferrero 17 - 6.17

6. Anna Kristina Arendt (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Politano - 0.00

6. Nane-Maiken Pappert (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Merofee - 4.00

7. Sarah Beck (RV Dortmund-Kirchlinde e.V.) auf Carlos Murphy - 5.77

7. Jessica Kowalski (RV Dortmund-Kirchlinde e.V.) auf Roi Rudi - 4.00

7. Jessica Hunecke (RV Dortmund-Kirchlinde e.V.) auf Selma 33 - 4.00

7. Jana Lisa Poszywala (RV Dortmund-Kirchlinde e.V.) auf Mozart 125 - 0.00

8. Tim Schubowitz (RV Castrop-Rauxel e.V.) auf Mission Possible - 4.00

8. Lena Reddeker (RV Castrop-Rauxel e.V.) auf Deja-vu 12 - 4.00

8. Carolin Nicolai (RV Castrop-Rauxel e.V.) auf Plaisir d'Amour 3 - 5.64

8. Viktoria Vierhaus (RV Castrop-Rauxel e.V.) auf Grimaldi 47 - 0.00

9. Jana Wittenberg (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Reniko - 0.00

9. Vivian-Alina Schäfer (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Lajos 23 - 4.00

9. Josephine Hohmuth (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Feivel 107 - 5.63

9. Kira Oberbacks gen.Hohage (TG Schultenhof Bochum e.V.) auf Cayman 5 - 4.00

10. Janina Syperrek (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Nicky Nüster - 4.00

10. Jessica Steffen (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Dido 51 - 4.00

10. Melanie Senger (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Little Lucy 6 - 4.70

10. Caroline Villis (RGS Ober-Castrop e.V.) auf La Costa 3 - 0.00

12. Dressurprfg. Kl.L -Kandare-/L 5 (Reitername A bis K) (1. Abt.)

1. Maike Ksoll (RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.) auf Del Vento 2 - 7.70

2. Jessica Janeck (LRFV Recklinghausen) auf Wicky 114 - 7.50

3. Ina Eickhoff (RFV Velbert e.V.) auf Roman Classic - 7.40

4. Heike Eiting (ZRFV Hattingen e.V.) auf Diddel 2 - 7.30

5. Bianca Brügger (ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V) auf Renard 18 - 7.20

6. Isabel Großmann (RGS Hof Balte e.V.) auf Raphaello G - 7.10

7. Nadja Baumgarten (LRFV Kirchhellen e.V.) auf Gardestern 19 - 6.60

8. Carina Bitzkowski (RFV Alt Marl e.V.) auf Redford 34 - 6.40

9. Annika in der Beek (RV Gelsenkirchen e.V.) auf Amadeus 602 - 6.30

9. Dorothee Fey (RV Dortmund-Barop u.U.) auf Enjoy 32 - 6.30

9. Simone Krichel (Dortmunder RV) auf Abayer - 6.30

12. Dressurprfg. Kl.L -Kandare-/L 5 Reitername L bis Z) (2. Abt.)

1. Charlene Reitsam (RF u.Kleinpf.ZV Flögel e.V.) auf Diestel 13 - 7.40

2. Manuela Marchlewski (ZRFV Kamen e.V.) auf Whitney 200 - 7.20

3. Wibke Wilms (RV Wickede-Asseln-Sölde) auf Rowdy 40 - 6.90

4. Katharina Martin (ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V) auf Don Diabolo 5 - 6.80

5. Svenja Wengemann (RV Castrop-Rauxel e.V.) auf Carrymore - 6.70

5. Karola Wendel (LRFV Datteln e.V.) auf Fabulus 9 - 6.70

7. Judith Mußmann (ZRFV Dorsten e.V.) auf Amaretto 184 - 6.50

8. Jennifer Leimann (RGS Ober-Castrop e.V.) auf Pilatti - 6.40

9. Angela Lütgemüller (RV Hengsen-Opherdicke e.V.) auf Corrado 40 - 6.30

10. Christine Schreiner (LRFV Datteln e.V.) auf Furtado - 6.10

Lesen Sie jetzt