Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Hier sind alle Abschlussfotos der Schulabgänger

Die Abitur- und Entlassfeiern sind vorbei. Die Zeugnisse wurden verteilt, Reden geschwungen und es wurde ausgiebig gefeiert. Einige Schüler starten nun ins Ausland, andere ins Studium und wiederum andere in den Beruf. Doch die Erinnerungen an diesen Tag werden bleiben. Daher ist das Interesse an unseren Fotos der Abschlussklassen verständlicherweise sowohl bei den Schülern und Eltern, als auch bei Verwandten und Freunden groß. Die Dorstener Zeitung hat daher einen Fotoservice eingerichtet. Einfach auf das gewünschte Bild klicken und in beliebiger Stückzahl bequem bestellen. Die Fotos werden dann gegen Rechnung direkt nach Hause geliefert.

/
Alexanderschule Raesfeld
Abel, Christopher; Abu, Nadour Oudai; Aleff, Ann-Kathrin; Ali, Ahmad; Bahde, Melissa; Baumeister, Johann; Becker, Katrin; Becker, Simon; Beckmann, Moritz; Berger, Niklas; Bleker, Jonas; Böhle, Sarah; Brockmann, Leon; Epping, Paul; Feuchthofen, Cedric; Fiehn, Simon; Flagge, Jana; Gierig, Lea; Hagemann, Sven; Haug, Henry Alexander; Hidding, Paula; Hoffmann, Jan-Bernd; Höing, Simon; Holtkamp, Olaf; Hußmann, Anita; Jawanda, Jasmin; Jost, Nino; Kanwischer, Jesse; Kanwischer, Samantha; Kölking, Fabian; Korthaus, Jan; Kuberek, Nikola; Küpers, Daniel; Langenhoff, Robert; Langguth, Tara; Lehmbrock, Paul; Lübke, Hannah; Lütten, Tom; Möllmann, Bernd; Müller, Yannick; Nagel, Jan Felix; Nagel, Marcel; Nikolic, Kristijan; Osmani, Gjeraldina; Pass, Michael; Paus, Fabian; Reining, Louis; Ronau, Jannik; Roth, Celina; Schmitz, Steffen; Steggerhütte, Leonie; Stenert, James; Stenkamp, Henrik; Stroick, Celine; Thiehoff, Linus; Venhoff, Patrick; Voß, Carla; Wallmeyer, Mick; Witzisk, Monique; Zalinski, Emily-Lea. rn-foto scheffler
Alexanderschule RaesfeldAbel, Christopher; Abu, Nadour Oudai; Aleff, Ann-Kathrin; Ali, Ahmad; Bahde, Melissa; Baumeister, Johann; Becker, Katrin; Becker, Simon; Beckmann, Moritz; Berger, Niklas; Bleker, Jonas; Böhle, Sarah; Brockmann, Leon; Epping, Paul; Feuchthofen, Cedric; Fiehn, Simon; Flagge, Jana; Gierig, Lea; Hagemann, Sven; Haug, Henry Alexander; Hidding, Paula; Hoffmann, Jan-Bernd; Höing, Simon; Holtkamp, Olaf; Hußmann, Anita; Jawanda, Jasmin; Jost, Nino; Kanwischer, Jesse; Kanwischer, Samantha; Kölking, Fabian; Korthaus, Jan; Kuberek, Nikola; Küpers, Daniel; Langenhoff, Robert; Langguth, Tara; Lehmbrock, Paul; Lübke, Hannah; Lütten, Tom; Möllmann, Bernd; Müller, Yannick; Nagel, Jan Felix; Nagel, Marcel; Nikolic, Kristijan; Osmani, Gjeraldina; Pass, Michael; Paus, Fabian; Reining, Louis; Ronau, Jannik; Roth, Celina; Schmitz, Steffen; Steggerhütte, Leonie; Stenert, James; Stenkamp, Henrik; Stroick, Celine; Thiehoff, Linus; Venhoff, Patrick; Voß, Carla; Wallmeyer, Mick; Witzisk, Monique; Zalinski, Emily-Lea. rn-foto scheffler

Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Al Husseini, Rouz; Anwar, Shadia; Aydin, Hikmet; Bagci, Ediz; Buczkowski, Kacper Martin; Chwalczyk, Evelina; Demirci, Melvüt; Demiri, Sibela; Dürr, Merlina; El Seblani, Zeinab; Ekart, Denis; Farhat, Marc; Fazlihodzic, Adis; Gerbracht, Jasmin Neda; Glaß, David; Hackethal, Nick; Hendel, Peter; Hoffmann, Timo; Hütel, Daniel; Karadeniz, Esmanur; Kehrer, Darlyn; Krähnke, Bagdan; Levent, Kürtcan; Lika, Denis; Liu, Naomi; Lutz, Justin; Mahendram, Ragini;     
Mauch, Dennis Peter; Mekaj, Rahmon; Momberger, Lena; Nouali, Salah; Oelmann, Lara-Sophie; Piontek, Carolina; Reuter, Dominik; Salihu, Sibela; Sido, Lawin; Shabaj, Sedanur; Sokolowsky, Bastian; Stoll, Kyle; Sümbül, Cagla; Tekbas, Oguz; Vogel, Fabian; Wermter, Svenja;  Winkels, Leon; Yalin, Mihriban; Zorba, Akin. rn-foto pieper
Dietrich-Bonhoeffer-SchuleAl Husseini, Rouz; Anwar, Shadia; Aydin, Hikmet; Bagci, Ediz; Buczkowski, Kacper Martin; Chwalczyk, Evelina; Demirci, Melvüt; Demiri, Sibela; Dürr, Merlina; El Seblani, Zeinab; Ekart, Denis; Farhat, Marc; Fazlihodzic, Adis; Gerbracht, Jasmin Neda; Glaß, David; Hackethal, Nick; Hendel, Peter; Hoffmann, Timo; Hütel, Daniel; Karadeniz, Esmanur; Kehrer, Darlyn; Krähnke, Bagdan; Levent, Kürtcan; Lika, Denis; Liu, Naomi; Lutz, Justin; Mahendram, Ragini; Mauch, Dennis Peter; Mekaj, Rahmon; Momberger, Lena; Nouali, Salah; Oelmann, Lara-Sophie; Piontek, Carolina; Reuter, Dominik; Salihu, Sibela; Sido, Lawin; Shabaj, Sedanur; Sokolowsky, Bastian; Stoll, Kyle; Sümbül, Cagla; Tekbas, Oguz; Vogel, Fabian; Wermter, Svenja; Winkels, Leon; Yalin, Mihriban; Zorba, Akin. rn-foto pieper

Ralf Pieper

Erich-Klausener-Schule (Foto 1)
10a: Albersmann, Alexander; Alpaydin, Bedirhan; Besten, Jonas; Binsch, Sarah; Cakici, Oguzhan; Di Betta, Emilio Calogero; Fimpler, Antonia; Fimpler, Johanna; Geislinger, Nick; Golz, Vivien Marie; Herrmann, Tim-Hendrik; Jormann, Max; Kröller-Fernandez, Laura; Leko, Marija; Monitz, Janis Niklas; Nebel, Marcel; Pasterkamp, Phil; Riesner, Adriana; Tenbohlen, Tom; Turan, Bermal; Veenstra, Justin; Wacke, Merle. 10b: Ates, Batuhan; Bartnick, Pierre Alexander; Berisha, Florentina; Bischof, Nele Marie; Bredenbrock, Nick; Cil, Rukayye; Demirel, Helin; Ebbert, Angelina; Freitag, Lisa Marie; Gemke, Leon; Hegemann, Tobias; Helmes, Christin; Hikl, Tim; Köching, Florian; Kouloukourgiotou, Thomai; Küchmeister, Gianna; Lüdiger, Niklas; Luthe, Jana Marie; Piplack, Kevin; Qamar, Mustafa; Schmidt, Karina; Weinbrich, Ina; Wiesten, Anna Luisa. 10c: Beisenbusch, Ben; Benning, Mandy; de Haas, Monique; Dobielinski, Pascal; Erkengez, Erdem; Fuhr, Sandra; Gülker, Julius Hendrik; Harding, Fabian; Harding, Lucas; Hardt, Leon; Hein, Julian; Iwantschak, Adelina; Kolwitz, Nicole; Körömer, Yeliz; Mergja, Saranda; Özekinci, Mehmet; Rößler, Dana; Sezer, Kürsat-Osman; Sonders, Saskia; Springenberg, Michel; Stepka, Lukas; Tasse, Teresa; Yazici, Mehlika; Zwiehoff, Lukas. 10d: Altmann, Fabian; Bornkessel, Leon; Deichmann, Daniel; Firl, Fabian; Gökcen, Selman; Gökcen, Cem; Gorke, Tim; Grünwald, Marina; Hucke, Fabian; Klomfaß, Sophie; Lakstankin, Evgenij; Lakstankin, Alexander; Lorig, Tanyel Noel; Mrosek-Graul, Paul; Müller, Jill; Pschak, Dean; Schwanzlberger, Ronja; Swensson, Lara Tabea; Tra, Phuong Han Helen; Wiegel, Max Mattis; Willke, Branden. 10e: Altun, Bayram-Can; Binias, Maurice; Borgardt, Dennis; Bottor, Marvin; Diedrich, Dennis; Fechtner, Eileen; Freidenberger, Vanessa; Grewe, Mia-Sophie; Gumpert, Alina; Kempf, Fabian; Konschak, Tino; Korten, Annika; Mayer, Kim Vanessa; Mohamad, Mohamad-Ali; Özdemir, Reyhan; Ramic, Samuel; Sauer, Giulia; Sentürk, Aylin; Tsoy, Artur
Erich-Klausener-Schule (Foto 1)10a: Albersmann, Alexander; Alpaydin, Bedirhan; Besten, Jonas; Binsch, Sarah; Cakici, Oguzhan; Di Betta, Emilio Calogero; Fimpler, Antonia; Fimpler, Johanna; Geislinger, Nick; Golz, Vivien Marie; Herrmann, Tim-Hendrik; Jormann, Max; Kröller-Fernandez, Laura; Leko, Marija; Monitz, Janis Niklas; Nebel, Marcel; Pasterkamp, Phil; Riesner, Adriana; Tenbohlen, Tom; Turan, Bermal; Veenstra, Justin; Wacke, Merle. 10b: Ates, Batuhan; Bartnick, Pierre Alexander; Berisha, Florentina; Bischof, Nele Marie; Bredenbrock, Nick; Cil, Rukayye; Demirel, Helin; Ebbert, Angelina; Freitag, Lisa Marie; Gemke, Leon; Hegemann, Tobias; Helmes, Christin; Hikl, Tim; Köching, Florian; Kouloukourgiotou, Thomai; Küchmeister, Gianna; Lüdiger, Niklas; Luthe, Jana Marie; Piplack, Kevin; Qamar, Mustafa; Schmidt, Karina; Weinbrich, Ina; Wiesten, Anna Luisa. 10c: Beisenbusch, Ben; Benning, Mandy; de Haas, Monique; Dobielinski, Pascal; Erkengez, Erdem; Fuhr, Sandra; Gülker, Julius Hendrik; Harding, Fabian; Harding, Lucas; Hardt, Leon; Hein, Julian; Iwantschak, Adelina; Kolwitz, Nicole; Körömer, Yeliz; Mergja, Saranda; Özekinci, Mehmet; Rößler, Dana; Sezer, Kürsat-Osman; Sonders, Saskia; Springenberg, Michel; Stepka, Lukas; Tasse, Teresa; Yazici, Mehlika; Zwiehoff, Lukas. 10d: Altmann, Fabian; Bornkessel, Leon; Deichmann, Daniel; Firl, Fabian; Gökcen, Selman; Gökcen, Cem; Gorke, Tim; Grünwald, Marina; Hucke, Fabian; Klomfaß, Sophie; Lakstankin, Evgenij; Lakstankin, Alexander; Lorig, Tanyel Noel; Mrosek-Graul, Paul; Müller, Jill; Pschak, Dean; Schwanzlberger, Ronja; Swensson, Lara Tabea; Tra, Phuong Han Helen; Wiegel, Max Mattis; Willke, Branden. 10e: Altun, Bayram-Can; Binias, Maurice; Borgardt, Dennis; Bottor, Marvin; Diedrich, Dennis; Fechtner, Eileen; Freidenberger, Vanessa; Grewe, Mia-Sophie; Gumpert, Alina; Kempf, Fabian; Konschak, Tino; Korten, Annika; Mayer, Kim Vanessa; Mohamad, Mohamad-Ali; Özdemir, Reyhan; Ramic, Samuel; Sauer, Giulia; Sentürk, Aylin; Tsoy, Artur

Erich-Klausener-Schule (Foto 2)
10a: Albersmann, Alexander; Alpaydin, Bedirhan; Besten, Jonas; Binsch, Sarah; Cakici, Oguzhan; Di Betta, Emilio Calogero; Fimpler, Antonia; Fimpler, Johanna; Geislinger, Nick; Golz, Vivien Marie; Herrmann, Tim-Hendrik; Jormann, Max; Kröller-Fernandez, Laura; Leko, Marija; Monitz, Janis Niklas; Nebel, Marcel; Pasterkamp, Phil; Riesner, Adriana; Tenbohlen, Tom; Turan, Bermal; Veenstra, Justin; Wacke, Merle. 10b: Ates, Batuhan; Bartnick, Pierre Alexander; Berisha, Florentina; Bischof, Nele Marie; Bredenbrock, Nick; Cil, Rukayye; Demirel, Helin; Ebbert, Angelina; Freitag, Lisa Marie; Gemke, Leon; Hegemann, Tobias; Helmes, Christin; Hikl, Tim; Köching, Florian; Kouloukourgiotou, Thomai; Küchmeister, Gianna; Lüdiger, Niklas; Luthe, Jana Marie; Piplack, Kevin; Qamar, Mustafa; Schmidt, Karina; Weinbrich, Ina; Wiesten, Anna Luisa. 10c: Beisenbusch, Ben; Benning, Mandy; de Haas, Monique; Dobielinski, Pascal; Erkengez, Erdem; Fuhr, Sandra; Gülker, Julius Hendrik; Harding, Fabian; Harding, Lucas; Hardt, Leon; Hein, Julian; Iwantschak, Adelina; Kolwitz, Nicole; Körömer, Yeliz; Mergja, Saranda; Özekinci, Mehmet; Rößler, Dana; Sezer, Kürsat-Osman; Sonders, Saskia; Springenberg, Michel; Stepka, Lukas; Tasse, Teresa; Yazici, Mehlika; Zwiehoff, Lukas. 10d: Altmann, Fabian; Bornkessel, Leon; Deichmann, Daniel; Firl, Fabian; Gökcen, Selman; Gökcen, Cem; Gorke, Tim; Grünwald, Marina; Hucke, Fabian; Klomfaß, Sophie; Lakstankin, Evgenij; Lakstankin, Alexander; Lorig, Tanyel Noel; Mrosek-Graul, Paul; Müller, Jill; Pschak, Dean; Schwanzlberger, Ronja; Swensson, Lara Tabea; Tra, Phuong Han Helen; Wiegel, Max Mattis; Willke, Branden. 10e: Altun, Bayram-Can; Binias, Maurice; Borgardt, Dennis; Bottor, Marvin; Diedrich, Dennis; Fechtner, Eileen; Freidenberger, Vanessa; Grewe, Mia-Sophie; Gumpert, Alina; Kempf, Fabian; Konschak, Tino; Korten, Annika; Mayer, Kim Vanessa; Mohamad, Mohamad-Ali; Özdemir, Reyhan; Ramic, Samuel; Sauer, Giulia; Sentürk, Aylin; Tsoy, Artur
Erich-Klausener-Schule (Foto 2)10a: Albersmann, Alexander; Alpaydin, Bedirhan; Besten, Jonas; Binsch, Sarah; Cakici, Oguzhan; Di Betta, Emilio Calogero; Fimpler, Antonia; Fimpler, Johanna; Geislinger, Nick; Golz, Vivien Marie; Herrmann, Tim-Hendrik; Jormann, Max; Kröller-Fernandez, Laura; Leko, Marija; Monitz, Janis Niklas; Nebel, Marcel; Pasterkamp, Phil; Riesner, Adriana; Tenbohlen, Tom; Turan, Bermal; Veenstra, Justin; Wacke, Merle. 10b: Ates, Batuhan; Bartnick, Pierre Alexander; Berisha, Florentina; Bischof, Nele Marie; Bredenbrock, Nick; Cil, Rukayye; Demirel, Helin; Ebbert, Angelina; Freitag, Lisa Marie; Gemke, Leon; Hegemann, Tobias; Helmes, Christin; Hikl, Tim; Köching, Florian; Kouloukourgiotou, Thomai; Küchmeister, Gianna; Lüdiger, Niklas; Luthe, Jana Marie; Piplack, Kevin; Qamar, Mustafa; Schmidt, Karina; Weinbrich, Ina; Wiesten, Anna Luisa. 10c: Beisenbusch, Ben; Benning, Mandy; de Haas, Monique; Dobielinski, Pascal; Erkengez, Erdem; Fuhr, Sandra; Gülker, Julius Hendrik; Harding, Fabian; Harding, Lucas; Hardt, Leon; Hein, Julian; Iwantschak, Adelina; Kolwitz, Nicole; Körömer, Yeliz; Mergja, Saranda; Özekinci, Mehmet; Rößler, Dana; Sezer, Kürsat-Osman; Sonders, Saskia; Springenberg, Michel; Stepka, Lukas; Tasse, Teresa; Yazici, Mehlika; Zwiehoff, Lukas. 10d: Altmann, Fabian; Bornkessel, Leon; Deichmann, Daniel; Firl, Fabian; Gökcen, Selman; Gökcen, Cem; Gorke, Tim; Grünwald, Marina; Hucke, Fabian; Klomfaß, Sophie; Lakstankin, Evgenij; Lakstankin, Alexander; Lorig, Tanyel Noel; Mrosek-Graul, Paul; Müller, Jill; Pschak, Dean; Schwanzlberger, Ronja; Swensson, Lara Tabea; Tra, Phuong Han Helen; Wiegel, Max Mattis; Willke, Branden. 10e: Altun, Bayram-Can; Binias, Maurice; Borgardt, Dennis; Bottor, Marvin; Diedrich, Dennis; Fechtner, Eileen; Freidenberger, Vanessa; Grewe, Mia-Sophie; Gumpert, Alina; Kempf, Fabian; Konschak, Tino; Korten, Annika; Mayer, Kim Vanessa; Mohamad, Mohamad-Ali; Özdemir, Reyhan; Ramic, Samuel; Sauer, Giulia; Sentürk, Aylin; Tsoy, Artur

Gesamtschule Schermbeck, Jahrgang 10:
10a: Anschütz, Niklas; Bauch, Luca; Broßehl, Leon; Gertig, Robin; Große-Holtfort, Lena; Heuser, Declan; Hummel, Jill; Labahn, Luca Alessandro; Nattermann	, Celine; Neumann, Nadja; Pannenbäcker, Lukas; Püschl, Sarah; Rustemi, Zaberxheta; Schmidt, Lucy; Schüring, Laura; Sondermann; Erik; Staudt, Lisa-Marie; Stopka, Justin; Thiede, Joel; Voß, Jule; Wieduwildt, Sebastian; Zawidzki, Wim; 10 b: Beyenbach, Lisa-Marie; Bittinger, Aaron; Boltz, Matthias; Braun, Millie; Brüninghoff, Marisa; Dickmanns, Jan; Elemans, Joana; Elsing, Rebecca; Fiedrich, Lilian; Gerner, Mel Louis; Großhuldermann, Nico; Haase, Kevin; Hansen, Phil; Huf, Lukas; Kleinsteinberg, Nils; Laser, Philipp; Ludwig, Angelina; Markwart; Alina; Maschmeier, Linus; Menting, Julia; Tegelkamp, Steven; Thiele	,Tobias; Tischler, Valerie; Wirtz, Marlen; 10 c: Bajrami, Melisa; Bonse, Sonja; Brökelschen, Alina; Chanawdal, Aslan; Grumann, Miles; Höhner, Nico; Hoppius, Alina; Klauke Dennis; Köster, Marius; Kritzer, Linus; Lieven, Julian; Nissing, Tim; Nuyken, Emelie; Pretzer, Christoph; Rademacher, Laura; Schneider, Fiona Carlotta; Schwering, Cedric; Sothmann, Alexander; Stuckenholz, Alexander; Tasse, David; Ulinsky, Tamira; Uslu, Simge; Vortmann, Benedikt; Wanders, Leon; Wecking, Julia; 10 d: Arafeh, Amjad; Balster, Mathis Phil; Becker, Julius Joachim; Cluse, Felix; Cluse, Hanna; Fries, Maximilian; Görtz, Gina; Hatkemper, Nico; Haziri, Berta; Heinemann, Beatrice; Hessing, Niklas; Johannemann, Yannick; Kolz, Lina; Niebuhr, Luca Ben; Niermann, Tristan; Njaradi, Celine; Nohendorf, Philipp; Ponzle, Maike; Rasch, Nils; Rustemi, Fatma; Schwichtenberg, Marvin Frank; Soppe, Lennart; Stebel,Luca; Triptrap, Lukas; Vahlpahl, Gerome; 10 e: Armborst, Luca Ralf; Belger, Carla; Berger, Julia; Bienbeck, Franziska; Bienemann, Christin; Büchling, Niclas; Cappell, Nick; Grömping, Lukas; Hadder, Mika Eric; Hofmann, Carla; Hülsmann, Sophia; Karthaus, Nele; Katzenberger, Erik; Kenfeld, Lea Marie; Klein, Pia
Gesamtschule Schermbeck, Jahrgang 10:10a: Anschütz, Niklas; Bauch, Luca; Broßehl, Leon; Gertig, Robin; Große-Holtfort, Lena; Heuser, Declan; Hummel, Jill; Labahn, Luca Alessandro; Nattermann , Celine; Neumann, Nadja; Pannenbäcker, Lukas; Püschl, Sarah; Rustemi, Zaberxheta; Schmidt, Lucy; Schüring, Laura; Sondermann; Erik; Staudt, Lisa-Marie; Stopka, Justin; Thiede, Joel; Voß, Jule; Wieduwildt, Sebastian; Zawidzki, Wim; 10 b: Beyenbach, Lisa-Marie; Bittinger, Aaron; Boltz, Matthias; Braun, Millie; Brüninghoff, Marisa; Dickmanns, Jan; Elemans, Joana; Elsing, Rebecca; Fiedrich, Lilian; Gerner, Mel Louis; Großhuldermann, Nico; Haase, Kevin; Hansen, Phil; Huf, Lukas; Kleinsteinberg, Nils; Laser, Philipp; Ludwig, Angelina; Markwart; Alina; Maschmeier, Linus; Menting, Julia; Tegelkamp, Steven; Thiele ,Tobias; Tischler, Valerie; Wirtz, Marlen; 10 c: Bajrami, Melisa; Bonse, Sonja; Brökelschen, Alina; Chanawdal, Aslan; Grumann, Miles; Höhner, Nico; Hoppius, Alina; Klauke Dennis; Köster, Marius; Kritzer, Linus; Lieven, Julian; Nissing, Tim; Nuyken, Emelie; Pretzer, Christoph; Rademacher, Laura; Schneider, Fiona Carlotta; Schwering, Cedric; Sothmann, Alexander; Stuckenholz, Alexander; Tasse, David; Ulinsky, Tamira; Uslu, Simge; Vortmann, Benedikt; Wanders, Leon; Wecking, Julia; 10 d: Arafeh, Amjad; Balster, Mathis Phil; Becker, Julius Joachim; Cluse, Felix; Cluse, Hanna; Fries, Maximilian; Görtz, Gina; Hatkemper, Nico; Haziri, Berta; Heinemann, Beatrice; Hessing, Niklas; Johannemann, Yannick; Kolz, Lina; Niebuhr, Luca Ben; Niermann, Tristan; Njaradi, Celine; Nohendorf, Philipp; Ponzle, Maike; Rasch, Nils; Rustemi, Fatma; Schwichtenberg, Marvin Frank; Soppe, Lennart; Stebel,Luca; Triptrap, Lukas; Vahlpahl, Gerome; 10 e: Armborst, Luca Ralf; Belger, Carla; Berger, Julia; Bienbeck, Franziska; Bienemann, Christin; Büchling, Niclas; Cappell, Nick; Grömping, Lukas; Hadder, Mika Eric; Hofmann, Carla; Hülsmann, Sophia; Karthaus, Nele; Katzenberger, Erik; Kenfeld, Lea Marie; Klein, Pia

Anzeige
Gesamtschule Schermbeck, Abiturienten
Aupers, Luzie; Baetz, Lucas; Barth, Bianca; Becks, Lars; Berger, Lara; Bergermann, Maren; Berkel, Patricia; Besten, Tim; Brokemper,	Svenja; Bußmann,	Pauline; Cleve, Nele Marie; Cluse, Jan-Marcel; Ebbing, Nele; Einhaus, Moritz Peter; Franken, Nele; Franz,	Victoria; Fries, Matthias; Gedikli, Oguzhan; Gerner, Celine Marie; Glawe, Eileen; Gojny, Marcel; Grund, Daniel; Gutknecht, Luisa; Hadder, Denise; Hahn, Tobias; Hamann, Marit; Heinrichs, Charlotte Maria; Henzel, Elisa; Höllger, Marvin; Höper, Sebastian; Hornemann, Felix; Hülsdünker, Stella; Kammer, David Jake; Klasen, Jonas Alexander; Klein, Christian-Tobias; Kleine Brockhoff, Mats Noah; Kleinespel, Gina Maria; Knoop, Fin-Torbjörn; Knufmann, Lina Maria; Koch, Mirko; Kochem, Jil; Kochem, Julie; Kölking, Noel; König, Nele; Kuhlmann, Henrik; Küppersbusch, Tim; Lippach, Silvan Leander; Michel, Tom; Mohan, John-Rajat; Müller, Brit Greta; Nondorf, Luisa; Oestreich, Helena; Ostermann, Elisabeth; Paul, Hendrik; Pelny, Kathrin; Praschnikar, Luca Noel; Raupach, Luisa-Friederike; Reßing, Bastian; Reuter, Lara; Ridder, Jana; Sabani, Florim; Sahin, Irem; Schaub, Nina; Schidelko, Sean; Schoel, Esther; Schulte genannt Geldermann, Johanna; Schulze, Pauline; Seddig, Christopher-Robin; Sievering, Marisa; Sonntag, Nadine; Stenkamp, Rebecca; Sticken, Elias Maximilian; Strock,  Florian; Timmermann, Juliane; Tomicki, Luca; Trienen, Katharina Maria; Uguz, Serkan; Underberg, Hanna; Werner, Diego; Westrich, Friederike; Wiegel, Tom Luca; Wilms, Julius; Wloka, Nicole; Wobbe, Nick; Würzinger, Lea; Zeh, Steffen. rn-foto scheffler
Gesamtschule Schermbeck, AbiturientenAupers, Luzie; Baetz, Lucas; Barth, Bianca; Becks, Lars; Berger, Lara; Bergermann, Maren; Berkel, Patricia; Besten, Tim; Brokemper, Svenja; Bußmann, Pauline; Cleve, Nele Marie; Cluse, Jan-Marcel; Ebbing, Nele; Einhaus, Moritz Peter; Franken, Nele; Franz, Victoria; Fries, Matthias; Gedikli, Oguzhan; Gerner, Celine Marie; Glawe, Eileen; Gojny, Marcel; Grund, Daniel; Gutknecht, Luisa; Hadder, Denise; Hahn, Tobias; Hamann, Marit; Heinrichs, Charlotte Maria; Henzel, Elisa; Höllger, Marvin; Höper, Sebastian; Hornemann, Felix; Hülsdünker, Stella; Kammer, David Jake; Klasen, Jonas Alexander; Klein, Christian-Tobias; Kleine Brockhoff, Mats Noah; Kleinespel, Gina Maria; Knoop, Fin-Torbjörn; Knufmann, Lina Maria; Koch, Mirko; Kochem, Jil; Kochem, Julie; Kölking, Noel; König, Nele; Kuhlmann, Henrik; Küppersbusch, Tim; Lippach, Silvan Leander; Michel, Tom; Mohan, John-Rajat; Müller, Brit Greta; Nondorf, Luisa; Oestreich, Helena; Ostermann, Elisabeth; Paul, Hendrik; Pelny, Kathrin; Praschnikar, Luca Noel; Raupach, Luisa-Friederike; Reßing, Bastian; Reuter, Lara; Ridder, Jana; Sabani, Florim; Sahin, Irem; Schaub, Nina; Schidelko, Sean; Schoel, Esther; Schulte genannt Geldermann, Johanna; Schulze, Pauline; Seddig, Christopher-Robin; Sievering, Marisa; Sonntag, Nadine; Stenkamp, Rebecca; Sticken, Elias Maximilian; Strock, Florian; Timmermann, Juliane; Tomicki, Luca; Trienen, Katharina Maria; Uguz, Serkan; Underberg, Hanna; Werner, Diego; Westrich, Friederike; Wiegel, Tom Luca; Wilms, Julius; Wloka, Nicole; Wobbe, Nick; Würzinger, Lea; Zeh, Steffen. rn-foto scheffler

Gesamtschule Wulfen 10.1
Amberger, Eric; Balci, Safiye-Tugbanur; Burdenski, Jasmin; Giuliani, Lisa; Grothoff, Julius; Heuser, Julian; Heußner, Angelina; Hilgers, Nike; Kalde, Lars; Kitscha, Leyla Anna; Klein-Ridder, Fabian; Lorentzen, Angela; Meinecke, Philipp; Meinschenk, Leon; Menke, Marc-Leon; Mersch, Millane; Oke, Marius; Plantenberg, Lars Torge; Pöling, Luca Cederic Noah; Prinz, Hendrik; Regnieth, Moritz; Shojai, Palwasha; Slemp, Janet; Teschemacher, Hendrik; vom Dorff, Lina; Wenzel, Pascal; Wiesker, Celina. RN-Foto Bludau
Gesamtschule Wulfen 10.1Amberger, Eric; Balci, Safiye-Tugbanur; Burdenski, Jasmin; Giuliani, Lisa; Grothoff, Julius; Heuser, Julian; Heußner, Angelina; Hilgers, Nike; Kalde, Lars; Kitscha, Leyla Anna; Klein-Ridder, Fabian; Lorentzen, Angela; Meinecke, Philipp; Meinschenk, Leon; Menke, Marc-Leon; Mersch, Millane; Oke, Marius; Plantenberg, Lars Torge; Pöling, Luca Cederic Noah; Prinz, Hendrik; Regnieth, Moritz; Shojai, Palwasha; Slemp, Janet; Teschemacher, Hendrik; vom Dorff, Lina; Wenzel, Pascal; Wiesker, Celina. RN-Foto Bludau

Bludau

Gesamtschule Wulfen 10.2
Al, Aydan; Bucki, Lukas; El-Banna, Sarah; Fell, Maximilian; Haarnagell, Maren; Habig, Lea-Marie; Hanigel, Christian; Hantke, Luca; Jordan, Diana; Koc, Mustafa; Köcher, Joy; Kreuzkam, Timo; Maleßa, Jasmine; Palaß, Pascal; Pichottka, Linus; Pietrowski, Jan; Rakowski, Jan; Rekers, Tabea; Rentmeister, Sven; Ristaino, Jean Pierre; Rosentalski, Maurice-Dustin; Sahlmann, Luca; Schröder, Romy; Schwerhoff, Jan; Seidel, Max; Siegle, Jannis; Sörries, Jona; Steinberg, Leandra; Walbrodt, Larissa; Wüst, Barbara; Ziegler, Mike; Ziese, Melvin. RN-Foto Bludau
Gesamtschule Wulfen 10.2Al, Aydan; Bucki, Lukas; El-Banna, Sarah; Fell, Maximilian; Haarnagell, Maren; Habig, Lea-Marie; Hanigel, Christian; Hantke, Luca; Jordan, Diana; Koc, Mustafa; Köcher, Joy; Kreuzkam, Timo; Maleßa, Jasmine; Palaß, Pascal; Pichottka, Linus; Pietrowski, Jan; Rakowski, Jan; Rekers, Tabea; Rentmeister, Sven; Ristaino, Jean Pierre; Rosentalski, Maurice-Dustin; Sahlmann, Luca; Schröder, Romy; Schwerhoff, Jan; Seidel, Max; Siegle, Jannis; Sörries, Jona; Steinberg, Leandra; Walbrodt, Larissa; Wüst, Barbara; Ziegler, Mike; Ziese, Melvin. RN-Foto Bludau

Bludau

Gesamtschule Wulfen 10.3
Asmoun, Iman; Baumhör, Joyce; Berndsen, Luca; Domke, Enes; Föcker, Jutta Johanna; Hashami, Javad; Helming, Charline; Henke, Lukas; Isaak, Jessika; Kerkmann, Jan; Köster, Jessica; Kreuz, Louis Thomas; Kussler, Yasmin; Laqua, Tim; Merscher, Andreas; Panning, Angelina; Ruppert, Lynn Christin; Schröder, Jan-Lukas; Schulte im Walde, Nele; Stenk, Leon; Swierczek, Jessica; Ungermann, Denise; Wagener, Philipp; Wallbaum, Jan Leon; Winkels, Alicia; Yazbek, Neven; Zavalov, Angelina. RN-Foto Bludau
Gesamtschule Wulfen 10.3Asmoun, Iman; Baumhör, Joyce; Berndsen, Luca; Domke, Enes; Föcker, Jutta Johanna; Hashami, Javad; Helming, Charline; Henke, Lukas; Isaak, Jessika; Kerkmann, Jan; Köster, Jessica; Kreuz, Louis Thomas; Kussler, Yasmin; Laqua, Tim; Merscher, Andreas; Panning, Angelina; Ruppert, Lynn Christin; Schröder, Jan-Lukas; Schulte im Walde, Nele; Stenk, Leon; Swierczek, Jessica; Ungermann, Denise; Wagener, Philipp; Wallbaum, Jan Leon; Winkels, Alicia; Yazbek, Neven; Zavalov, Angelina. RN-Foto Bludau

Bludau

Gesamtschule Wulfen 10.4
Badum, Hendrik; Berger, Marvin; Bleker, Luica; Gläsel, Janine; Gökcül, Aylin; Große-Gellermann, Sofie; Grütters, Manuel; Hortmann, Nils; Karagül, Tugba; Kasprzyk, Joel; Kraft, Stephanie; Kranz, Fynn Joshua; Larin, David; Lewandowski, Max; Limberg, Luca; Luja, Lilia; Marinovic, Luca; Potthast, Maya; Rademacher, Jolene; Riemer, Miriam; Riese, Dustin; Schneider, Lisa; Schulte-Huxel, Matthias; Seyer, Eric; Sponheuer, Marc; Streppelmann, Lara Yasmin; ten Bulte, Jonas; Weiß, Florian; Winkler, Michelle; Würzburg, Alina; Yilmaz, Alim Berkan. RN-Foto Bludau
Gesamtschule Wulfen 10.4Badum, Hendrik; Berger, Marvin; Bleker, Luica; Gläsel, Janine; Gökcül, Aylin; Große-Gellermann, Sofie; Grütters, Manuel; Hortmann, Nils; Karagül, Tugba; Kasprzyk, Joel; Kraft, Stephanie; Kranz, Fynn Joshua; Larin, David; Lewandowski, Max; Limberg, Luca; Luja, Lilia; Marinovic, Luca; Potthast, Maya; Rademacher, Jolene; Riemer, Miriam; Riese, Dustin; Schneider, Lisa; Schulte-Huxel, Matthias; Seyer, Eric; Sponheuer, Marc; Streppelmann, Lara Yasmin; ten Bulte, Jonas; Weiß, Florian; Winkler, Michelle; Würzburg, Alina; Yilmaz, Alim Berkan. RN-Foto Bludau

Bludau

Gesamtschule Wulfen 10.5
Bahde, Carolin; Breitfeld, Aimée; Droste, Louis; Evers, Christin; Ferlemann, Pascal; Franke, Tobias; Grofik, Annika; Große-Lasthaus, Lina; Hahn, Marius; Henke, Jannik; Heyming, Lukas; Kasprzyk, Leines; Klatt, Lena; Klimmek, Lennard; Korte, Marcel; Logermann, Timo; Mecking, Maximilian; Münch, Karolina; Nitzsche, Anna; Nitzsche, Paul; Nitzsche, Ruth; Richter, Lennart; Runge, Maira; Sauer, Simon; Schlüter, Pia; Skopp, Lara; Straus, Fabian; Tewes, Julie Marie; Weitz, Nils; Weßeling, Anna-Marie; Wilkes, Elena. RN-Foto Bludau
Gesamtschule Wulfen 10.5Bahde, Carolin; Breitfeld, Aimée; Droste, Louis; Evers, Christin; Ferlemann, Pascal; Franke, Tobias; Grofik, Annika; Große-Lasthaus, Lina; Hahn, Marius; Henke, Jannik; Heyming, Lukas; Kasprzyk, Leines; Klatt, Lena; Klimmek, Lennard; Korte, Marcel; Logermann, Timo; Mecking, Maximilian; Münch, Karolina; Nitzsche, Anna; Nitzsche, Paul; Nitzsche, Ruth; Richter, Lennart; Runge, Maira; Sauer, Simon; Schlüter, Pia; Skopp, Lara; Straus, Fabian; Tewes, Julie Marie; Weitz, Nils; Weßeling, Anna-Marie; Wilkes, Elena. RN-Foto Bludau

Bludau

Gesamtschule Wulfen 10.6
Becker, Nico; Bockholt, Julia; Brömmelhaus, Luka; Garritsen, Alina; Giersbach, Niklas; Giesen, Robin Christopher; Habel, Alina Christin; Haddick, Merle; Hemmen, Lena Josefine; Hilvers, Luna; Hussein, Salafa; Janotta, Tim; Klammer, Lara Sophie; Kleibrink, Dennis Dieter; Kleine-Buckstegge, Anna; Krautwald, Lukas Oliver; Kruse, Alexandra; Laskowski, Jessica; Lehmann, Michelle; Oltmanns, Hendrik; Otto, Lukas; Paetzold, Melvin; Roehnert, Lea Kristin; Rother, Tim; Ruppert, Lea; Schulte-Ortbeck, Laura Maria; Sulz, Niklas; Uckelmann, Denise; Veith, Joline Giulia; Zerbin, Kim; Zerbin, Nico. RN-Foto Bludau
Gesamtschule Wulfen 10.6Becker, Nico; Bockholt, Julia; Brömmelhaus, Luka; Garritsen, Alina; Giersbach, Niklas; Giesen, Robin Christopher; Habel, Alina Christin; Haddick, Merle; Hemmen, Lena Josefine; Hilvers, Luna; Hussein, Salafa; Janotta, Tim; Klammer, Lara Sophie; Kleibrink, Dennis Dieter; Kleine-Buckstegge, Anna; Krautwald, Lukas Oliver; Kruse, Alexandra; Laskowski, Jessica; Lehmann, Michelle; Oltmanns, Hendrik; Otto, Lukas; Paetzold, Melvin; Roehnert, Lea Kristin; Rother, Tim; Ruppert, Lea; Schulte-Ortbeck, Laura Maria; Sulz, Niklas; Uckelmann, Denise; Veith, Joline Giulia; Zerbin, Kim; Zerbin, Nico. RN-Foto Bludau

Bludau

Gesamtschule Wulfen, Abiturienten
Sophie Ait Jeddi, Nils Althoff, Lea Amerkamp, Marina Banach, Belana Bonberg, Florian Burdenski, Wilhelm Johannes Busch, Eva Doifl, Lisa-Marie Droste, Nadine Duda, Niklas Eisenkopf, Valentina Erbes, Tristan Ernst, Jacqueline Fähndrich, Brian-Keith Falcus, Pascal Friedrich, Eva Füllbier, Pawel Tomasz Galik, Nathalie Gläsel, Lea Maria Greiling, Dennis Grodzik, Sascha Hantke, Naomi Hebestreit, Alina Hebestreit, Christian Heyming, Mandy Hinzmann, Aylin Hinzmann, Katharina Holst, Lisa Hunker, Dana Hunker, Kimberly Kleinen, Jonas Kleinert, Tim Kleinert, Marc-André Kolos, Adrian Krause, Alexander Krone, Carsten Krueger, Kasper Majdaniuk, Dominik Majewski, Marie Sophie Meinecke, Sarah Meißner, Julia Melchert, Uyoyo Lea Okpowe, Justin Otte, Jannik Otte, Jonas Overfeld, Alina Louise Prevorsek, Roxana Rafiee, Jannick Rekers, Pascal Robert, Hendrik Roring, Noel Rösner, Tim Ruppert, Marlina Saenger, Karen Sauer, Svenja Schlagenwerth, Larissa Schönrock, Lennard Paul Schulte, Markus Johannes Schulte Spechtel, Alysha-Maria Stiewe, Tobias Tieben, David Tieben, Simon Tieben, Justin Uphoff, Luca Vasilisin, Nico Vogelsang, Laura Werner, Josie Wiedenhöft, Leonard Wiethoff, Louis Wilson-Tetteh, Kevin Winkler. rn-foto bludau
Gesamtschule Wulfen, AbiturientenSophie Ait Jeddi, Nils Althoff, Lea Amerkamp, Marina Banach, Belana Bonberg, Florian Burdenski, Wilhelm Johannes Busch, Eva Doifl, Lisa-Marie Droste, Nadine Duda, Niklas Eisenkopf, Valentina Erbes, Tristan Ernst, Jacqueline Fähndrich, Brian-Keith Falcus, Pascal Friedrich, Eva Füllbier, Pawel Tomasz Galik, Nathalie Gläsel, Lea Maria Greiling, Dennis Grodzik, Sascha Hantke, Naomi Hebestreit, Alina Hebestreit, Christian Heyming, Mandy Hinzmann, Aylin Hinzmann, Katharina Holst, Lisa Hunker, Dana Hunker, Kimberly Kleinen, Jonas Kleinert, Tim Kleinert, Marc-André Kolos, Adrian Krause, Alexander Krone, Carsten Krueger, Kasper Majdaniuk, Dominik Majewski, Marie Sophie Meinecke, Sarah Meißner, Julia Melchert, Uyoyo Lea Okpowe, Justin Otte, Jannik Otte, Jonas Overfeld, Alina Louise Prevorsek, Roxana Rafiee, Jannick Rekers, Pascal Robert, Hendrik Roring, Noel Rösner, Tim Ruppert, Marlina Saenger, Karen Sauer, Svenja Schlagenwerth, Larissa Schönrock, Lennard Paul Schulte, Markus Johannes Schulte Spechtel, Alysha-Maria Stiewe, Tobias Tieben, David Tieben, Simon Tieben, Justin Uphoff, Luca Vasilisin, Nico Vogelsang, Laura Werner, Josie Wiedenhöft, Leonard Wiethoff, Louis Wilson-Tetteh, Kevin Winkler. rn-foto bludau

Bludau

Geschwister-Scholl-Schule
Jan Marcel Bombach, Alexander Haupt, Marlon Heimann, Dominik Hinze-Bomm, Dominik Leicht, Joshua Nicolas Miller, Marvin Vornefeld, Julian Andreas Winkler, Nico Winterling, Diana Becher, Jonna Marie Buss, Felicia D´Avanzo, Charis de Haas, Michelle Gehler, Dialma Kovaci, Kimberley Möllers, Emine Özdemir, Gina Marie Peetz, Melissa-Chantal Ruhnke, Justin Berens, Sven Casper, Jan-Hendrik Dalheimer, Maxim Engraf, Jesse Grotthaus, Florian Hartung, Krzysztof Klimas, Luca Koller, Felix Julian May, Jens Metz, Maximilian Pohl, Maximilian Scharf, Dennis Tammen, Dean Tammen, Tino Zikoll, Gianina Maria Croce, Melissa Krischik, Sandra Pudenz, Jacqueline Michelle Siegel, Michelle Stephan, Max West. rn-foto Ralf Pieper
Geschwister-Scholl-SchuleJan Marcel Bombach, Alexander Haupt, Marlon Heimann, Dominik Hinze-Bomm, Dominik Leicht, Joshua Nicolas Miller, Marvin Vornefeld, Julian Andreas Winkler, Nico Winterling, Diana Becher, Jonna Marie Buss, Felicia D´Avanzo, Charis de Haas, Michelle Gehler, Dialma Kovaci, Kimberley Möllers, Emine Özdemir, Gina Marie Peetz, Melissa-Chantal Ruhnke, Justin Berens, Sven Casper, Jan-Hendrik Dalheimer, Maxim Engraf, Jesse Grotthaus, Florian Hartung, Krzysztof Klimas, Luca Koller, Felix Julian May, Jens Metz, Maximilian Pohl, Maximilian Scharf, Dennis Tammen, Dean Tammen, Tino Zikoll, Gianina Maria Croce, Melissa Krischik, Sandra Pudenz, Jacqueline Michelle Siegel, Michelle Stephan, Max West. rn-foto Ralf Pieper

Ralf Pieper

Gymnasium Maria-Veen
Leonie Zoe Badura, Lara Baukholt, Jannik Budde, Leah Marie Consten, Pia Laura Elsasser, Lea Finke, Marius Gertdenken, Simon Glodek, Lauren Gülker, Jan Hagemann, Fabian Hartwich, Julia Heming, Paul Jacob Heppner, Mara Noelle Hülsdünker, Lars Hülsken, Vera Hülsken, Niklas Humberg, Oliver Jansen, Nesrin Kaiser, Christopher Klein, Liliane Koch, Luka Laube, Steffen Moritz Lohrmann, Philip Molzberger, Luis Müller, Ida Marie Olbrich, Hendrik Risthaus, Lukas Sziesze, Jan-Philipp Weil, Anna Westhoff. rn-foto pieper
Gymnasium Maria-VeenLeonie Zoe Badura, Lara Baukholt, Jannik Budde, Leah Marie Consten, Pia Laura Elsasser, Lea Finke, Marius Gertdenken, Simon Glodek, Lauren Gülker, Jan Hagemann, Fabian Hartwich, Julia Heming, Paul Jacob Heppner, Mara Noelle Hülsdünker, Lars Hülsken, Vera Hülsken, Niklas Humberg, Oliver Jansen, Nesrin Kaiser, Christopher Klein, Liliane Koch, Luka Laube, Steffen Moritz Lohrmann, Philip Molzberger, Luis Müller, Ida Marie Olbrich, Hendrik Risthaus, Lukas Sziesze, Jan-Philipp Weil, Anna Westhoff. rn-foto pieper

Ralf Pieper

Abiturball Bereich Wirtschaft und Medien	
Im Berufsfeld Wirtschaft und Verwaltung, W-A13a: Simon Bagh, Melih-Han Balci, Oliver Barczik, Christoph Bugsel, Michelle-Eileen Doc-tor, Asya Elif Kara, Felicitas Kionczyk, Can Noel Klimesch, Kevin Kowolenko, Natha-lie Kurowski, Jana Meise, Lina Mara Mühlenbäumer, Carmen Radwan, Christian Strothotte. W-A13e: Antonia Bertram, Marie Brinkert, Jonathan Brückl, David Bußmann, Johanna Dräger, Jan-Philipp Dreckmann, Helen Enstrup, Rabea Fimpler, Simon Gorontzi, Pascal Kirschke, Marc Kohler, Andreas Koukoumaftsis, Tim Krause, Lea Meininger, Jana Pricking, Benjamin Rüter, Laszlo Sali, Nicole Schäfers, Christina Schild, Lukas Schmalöer, André Stevermüer, Anna Tegelkamp, Daniel Uphues, Kathrin Vinke, So-phia Ziegler. Im Berufsfeld Kunst/Gestaltung, M-A13: Aelfleda Iona Christiane Clackson, Lia Colleen Ebrecht, Natalie Frank, Alina Gart-man, Emily Hauber, Karlo Kohlgraf, Julia Mallinger, Madeleine Mrosewski, Anna-Lena Neumann, Merle Robert, Doreen Sofie Römer, Nina Rummel, Vanessa Schä-del, Josephine Struckmeier. Foto Schule
Abiturball Bereich Wirtschaft und Medien Im Berufsfeld Wirtschaft und Verwaltung, W-A13a: Simon Bagh, Melih-Han Balci, Oliver Barczik, Christoph Bugsel, Michelle-Eileen Doc-tor, Asya Elif Kara, Felicitas Kionczyk, Can Noel Klimesch, Kevin Kowolenko, Natha-lie Kurowski, Jana Meise, Lina Mara Mühlenbäumer, Carmen Radwan, Christian Strothotte. W-A13e: Antonia Bertram, Marie Brinkert, Jonathan Brückl, David Bußmann, Johanna Dräger, Jan-Philipp Dreckmann, Helen Enstrup, Rabea Fimpler, Simon Gorontzi, Pascal Kirschke, Marc Kohler, Andreas Koukoumaftsis, Tim Krause, Lea Meininger, Jana Pricking, Benjamin Rüter, Laszlo Sali, Nicole Schäfers, Christina Schild, Lukas Schmalöer, André Stevermüer, Anna Tegelkamp, Daniel Uphues, Kathrin Vinke, So-phia Ziegler. Im Berufsfeld Kunst/Gestaltung, M-A13: Aelfleda Iona Christiane Clackson, Lia Colleen Ebrecht, Natalie Frank, Alina Gart-man, Emily Hauber, Karlo Kohlgraf, Julia Mallinger, Madeleine Mrosewski, Anna-Lena Neumann, Merle Robert, Doreen Sofie Römer, Nina Rummel, Vanessa Schä-del, Josephine Struckmeier. Foto Schule

Abiturball Bereich Pädagogik
Im Berufsfeld Erzieher, P-A 13a: Tara Berndt, Joana Clark, Katharina Dos Anjos Silva, Fabian Gedding, Michaela Grusenick, Christian Heide, Lucas-Maximilian Hengstermann, Irina Iwantschak, Lea Daria Kaltmeier, Carolin Matura, Lisa-Marina Moskon, Marius Preisinger, Maike Roo-sen, Anna Staschenuk, Anna Maria Strecker, Alexander Von der Gathen. P-A 13c: Malin Blechinger, Kim Daria Brambrink, Jenny Breuker, Sarah Fellenberg, Laura Fu-isting, Jana Herz, Julian Mentfewitz, Lara Mentrup, Ronja Moers, Laura Röber, Tanja Rode, Henryk Voss, Larissa Welzel, Anna Lena Zirkel. Foto Schule
Abiturball Bereich PädagogikIm Berufsfeld Erzieher, P-A 13a: Tara Berndt, Joana Clark, Katharina Dos Anjos Silva, Fabian Gedding, Michaela Grusenick, Christian Heide, Lucas-Maximilian Hengstermann, Irina Iwantschak, Lea Daria Kaltmeier, Carolin Matura, Lisa-Marina Moskon, Marius Preisinger, Maike Roo-sen, Anna Staschenuk, Anna Maria Strecker, Alexander Von der Gathen. P-A 13c: Malin Blechinger, Kim Daria Brambrink, Jenny Breuker, Sarah Fellenberg, Laura Fu-isting, Jana Herz, Julian Mentfewitz, Lara Mentrup, Ronja Moers, Laura Röber, Tanja Rode, Henryk Voss, Larissa Welzel, Anna Lena Zirkel. Foto Schule

Abiturball Bereich Naturwissenschaften
Im Berufsfeld Biologisch-Technischer Assistent, N-A13a: Lisa Bohle, Linda Bottor, Julia Cirkel, Jonas Dammann, Sarah Habicht, Vanessa Klein, Joana Krause, Luisa Kügler, Natalie Ott, Anna Siegeln, Larissa Stratmann. N-A13b: Leon Ackermann, Sven Adler, Steffen Ferdinand, Nicole Frost, Alexander Gawlik, Jennifer Gerdemann, Sina Kraft, Miriam Langener, Anne Marczewski, Lisa Mengel-kamp, Vanessa Schreiber, Katja Surholt. Im Berufsfeld Umwelttechnischer Assistent, N-AU13: Leonard Arentz, Miguel Ballhaus, Simon Berdysz, Malte Dombrowski, Max Hüls-mann, Merlin Imhof, Philmon Kessels, Mireille Lohrberg, Johanna Schoofs, Tristan Sender, Julian Strock, Benjamin Tietens, Elisa Vadder, Alina Vennhoff, Shawn Wels-kopf, Jonas Wüller. Foto Schule
Abiturball Bereich NaturwissenschaftenIm Berufsfeld Biologisch-Technischer Assistent, N-A13a: Lisa Bohle, Linda Bottor, Julia Cirkel, Jonas Dammann, Sarah Habicht, Vanessa Klein, Joana Krause, Luisa Kügler, Natalie Ott, Anna Siegeln, Larissa Stratmann. N-A13b: Leon Ackermann, Sven Adler, Steffen Ferdinand, Nicole Frost, Alexander Gawlik, Jennifer Gerdemann, Sina Kraft, Miriam Langener, Anne Marczewski, Lisa Mengel-kamp, Vanessa Schreiber, Katja Surholt. Im Berufsfeld Umwelttechnischer Assistent, N-AU13: Leonard Arentz, Miguel Ballhaus, Simon Berdysz, Malte Dombrowski, Max Hüls-mann, Merlin Imhof, Philmon Kessels, Mireille Lohrberg, Johanna Schoofs, Tristan Sender, Julian Strock, Benjamin Tietens, Elisa Vadder, Alina Vennhoff, Shawn Wels-kopf, Jonas Wüller. Foto Schule

Montessori-Reformschule
Sanja Blöck, Ferris Bongartz, Annalena Busch, Lena Daunheimer, Lukas Drengk, Lena Frochte, Sebastian Jakobs, Nik Schuknecht, Athina Starke, Lilli Thimm, Marie Thimm, Jan-Frederik Haase, Fabian Hanff, John Holtrichter, Anna-Lena Schütter, Johannes Pothmann, Teresa Ritlewski, Roland Schütten, Sarah Willmes, Markus Duwenbeck. Foto Schule
Montessori-ReformschuleSanja Blöck, Ferris Bongartz, Annalena Busch, Lena Daunheimer, Lukas Drengk, Lena Frochte, Sebastian Jakobs, Nik Schuknecht, Athina Starke, Lilli Thimm, Marie Thimm, Jan-Frederik Haase, Fabian Hanff, John Holtrichter, Anna-Lena Schütter, Johannes Pothmann, Teresa Ritlewski, Roland Schütten, Sarah Willmes, Markus Duwenbeck. Foto Schule

Allgemeine Hochschulreife "Wirtschaft und Verwaltung", Betriebswirtschaftslehre Abitur (AH13W): Lendita Behrami, Christian Berg, Lukas Born, Marlene Fockenberg, Timon Folz, Philipp Fröscher, Jasmin Hänseler, Niklas Insel, Shanna Krimatschow, Mario Lütkenhorst, Phil Muthmann, Ann-Kathrin Schaepers, Sophie Schmidt, Jessica Semple, Maik Seyer, Anna Siepmann, Sarah Tomaszewski. Allgemeine Hochschulreife "Gesundheit und Soziales", Freizeitsportleiter Abitur (AH13F1): Julian Banko, Niklas Berndt, Julian Fellner, Jannis Große-Heidermann, Lisa Hatkemper, Dennis Hoffterheide, Lutz Holste, Kay Hosberg, Johanna Kuhlmey, Leonie Laschinger, Christian Liesen, Henning Maus, Max Paasch, Timo Ridderbusch, Adrian Rühl, Justin Schaut, Alex Schröter, Luca Soerries, Nina Weßeling. Allgemeine Hochschulreife "Gesundheit und Soziales" Freizeitsportleiter, Abitur (AH13F2): Isabel Alter, Ann-Kathrin Berger, Fynn Blißenbach, Mike Brüggemann, Shkurte Haziri, Jens Hürter, Jan Immig, Denise Janowitz, Lena Kaufmann, Marvin Lapsien, Alina Majewski, Tim Müllenbach, Mirko Nattler, Anna-Lena Noack, Silvana Portius, Viktoria Schneider, Justin Sieg, Marie Spitler, Leon Stenbrock, Luca Weyrath, Lena Winning. rn-foto bornemann
Allgemeine Hochschulreife "Wirtschaft und Verwaltung", Betriebswirtschaftslehre Abitur (AH13W): Lendita Behrami, Christian Berg, Lukas Born, Marlene Fockenberg, Timon Folz, Philipp Fröscher, Jasmin Hänseler, Niklas Insel, Shanna Krimatschow, Mario Lütkenhorst, Phil Muthmann, Ann-Kathrin Schaepers, Sophie Schmidt, Jessica Semple, Maik Seyer, Anna Siepmann, Sarah Tomaszewski. Allgemeine Hochschulreife "Gesundheit und Soziales", Freizeitsportleiter Abitur (AH13F1): Julian Banko, Niklas Berndt, Julian Fellner, Jannis Große-Heidermann, Lisa Hatkemper, Dennis Hoffterheide, Lutz Holste, Kay Hosberg, Johanna Kuhlmey, Leonie Laschinger, Christian Liesen, Henning Maus, Max Paasch, Timo Ridderbusch, Adrian Rühl, Justin Schaut, Alex Schröter, Luca Soerries, Nina Weßeling. Allgemeine Hochschulreife "Gesundheit und Soziales" Freizeitsportleiter, Abitur (AH13F2): Isabel Alter, Ann-Kathrin Berger, Fynn Blißenbach, Mike Brüggemann, Shkurte Haziri, Jens Hürter, Jan Immig, Denise Janowitz, Lena Kaufmann, Marvin Lapsien, Alina Majewski, Tim Müllenbach, Mirko Nattler, Anna-Lena Noack, Silvana Portius, Viktoria Schneider, Justin Sieg, Marie Spitler, Leon Stenbrock, Luca Weyrath, Lena Winning. rn-foto bornemann

Foto: Sabine Bornemann

Fachschule für Heilerziehungspflege, Berufsabschluss "Staatl. gepr. Heilerziehungspfleger/-in" (FSHM): Ann-Christin Borg, Amira Dakka, Luisa Demond, Maike Erfurt, Steven Fuhrmann, Sönke Gaupp, Dominik Hatko, Luisa Kordek, Laura Kuprat, Anna Löns, Jana Meßarius, Mustafa Muratov, Angelique Orzechowski, Büsra Özdemir, Carolin Schwietering, Sarah Siedow, Aylin Söberdt, Alexa Urbanski, Milena Weber. Fachschule für Heilerziehungspflege, Berufsabschluss "Staatlich anerkannte Heilerziehungspfleger/-in (FSH-PO): Sabine Buddenbrock, Lukas Chrostowski, Sarah Ferdyan, Marco Gentilini, Lara Heid, David Holtgreve, Anna Hoyer, Katrin Jaeschke, Janine Jendrowiak, Katharina Josefowitz, Denise Martschin, Sarah Nedwed, Julia Neumann, Eileen Rothe, Marvin Rütter, Theresia Schlüter, Anna-Katharina Schulte im Walde, Cinem Tanrikulu, Wolfram Tiemann. Fachschule für Sozalpädagogik, Berufsabschluss "Staatl. gepr.Erzieher/-in" (FSPM1): Kimberly Czarski, Fiona Fast, Annika Fronczek, Alina Glinka, Larissa Gorny, Jolina Grawe, Jill Heisterkamp, Pia Kraske, Katharina Lange, Lana Nowroth, Helena Pfalzgraf, Linda Pohl, Laura Röder, Gilian Stemmler, Tim Weichelt. Fachschule für Sozalpädagogik, Berufsabschluss "Staatl. gepr.Erzieher/-in" (FSPM2):
Bode Marina, Bullmann Melanie, Cayci Esra-Nur, Cremoni Sarah, Durczok Tim, Fiege Freiderike, Friese Luis, Heitzenröder Ilona, Kirsch Jörg, Kirsten Dennis, Körber Samantha, Kräft Vanessa, Lesum Kwabena-John, Miyanyedi Büsra, Riegert anabel, Römke Lea-Isabel, Tellner Charlotte-Julie, Tkatschjow, Christina, Willke Lauren. Fachschule für Ernährungs- und Versorgungsmanagement, Berufsabschluss "staatl. geprüfte Wirtschafterinnen" (FSHE): Laura Bußhaus, Catrin Palte, Kira Roters, Karin Teklote. Foto Schule
Fachschule für Heilerziehungspflege, Berufsabschluss "Staatl. gepr. Heilerziehungspfleger/-in" (FSHM): Ann-Christin Borg, Amira Dakka, Luisa Demond, Maike Erfurt, Steven Fuhrmann, Sönke Gaupp, Dominik Hatko, Luisa Kordek, Laura Kuprat, Anna Löns, Jana Meßarius, Mustafa Muratov, Angelique Orzechowski, Büsra Özdemir, Carolin Schwietering, Sarah Siedow, Aylin Söberdt, Alexa Urbanski, Milena Weber. Fachschule für Heilerziehungspflege, Berufsabschluss "Staatlich anerkannte Heilerziehungspfleger/-in (FSH-PO): Sabine Buddenbrock, Lukas Chrostowski, Sarah Ferdyan, Marco Gentilini, Lara Heid, David Holtgreve, Anna Hoyer, Katrin Jaeschke, Janine Jendrowiak, Katharina Josefowitz, Denise Martschin, Sarah Nedwed, Julia Neumann, Eileen Rothe, Marvin Rütter, Theresia Schlüter, Anna-Katharina Schulte im Walde, Cinem Tanrikulu, Wolfram Tiemann. Fachschule für Sozalpädagogik, Berufsabschluss "Staatl. gepr.Erzieher/-in" (FSPM1): Kimberly Czarski, Fiona Fast, Annika Fronczek, Alina Glinka, Larissa Gorny, Jolina Grawe, Jill Heisterkamp, Pia Kraske, Katharina Lange, Lana Nowroth, Helena Pfalzgraf, Linda Pohl, Laura Röder, Gilian Stemmler, Tim Weichelt. Fachschule für Sozalpädagogik, Berufsabschluss "Staatl. gepr.Erzieher/-in" (FSPM2):Bode Marina, Bullmann Melanie, Cayci Esra-Nur, Cremoni Sarah, Durczok Tim, Fiege Freiderike, Friese Luis, Heitzenröder Ilona, Kirsch Jörg, Kirsten Dennis, Körber Samantha, Kräft Vanessa, Lesum Kwabena-John, Miyanyedi Büsra, Riegert anabel, Römke Lea-Isabel, Tellner Charlotte-Julie, Tkatschjow, Christina, Willke Lauren. Fachschule für Ernährungs- und Versorgungsmanagement, Berufsabschluss "staatl. geprüfte Wirtschafterinnen" (FSHE): Laura Bußhaus, Catrin Palte, Kira Roters, Karin Teklote. Foto Schule

Berufsfachschule Ernährung und Hauswirtschaft, Berufsabschluss "Staatl. gepr. Servicekraft" (BFEO): Beyza Medar, Phillip Schmiedberg, Kathrin Schulz. Berufsfachschule Gesundheit und Soziales, Berufsabschluss "Staatl.gepr. Kinderpfleger/-in" (BFKO): Domenic Artelt, Sandra Böckmann, Justin Bolik, Yasemin Coban, Melisa Demir, Kübra Gökkaya, Ivonne Knüwer, Christina Kosanke, Caroline Lurka, Katharina Masuch, Daniel Menke, Eva Mustafa, Melanie Paus, Lucas Sassenberg, Justine Schumann, Katharina Wieduwildt, Sabrina Würzburg. Berufsfachschule Gesundheit und Soziales, Berufsabschluss "Staatl. gepr. Sozialassisten/-in) (BFSO): Leonie Guder, Patrizia Lutermann, Janet Ostrau, Nick Paternoga, Dilara Weifenbach. Foto Schule
Berufsfachschule Ernährung und Hauswirtschaft, Berufsabschluss "Staatl. gepr. Servicekraft" (BFEO): Beyza Medar, Phillip Schmiedberg, Kathrin Schulz. Berufsfachschule Gesundheit und Soziales, Berufsabschluss "Staatl.gepr. Kinderpfleger/-in" (BFKO): Domenic Artelt, Sandra Böckmann, Justin Bolik, Yasemin Coban, Melisa Demir, Kübra Gökkaya, Ivonne Knüwer, Christina Kosanke, Caroline Lurka, Katharina Masuch, Daniel Menke, Eva Mustafa, Melanie Paus, Lucas Sassenberg, Justine Schumann, Katharina Wieduwildt, Sabrina Würzburg. Berufsfachschule Gesundheit und Soziales, Berufsabschluss "Staatl. gepr. Sozialassisten/-in) (BFSO): Leonie Guder, Patrizia Lutermann, Janet Ostrau, Nick Paternoga, Dilara Weifenbach. Foto Schule

Höhere Berufsfachschule Wirtschaft und Verwaltung, Fachhochschulreife (HHO1): Michelle Binias, Mehmet Coban, Jasmin Fahnemann, Anna Elisabeth Gilles, Can Dolunay Gökcen, Chantal Heide, Tim Kaltenegger, Jessica Karpinski, Jan-Philipp Kimmeskamp, Domenic Mackenberg, Svenja Mosfeld, Alaattin Özdemir, Roman Sacharov, Katharina Schriefers, Nick Sendker, Noel Sprick, Sandro Vogelsang. Höhere Berufsfachschule Wirtschaft und Verwaltung, Fachhochschulreife (HHO2): Gerrit Bergforth, Justin Bläsche, Kai Borschel, Maximilian Datko, Thomas Feldbusch, Claudio Fricke, Fatmir Gashi, Michelle Gerber, Nina Homfeldt, Merve Karatas, Jerome Kreissl, Alyssa Lucks, Jonas Racenski, Vanesa Rustemov, Fakharije Sahada, Abdullah Sahintürk, Angelina Sauer, Annabelle Schmitz, Matthias Schneider, Nadine Weber, Pia Michelle Werwer. Fachschule Wirtschaft, Berufsabschluss "Staatl. gepr. Betriebswirt" (FSHW): Yasemin Akcay, Michel Aumann, Leon Bockholt, Bilal Güner, Nicole Harding, Chiara Hundertmark, Emmanuel Ivanov, Patrick James, Marco Schulz. 
Fachoberschule Wirtschaft und Verwaltung, Fachhochschulreife (FO12 B): Sebastian Backhaus, Benedikt Gördes, Leonie Hoops, Michelle Müller. Foto Schule
Höhere Berufsfachschule Wirtschaft und Verwaltung, Fachhochschulreife (HHO1): Michelle Binias, Mehmet Coban, Jasmin Fahnemann, Anna Elisabeth Gilles, Can Dolunay Gökcen, Chantal Heide, Tim Kaltenegger, Jessica Karpinski, Jan-Philipp Kimmeskamp, Domenic Mackenberg, Svenja Mosfeld, Alaattin Özdemir, Roman Sacharov, Katharina Schriefers, Nick Sendker, Noel Sprick, Sandro Vogelsang. Höhere Berufsfachschule Wirtschaft und Verwaltung, Fachhochschulreife (HHO2): Gerrit Bergforth, Justin Bläsche, Kai Borschel, Maximilian Datko, Thomas Feldbusch, Claudio Fricke, Fatmir Gashi, Michelle Gerber, Nina Homfeldt, Merve Karatas, Jerome Kreissl, Alyssa Lucks, Jonas Racenski, Vanesa Rustemov, Fakharije Sahada, Abdullah Sahintürk, Angelina Sauer, Annabelle Schmitz, Matthias Schneider, Nadine Weber, Pia Michelle Werwer. Fachschule Wirtschaft, Berufsabschluss "Staatl. gepr. Betriebswirt" (FSHW): Yasemin Akcay, Michel Aumann, Leon Bockholt, Bilal Güner, Nicole Harding, Chiara Hundertmark, Emmanuel Ivanov, Patrick James, Marco Schulz. Fachoberschule Wirtschaft und Verwaltung, Fachhochschulreife (FO12 B): Sebastian Backhaus, Benedikt Gördes, Leonie Hoops, Michelle Müller. Foto Schule

Höhere Berufsfachschule Gesundheit und Soziales, Fachhochschulreife (BF12 S1): Juliane Albersmann, Lea Berger, Chantal Brauer, Noa Ebeling, Egzon Gashi, Jaqueline George, Anna Gober, Katharina Gorschinski, Adriana Hermanns, Denise Höffken, Tom Kasperczak, Joane Klang, Lea Kornas, Maxi Mastiaux, Elisa Meißner, Michelle Melles, Ogahle Okpowe, Chantal Paul, Mandy Poschmann, Jana Schäfer, Mariam Shehadeh, Timo Veenstra, Michelle Wendel, Katharina Wernicke, Neslihan Yüksel, Lina Zaggot. Höhere Berufsfachschule Gesundheit und Soziales, Fachhochschulreife (BF12 S2): Jan Aldenhoff, Ali Bachir, Katharina Booms, Elisabeth Drees, Sebastian Ettel, Paul Moritz Fink, Lara Große-Holtfort, Chiara Hebestreit, Ronja Jauhola, Thiemo Keppke, Marina Meißner, Tamara Mönk, Angelina Munschau, Nada Nestorovic, Jerina Porwoll, Ewin Ramadan, Dominic Risthaus, Donatella Rudatus, Domenik Schaalmann, Angelina Schiedeck, Timo Stenk, Sophie Tücks, Thorben Ufermann. Fachoberschule Gesundheit und Soziales, Fachhochschulreife (FOS 12): Ben Bredenbrock, Lorena Brito Reynoso, Johanna Förster, Tima Gashi, Jana Gregorius, Doreen Großblotekamp, Hannah Grünig, Dennis Honisch, Linda Horn, Femka Kasi, Elisa Kaynak, Laura Kläsner, Lutz Kolanczyk, Kira Krekemeyer, Marie Motzen, Furkan Özkul, Vivien Scharschmidt, Jana Süßenbach, Francis Wilson-Teteh, Banu Yilmaz, Jasmina Zylstra. Foto Schule
Höhere Berufsfachschule Gesundheit und Soziales, Fachhochschulreife (BF12 S1): Juliane Albersmann, Lea Berger, Chantal Brauer, Noa Ebeling, Egzon Gashi, Jaqueline George, Anna Gober, Katharina Gorschinski, Adriana Hermanns, Denise Höffken, Tom Kasperczak, Joane Klang, Lea Kornas, Maxi Mastiaux, Elisa Meißner, Michelle Melles, Ogahle Okpowe, Chantal Paul, Mandy Poschmann, Jana Schäfer, Mariam Shehadeh, Timo Veenstra, Michelle Wendel, Katharina Wernicke, Neslihan Yüksel, Lina Zaggot. Höhere Berufsfachschule Gesundheit und Soziales, Fachhochschulreife (BF12 S2): Jan Aldenhoff, Ali Bachir, Katharina Booms, Elisabeth Drees, Sebastian Ettel, Paul Moritz Fink, Lara Große-Holtfort, Chiara Hebestreit, Ronja Jauhola, Thiemo Keppke, Marina Meißner, Tamara Mönk, Angelina Munschau, Nada Nestorovic, Jerina Porwoll, Ewin Ramadan, Dominic Risthaus, Donatella Rudatus, Domenik Schaalmann, Angelina Schiedeck, Timo Stenk, Sophie Tücks, Thorben Ufermann. Fachoberschule Gesundheit und Soziales, Fachhochschulreife (FOS 12): Ben Bredenbrock, Lorena Brito Reynoso, Johanna Förster, Tima Gashi, Jana Gregorius, Doreen Großblotekamp, Hannah Grünig, Dennis Honisch, Linda Horn, Femka Kasi, Elisa Kaynak, Laura Kläsner, Lutz Kolanczyk, Kira Krekemeyer, Marie Motzen, Furkan Özkul, Vivien Scharschmidt, Jana Süßenbach, Francis Wilson-Teteh, Banu Yilmaz, Jasmina Zylstra. Foto Schule

Gymnasium Petrinum
Aehling, Sarah; Andrä, Marius; Annies, Ramona; Aydin, Halil Ibrahim; Badum, Hanna; Bayer, Katrin; Becker, Jonas; Berkel, Linda; Bikowski, Jana; Böckmann, Ylva; Brand, Matthias; Brockmann, Theo; Cornelius, Florian Peter Felix; Deppe, Linda; Depta, Ricarda Kim; Dittmer, Karolin; Dostlebe, Gabriel; Dreckmann, Bernd; Dustmann, Valerie; Edelbrock, Cindy; Ergün, Seyit Beran; Fally, Luca; Ferati, Joel; Flad, Nicole; Frank, Maurice Pascal; Franowski, Laura; Giese, Lea; Groß, Sophia Lena; Gutzmann, Lara Caroline; Habernig, Andreas Daniel; Hanke, Kay Peter; Happe, Janis Jens; Happek, Leon Robert; Hark, Tobias; Hengst, Lea; Himmelmann, Lara; Hollenhorst, Lea; Holtbecker, Malte; Irrgang, Marie Christin; Jäschke, Frederike; Kaminski, Alica; Kamps, Jona; Kasper, Lisa-Marie; Keven, Ömer Faruk; Knieper, Leandro Maximilian; Konradi, Julia; Kortmann, Lynn; Krebber, Vivien Sophie; Krebs, Hanna; Kreizer, Maxim; Krüger, Jan; Kuna, Benjamin; Lefarth, Jana; Libkin, Michelle; Lohmann, Lara Elisa; Maile, Leonie Charlotte; Mensing, Jan; Menze, Lauri; Müller, Lena Tabea; Niewiadomski, Bastian; Nissing, Tom; Oblak, Annalena; Ockert, Ina; Pelaj, Leotrim; Pelster, Nils Henrik; Peters, Anna; Petrausch, Pascal Etienne; Plänker, Marina Angelina; Plottke, Denise; Radfan, Mandy; Redding, Tim; Reski, Lars; Ricken, Milena Marie; Rompza, Lea; Schäfer, Martin; Schefer, Maximilian; Schift, Fabiano; Schikora, Julia; Schlöpke, David; Schneider, Alexander; Schomburg, Fabian; Schröder, Leon; Schulte-Bockholt, Maren Antonia; Schulten, Oliver; Schwarten, Marlon; Schweidler, Kim-Jana; Selzner, Lara; Sievers, Nina Marie; Slodczyk, Paulina Bettina; Sollbach, Hannah Lena; Terbrack, Aron Nikolas; Thiehoff, Hanna; Thiel, Henrike Josephine; Trotzer, Carolin Helen; Uerschels, Corinna; Vadder, Katja; van der Heijden, Jannis; Wessels, Alina Maria; Winter, Sophie; Zeuschner, Kim Lea; Zimmermann, Julia Ute. RN-Foto Pieper
Gymnasium PetrinumAehling, Sarah; Andrä, Marius; Annies, Ramona; Aydin, Halil Ibrahim; Badum, Hanna; Bayer, Katrin; Becker, Jonas; Berkel, Linda; Bikowski, Jana; Böckmann, Ylva; Brand, Matthias; Brockmann, Theo; Cornelius, Florian Peter Felix; Deppe, Linda; Depta, Ricarda Kim; Dittmer, Karolin; Dostlebe, Gabriel; Dreckmann, Bernd; Dustmann, Valerie; Edelbrock, Cindy; Ergün, Seyit Beran; Fally, Luca; Ferati, Joel; Flad, Nicole; Frank, Maurice Pascal; Franowski, Laura; Giese, Lea; Groß, Sophia Lena; Gutzmann, Lara Caroline; Habernig, Andreas Daniel; Hanke, Kay Peter; Happe, Janis Jens; Happek, Leon Robert; Hark, Tobias; Hengst, Lea; Himmelmann, Lara; Hollenhorst, Lea; Holtbecker, Malte; Irrgang, Marie Christin; Jäschke, Frederike; Kaminski, Alica; Kamps, Jona; Kasper, Lisa-Marie; Keven, Ömer Faruk; Knieper, Leandro Maximilian; Konradi, Julia; Kortmann, Lynn; Krebber, Vivien Sophie; Krebs, Hanna; Kreizer, Maxim; Krüger, Jan; Kuna, Benjamin; Lefarth, Jana; Libkin, Michelle; Lohmann, Lara Elisa; Maile, Leonie Charlotte; Mensing, Jan; Menze, Lauri; Müller, Lena Tabea; Niewiadomski, Bastian; Nissing, Tom; Oblak, Annalena; Ockert, Ina; Pelaj, Leotrim; Pelster, Nils Henrik; Peters, Anna; Petrausch, Pascal Etienne; Plänker, Marina Angelina; Plottke, Denise; Radfan, Mandy; Redding, Tim; Reski, Lars; Ricken, Milena Marie; Rompza, Lea; Schäfer, Martin; Schefer, Maximilian; Schift, Fabiano; Schikora, Julia; Schlöpke, David; Schneider, Alexander; Schomburg, Fabian; Schröder, Leon; Schulte-Bockholt, Maren Antonia; Schulten, Oliver; Schwarten, Marlon; Schweidler, Kim-Jana; Selzner, Lara; Sievers, Nina Marie; Slodczyk, Paulina Bettina; Sollbach, Hannah Lena; Terbrack, Aron Nikolas; Thiehoff, Hanna; Thiel, Henrike Josephine; Trotzer, Carolin Helen; Uerschels, Corinna; Vadder, Katja; van der Heijden, Jannis; Wessels, Alina Maria; Winter, Sophie; Zeuschner, Kim Lea; Zimmermann, Julia Ute. RN-Foto Pieper

Remigianum Gymnasium Borken
Marcus Becker, Thomas Becker, Klaus Beckmann, Arian Behrami, Marie-Luise Böckenhoff, Rieke Bonhoff, Zita Brömmel, Sophie Edeler, Marieke Fehse, Leonie Fischedick, Lea Flück, Nadine Fox, Vanessa Grotendorst, Rania Guerdelli, Luisa Hemsteg, Kira Heßling, Lukas Heßling-Mecking, Katharina Horn, Moritz Lucas Jähn, Anne Jost, Ann-Kathrin Kipp, Christin Klawuhn, Leonard Koller, Julia Kreulich, Simone Laacks, Jill Lagerwall, Marieke Loker, Robin Marpert, Anna Lena Meyering, Lea Möller, Stefan Mümken, Franziska Nieters, Maximilian Niewerth, Laura Pierick, Milena Potthoff, David Ridder, Paulina Risthaus, Vanessa Schmidt, Tim Schulze-Holthausen, Eileen Schumacher, Alexander Schütt, Louis Sicking, Nina Sprave, Jana Strothmann, Jenny Terhart, Hendrik Tünte, Marcel Tünte, Vanessa Wietholt, Niklas Wodausch, Shiony Wolko. Foto Schule
Remigianum Gymnasium BorkenMarcus Becker, Thomas Becker, Klaus Beckmann, Arian Behrami, Marie-Luise Böckenhoff, Rieke Bonhoff, Zita Brömmel, Sophie Edeler, Marieke Fehse, Leonie Fischedick, Lea Flück, Nadine Fox, Vanessa Grotendorst, Rania Guerdelli, Luisa Hemsteg, Kira Heßling, Lukas Heßling-Mecking, Katharina Horn, Moritz Lucas Jähn, Anne Jost, Ann-Kathrin Kipp, Christin Klawuhn, Leonard Koller, Julia Kreulich, Simone Laacks, Jill Lagerwall, Marieke Loker, Robin Marpert, Anna Lena Meyering, Lea Möller, Stefan Mümken, Franziska Nieters, Maximilian Niewerth, Laura Pierick, Milena Potthoff, David Ridder, Paulina Risthaus, Vanessa Schmidt, Tim Schulze-Holthausen, Eileen Schumacher, Alexander Schütt, Louis Sicking, Nina Sprave, Jana Strothmann, Jenny Terhart, Hendrik Tünte, Marcel Tünte, Vanessa Wietholt, Niklas Wodausch, Shiony Wolko. Foto Schule

Gymnasium St. Ursula
Annika Abelmann, Franziska Alda, Lennart Alsmann, Leonardo Arend, Jannik Beckmann, Eileen Bekeschus, Jan-Philipp Bolle, Leonie Brinkforth, Nik Brüggemann, David Büchler, Moritz Büchler, Luisa Coen, Cedric Conrad, Jennifer Czibor, Elias Dreckmann, Lea Sophie Droste, Marie Dugdale, Chiara Dunzel, Antonia Ellerbrock, Noah Enbergs, Leon Fecke, Romy Denise Feiertag, Larissa Ferme, Nina Fleischer, Marie Gandoy Bürger, Arno Geister, Lina Gertzmann, Celina Glaubitz, Paulina Goldbaum, Lars Graventein, Saskia Gros, Kai Gudella, Leon Gunselmann, Frederica Hegemann, Tom Hofmann, Leonie Honvehlmann, Celina Hortlik, Jonas Hülsmann, Patricia Hundt, Joshua Hutzler, Sona Jafarzade, Sophie Jakaytis, Jonathan Kalkhoff, Aron Michael Kandzia, Péter Karácsonyi, Johannes Keil, Lara Kiermeier, Julia Kirstein, Miriam Klatschek, Maike Klatt, Maren Kleczewski, Niklas Klein, Lea Kleinekampmann, Tom Köhl, Fynn Kowalski, Anna Lisa Krause, David Krause, Alina Kruchio, Alina Kubis, Wibke Kügler, Anne Kulpe, Rebekka Lammerding, Maja Lange, Leonie Latza, Lukas Lojewski, Lisa Lordieck, Barbara Lütkenhaus, Klara Maas-Timpert, Julius Märsch, Sophie Meinke, Luisa Mensing, Laura Müller, Sarah Nienhaus, Hannah Nieswand, Sabrina Osterholt, Luisa Ostrop, Felix Pollmann, Marie Rademacher, Felicitas Rehmann, Michelle Reich, Jonas Rittmann, Leandro Rivas Kozlowski, Jan Ronczek, Johanna Sachs, Jessica Sajchattarov, Lisa Samson, Michèle Schaper, Madeleine Schmeing, Florian Scholten, Anna Scholtholt, Jan Lukas Schönsee, Nadine Schröder, Jan-Lucas Schult, Lea Schulz, Carla Schumacher, Leon Sievert, Nadja Nadja, Eva Sommerfeld, Florian Sossnowski, Paul Sprungmann, Anna Steiner, Philip Synofzik, Janik Tasse, Maxine Titherington, Magnus Tüshaus, Lena Vlach, Sean Patrick Wacker, Lukas Walk, Anna Weiß, David Wieczorek, Sophia Wiens, Dominik Winzer, Sandra Zehle, Joshua Zurhausen. rn-foto pieper
Gymnasium St. UrsulaAnnika Abelmann, Franziska Alda, Lennart Alsmann, Leonardo Arend, Jannik Beckmann, Eileen Bekeschus, Jan-Philipp Bolle, Leonie Brinkforth, Nik Brüggemann, David Büchler, Moritz Büchler, Luisa Coen, Cedric Conrad, Jennifer Czibor, Elias Dreckmann, Lea Sophie Droste, Marie Dugdale, Chiara Dunzel, Antonia Ellerbrock, Noah Enbergs, Leon Fecke, Romy Denise Feiertag, Larissa Ferme, Nina Fleischer, Marie Gandoy Bürger, Arno Geister, Lina Gertzmann, Celina Glaubitz, Paulina Goldbaum, Lars Graventein, Saskia Gros, Kai Gudella, Leon Gunselmann, Frederica Hegemann, Tom Hofmann, Leonie Honvehlmann, Celina Hortlik, Jonas Hülsmann, Patricia Hundt, Joshua Hutzler, Sona Jafarzade, Sophie Jakaytis, Jonathan Kalkhoff, Aron Michael Kandzia, Péter Karácsonyi, Johannes Keil, Lara Kiermeier, Julia Kirstein, Miriam Klatschek, Maike Klatt, Maren Kleczewski, Niklas Klein, Lea Kleinekampmann, Tom Köhl, Fynn Kowalski, Anna Lisa Krause, David Krause, Alina Kruchio, Alina Kubis, Wibke Kügler, Anne Kulpe, Rebekka Lammerding, Maja Lange, Leonie Latza, Lukas Lojewski, Lisa Lordieck, Barbara Lütkenhaus, Klara Maas-Timpert, Julius Märsch, Sophie Meinke, Luisa Mensing, Laura Müller, Sarah Nienhaus, Hannah Nieswand, Sabrina Osterholt, Luisa Ostrop, Felix Pollmann, Marie Rademacher, Felicitas Rehmann, Michelle Reich, Jonas Rittmann, Leandro Rivas Kozlowski, Jan Ronczek, Johanna Sachs, Jessica Sajchattarov, Lisa Samson, Michèle Schaper, Madeleine Schmeing, Florian Scholten, Anna Scholtholt, Jan Lukas Schönsee, Nadine Schröder, Jan-Lucas Schult, Lea Schulz, Carla Schumacher, Leon Sievert, Nadja Nadja, Eva Sommerfeld, Florian Sossnowski, Paul Sprungmann, Anna Steiner, Philip Synofzik, Janik Tasse, Maxine Titherington, Magnus Tüshaus, Lena Vlach, Sean Patrick Wacker, Lukas Walk, Anna Weiß, David Wieczorek, Sophia Wiens, Dominik Winzer, Sandra Zehle, Joshua Zurhausen. rn-foto pieper

Ralf Pieper

Realschule St. Ursula
10a: Behrendt, Marlon; Bleker, Angelina; Böing, Annika; Brauckmann, Sophia; Bros, Hannah; Catalano, Clara; Dückerhoff, Lea; Forsthövel, Greta; Hinsken, Sina; Jansen, Maximilian; Knipping, Tom; Latza, Noah; Lensen, Antonia; Lukaßen, Jacqueline; Miserre, Viktoria; Mues, Carolin; Muñoz Collado, Mila; Nöthe, Max; Pier, Luzie; Puke, Felicitas; Saathoff, Nele; Scheier, Steffen; Scherenschlicht, Lena; Strock, Frederike; Tenkleve, Theresa; Tomaszewski, Saskia; Toporysek, Fabian; Toporysek, Niklas; Weßling, Dorit; Willer, Madita; Wolff, Annika. 10b: Ammeling, Katharina; Bas, Bianca; Bayartz, Kevin; Becker, Simon; Ellekotten, Sarah; Esser, Sina; Eversmann, Jonas; Gudella, Tabea; Haase, Maike; Höcker, René; Jansen, Christin; Kaßner, Sophie; Kersting, Lara; Korchel, Nico; Krampe, Sarah; Kremerskothenm Johanna; Lochthowe, Moritz; Niehüsener, Carina; Piotrowski, Alicia; Schmidt, Annelie; Schulte, Kimberley; Schulte-Kellinghaus, Lars; Sonnenberg, Niels; Stumm, Alina; Suschka, Sherin; Thissen, Laura; Titherington, Caitlin; Weier, Tom; Weiß, Louisa; Willenbrink, Anika; Witt, Jane; Zausch, Nils. 10c: Albers, Jordi; Balster, Sophie; Clark, Tom; Frenzer, Lisa-Marie; Gajsar, Luisa; Grewing, Svenja; Harding, Kiara; Hasebrink, Franziksa; Haydam, Mae-Celine; Heitmann, Franziksa; Janinhoff, Marina; Josten, Nils; Kellermann, Johanna; Klusmann, Christina; König, Tim; Krekemeyer, Marvin Joél; Kulms, Vivian-Sophie; Landwehr, Simon; Löbbing, Daniel; Maiß, Vanessa; Mues, Annalena; Müller, Hendrik; Richter, Martha; Rottmann, Lisa; Schmelter, Julius; Schmelter, Richard; Schulte, Melinda; Schwärzel, Masha; Wegener, Katharina; Zahlmann, Fabian. rn-foto Pieper
Realschule St. Ursula10a: Behrendt, Marlon; Bleker, Angelina; Böing, Annika; Brauckmann, Sophia; Bros, Hannah; Catalano, Clara; Dückerhoff, Lea; Forsthövel, Greta; Hinsken, Sina; Jansen, Maximilian; Knipping, Tom; Latza, Noah; Lensen, Antonia; Lukaßen, Jacqueline; Miserre, Viktoria; Mues, Carolin; Muñoz Collado, Mila; Nöthe, Max; Pier, Luzie; Puke, Felicitas; Saathoff, Nele; Scheier, Steffen; Scherenschlicht, Lena; Strock, Frederike; Tenkleve, Theresa; Tomaszewski, Saskia; Toporysek, Fabian; Toporysek, Niklas; Weßling, Dorit; Willer, Madita; Wolff, Annika. 10b: Ammeling, Katharina; Bas, Bianca; Bayartz, Kevin; Becker, Simon; Ellekotten, Sarah; Esser, Sina; Eversmann, Jonas; Gudella, Tabea; Haase, Maike; Höcker, René; Jansen, Christin; Kaßner, Sophie; Kersting, Lara; Korchel, Nico; Krampe, Sarah; Kremerskothenm Johanna; Lochthowe, Moritz; Niehüsener, Carina; Piotrowski, Alicia; Schmidt, Annelie; Schulte, Kimberley; Schulte-Kellinghaus, Lars; Sonnenberg, Niels; Stumm, Alina; Suschka, Sherin; Thissen, Laura; Titherington, Caitlin; Weier, Tom; Weiß, Louisa; Willenbrink, Anika; Witt, Jane; Zausch, Nils. 10c: Albers, Jordi; Balster, Sophie; Clark, Tom; Frenzer, Lisa-Marie; Gajsar, Luisa; Grewing, Svenja; Harding, Kiara; Hasebrink, Franziksa; Haydam, Mae-Celine; Heitmann, Franziksa; Janinhoff, Marina; Josten, Nils; Kellermann, Johanna; Klusmann, Christina; König, Tim; Krekemeyer, Marvin Joél; Kulms, Vivian-Sophie; Landwehr, Simon; Löbbing, Daniel; Maiß, Vanessa; Mues, Annalena; Müller, Hendrik; Richter, Martha; Rottmann, Lisa; Schmelter, Julius; Schmelter, Richard; Schulte, Melinda; Schwärzel, Masha; Wegener, Katharina; Zahlmann, Fabian. rn-foto Pieper

Ralf Pieper

Vestisches Gymnasium Kirchhellen
Lorina Barkowski, Josefa Beckmann, Sarah Benninghoff, Julius Maximilian Bloch, Nils Brandenburg, Carina Brauckmann, Hendrik Bromkamp, Klaus Nikolaus Johannes Burke, Lara Degen, Carolin Dickmann, Niklas Entschladen, Clara Fockenberg, Konstantin Theodor Franzen, Pia Franzen, Antonia Friedhoff, Julius Fründt, Maie Göntgen, Christopher Robin Grünebeck, Sebastian Gülker, Lena Heimath, Nic Heintze, Leah Herbert, Anna Franziska Holtkamp, Ines Hornung, Lisa-Marie Hüsgen, Zerline Janetzki, Paulina Jansen, Mareike Josten, Leon-Lucas Kaniewski, Fabian Kloß, Milena Kreiber, Lara Kubiczek, Christian Clemens Liesenklas, Jan Dominik Linzner, Kim Celine Lohmann, Tim Lohmann, Timon Louven, Gerit Maldaner, Alina Meierjohann, Josephine Maria Miserre, Niklas Theodor Möhlmann, Nathalie Nicolaus, Paula Ostendorf, Janik Philipps, Jonas Philipps, Maximilian Rauch, Hanna Marie Rehring, Lara-Vanessa Roenspieß, Anna Lena Roloff, Mona Schade, Steffen Schnieder, Henrik Schütz, Roman Schulte-Bockum, Antonia Schwiers, Jonas Theo Wilhelm J. Siebold, Lukas Strangemann, Lars Streich, Emely Sutter, Lucas Vogel, Alexander Voßelmann, Johanna Weinforth, Kim Lee Wienke. rn-foto bornemann
Vestisches Gymnasium KirchhellenLorina Barkowski, Josefa Beckmann, Sarah Benninghoff, Julius Maximilian Bloch, Nils Brandenburg, Carina Brauckmann, Hendrik Bromkamp, Klaus Nikolaus Johannes Burke, Lara Degen, Carolin Dickmann, Niklas Entschladen, Clara Fockenberg, Konstantin Theodor Franzen, Pia Franzen, Antonia Friedhoff, Julius Fründt, Maie Göntgen, Christopher Robin Grünebeck, Sebastian Gülker, Lena Heimath, Nic Heintze, Leah Herbert, Anna Franziska Holtkamp, Ines Hornung, Lisa-Marie Hüsgen, Zerline Janetzki, Paulina Jansen, Mareike Josten, Leon-Lucas Kaniewski, Fabian Kloß, Milena Kreiber, Lara Kubiczek, Christian Clemens Liesenklas, Jan Dominik Linzner, Kim Celine Lohmann, Tim Lohmann, Timon Louven, Gerit Maldaner, Alina Meierjohann, Josephine Maria Miserre, Niklas Theodor Möhlmann, Nathalie Nicolaus, Paula Ostendorf, Janik Philipps, Jonas Philipps, Maximilian Rauch, Hanna Marie Rehring, Lara-Vanessa Roenspieß, Anna Lena Roloff, Mona Schade, Steffen Schnieder, Henrik Schütz, Roman Schulte-Bockum, Antonia Schwiers, Jonas Theo Wilhelm J. Siebold, Lukas Strangemann, Lars Streich, Emely Sutter, Lucas Vogel, Alexander Voßelmann, Johanna Weinforth, Kim Lee Wienke. rn-foto bornemann

Foto: Sabine Bornemann

Alexanderschule Raesfeld
Abel, Christopher; Abu, Nadour Oudai; Aleff, Ann-Kathrin; Ali, Ahmad; Bahde, Melissa; Baumeister, Johann; Becker, Katrin; Becker, Simon; Beckmann, Moritz; Berger, Niklas; Bleker, Jonas; Böhle, Sarah; Brockmann, Leon; Epping, Paul; Feuchthofen, Cedric; Fiehn, Simon; Flagge, Jana; Gierig, Lea; Hagemann, Sven; Haug, Henry Alexander; Hidding, Paula; Hoffmann, Jan-Bernd; Höing, Simon; Holtkamp, Olaf; Hußmann, Anita; Jawanda, Jasmin; Jost, Nino; Kanwischer, Jesse; Kanwischer, Samantha; Kölking, Fabian; Korthaus, Jan; Kuberek, Nikola; Küpers, Daniel; Langenhoff, Robert; Langguth, Tara; Lehmbrock, Paul; Lübke, Hannah; Lütten, Tom; Möllmann, Bernd; Müller, Yannick; Nagel, Jan Felix; Nagel, Marcel; Nikolic, Kristijan; Osmani, Gjeraldina; Pass, Michael; Paus, Fabian; Reining, Louis; Ronau, Jannik; Roth, Celina; Schmitz, Steffen; Steggerhütte, Leonie; Stenert, James; Stenkamp, Henrik; Stroick, Celine; Thiehoff, Linus; Venhoff, Patrick; Voß, Carla; Wallmeyer, Mick; Witzisk, Monique; Zalinski, Emily-Lea. rn-foto scheffler
Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Al Husseini, Rouz; Anwar, Shadia; Aydin, Hikmet; Bagci, Ediz; Buczkowski, Kacper Martin; Chwalczyk, Evelina; Demirci, Melvüt; Demiri, Sibela; Dürr, Merlina; El Seblani, Zeinab; Ekart, Denis; Farhat, Marc; Fazlihodzic, Adis; Gerbracht, Jasmin Neda; Glaß, David; Hackethal, Nick; Hendel, Peter; Hoffmann, Timo; Hütel, Daniel; Karadeniz, Esmanur; Kehrer, Darlyn; Krähnke, Bagdan; Levent, Kürtcan; Lika, Denis; Liu, Naomi; Lutz, Justin; Mahendram, Ragini;     
Mauch, Dennis Peter; Mekaj, Rahmon; Momberger, Lena; Nouali, Salah; Oelmann, Lara-Sophie; Piontek, Carolina; Reuter, Dominik; Salihu, Sibela; Sido, Lawin; Shabaj, Sedanur; Sokolowsky, Bastian; Stoll, Kyle; Sümbül, Cagla; Tekbas, Oguz; Vogel, Fabian; Wermter, Svenja;  Winkels, Leon; Yalin, Mihriban; Zorba, Akin. rn-foto pieper
Erich-Klausener-Schule (Foto 1)
10a: Albersmann, Alexander; Alpaydin, Bedirhan; Besten, Jonas; Binsch, Sarah; Cakici, Oguzhan; Di Betta, Emilio Calogero; Fimpler, Antonia; Fimpler, Johanna; Geislinger, Nick; Golz, Vivien Marie; Herrmann, Tim-Hendrik; Jormann, Max; Kröller-Fernandez, Laura; Leko, Marija; Monitz, Janis Niklas; Nebel, Marcel; Pasterkamp, Phil; Riesner, Adriana; Tenbohlen, Tom; Turan, Bermal; Veenstra, Justin; Wacke, Merle. 10b: Ates, Batuhan; Bartnick, Pierre Alexander; Berisha, Florentina; Bischof, Nele Marie; Bredenbrock, Nick; Cil, Rukayye; Demirel, Helin; Ebbert, Angelina; Freitag, Lisa Marie; Gemke, Leon; Hegemann, Tobias; Helmes, Christin; Hikl, Tim; Köching, Florian; Kouloukourgiotou, Thomai; Küchmeister, Gianna; Lüdiger, Niklas; Luthe, Jana Marie; Piplack, Kevin; Qamar, Mustafa; Schmidt, Karina; Weinbrich, Ina; Wiesten, Anna Luisa. 10c: Beisenbusch, Ben; Benning, Mandy; de Haas, Monique; Dobielinski, Pascal; Erkengez, Erdem; Fuhr, Sandra; Gülker, Julius Hendrik; Harding, Fabian; Harding, Lucas; Hardt, Leon; Hein, Julian; Iwantschak, Adelina; Kolwitz, Nicole; Körömer, Yeliz; Mergja, Saranda; Özekinci, Mehmet; Rößler, Dana; Sezer, Kürsat-Osman; Sonders, Saskia; Springenberg, Michel; Stepka, Lukas; Tasse, Teresa; Yazici, Mehlika; Zwiehoff, Lukas. 10d: Altmann, Fabian; Bornkessel, Leon; Deichmann, Daniel; Firl, Fabian; Gökcen, Selman; Gökcen, Cem; Gorke, Tim; Grünwald, Marina; Hucke, Fabian; Klomfaß, Sophie; Lakstankin, Evgenij; Lakstankin, Alexander; Lorig, Tanyel Noel; Mrosek-Graul, Paul; Müller, Jill; Pschak, Dean; Schwanzlberger, Ronja; Swensson, Lara Tabea; Tra, Phuong Han Helen; Wiegel, Max Mattis; Willke, Branden. 10e: Altun, Bayram-Can; Binias, Maurice; Borgardt, Dennis; Bottor, Marvin; Diedrich, Dennis; Fechtner, Eileen; Freidenberger, Vanessa; Grewe, Mia-Sophie; Gumpert, Alina; Kempf, Fabian; Konschak, Tino; Korten, Annika; Mayer, Kim Vanessa; Mohamad, Mohamad-Ali; Özdemir, Reyhan; Ramic, Samuel; Sauer, Giulia; Sentürk, Aylin; Tsoy, Artur
Erich-Klausener-Schule (Foto 2)
10a: Albersmann, Alexander; Alpaydin, Bedirhan; Besten, Jonas; Binsch, Sarah; Cakici, Oguzhan; Di Betta, Emilio Calogero; Fimpler, Antonia; Fimpler, Johanna; Geislinger, Nick; Golz, Vivien Marie; Herrmann, Tim-Hendrik; Jormann, Max; Kröller-Fernandez, Laura; Leko, Marija; Monitz, Janis Niklas; Nebel, Marcel; Pasterkamp, Phil; Riesner, Adriana; Tenbohlen, Tom; Turan, Bermal; Veenstra, Justin; Wacke, Merle. 10b: Ates, Batuhan; Bartnick, Pierre Alexander; Berisha, Florentina; Bischof, Nele Marie; Bredenbrock, Nick; Cil, Rukayye; Demirel, Helin; Ebbert, Angelina; Freitag, Lisa Marie; Gemke, Leon; Hegemann, Tobias; Helmes, Christin; Hikl, Tim; Köching, Florian; Kouloukourgiotou, Thomai; Küchmeister, Gianna; Lüdiger, Niklas; Luthe, Jana Marie; Piplack, Kevin; Qamar, Mustafa; Schmidt, Karina; Weinbrich, Ina; Wiesten, Anna Luisa. 10c: Beisenbusch, Ben; Benning, Mandy; de Haas, Monique; Dobielinski, Pascal; Erkengez, Erdem; Fuhr, Sandra; Gülker, Julius Hendrik; Harding, Fabian; Harding, Lucas; Hardt, Leon; Hein, Julian; Iwantschak, Adelina; Kolwitz, Nicole; Körömer, Yeliz; Mergja, Saranda; Özekinci, Mehmet; Rößler, Dana; Sezer, Kürsat-Osman; Sonders, Saskia; Springenberg, Michel; Stepka, Lukas; Tasse, Teresa; Yazici, Mehlika; Zwiehoff, Lukas. 10d: Altmann, Fabian; Bornkessel, Leon; Deichmann, Daniel; Firl, Fabian; Gökcen, Selman; Gökcen, Cem; Gorke, Tim; Grünwald, Marina; Hucke, Fabian; Klomfaß, Sophie; Lakstankin, Evgenij; Lakstankin, Alexander; Lorig, Tanyel Noel; Mrosek-Graul, Paul; Müller, Jill; Pschak, Dean; Schwanzlberger, Ronja; Swensson, Lara Tabea; Tra, Phuong Han Helen; Wiegel, Max Mattis; Willke, Branden. 10e: Altun, Bayram-Can; Binias, Maurice; Borgardt, Dennis; Bottor, Marvin; Diedrich, Dennis; Fechtner, Eileen; Freidenberger, Vanessa; Grewe, Mia-Sophie; Gumpert, Alina; Kempf, Fabian; Konschak, Tino; Korten, Annika; Mayer, Kim Vanessa; Mohamad, Mohamad-Ali; Özdemir, Reyhan; Ramic, Samuel; Sauer, Giulia; Sentürk, Aylin; Tsoy, Artur
Gesamtschule Schermbeck, Jahrgang 10:
10a: Anschütz, Niklas; Bauch, Luca; Broßehl, Leon; Gertig, Robin; Große-Holtfort, Lena; Heuser, Declan; Hummel, Jill; Labahn, Luca Alessandro; Nattermann	, Celine; Neumann, Nadja; Pannenbäcker, Lukas; Püschl, Sarah; Rustemi, Zaberxheta; Schmidt, Lucy; Schüring, Laura; Sondermann; Erik; Staudt, Lisa-Marie; Stopka, Justin; Thiede, Joel; Voß, Jule; Wieduwildt, Sebastian; Zawidzki, Wim; 10 b: Beyenbach, Lisa-Marie; Bittinger, Aaron; Boltz, Matthias; Braun, Millie; Brüninghoff, Marisa; Dickmanns, Jan; Elemans, Joana; Elsing, Rebecca; Fiedrich, Lilian; Gerner, Mel Louis; Großhuldermann, Nico; Haase, Kevin; Hansen, Phil; Huf, Lukas; Kleinsteinberg, Nils; Laser, Philipp; Ludwig, Angelina; Markwart; Alina; Maschmeier, Linus; Menting, Julia; Tegelkamp, Steven; Thiele	,Tobias; Tischler, Valerie; Wirtz, Marlen; 10 c: Bajrami, Melisa; Bonse, Sonja; Brökelschen, Alina; Chanawdal, Aslan; Grumann, Miles; Höhner, Nico; Hoppius, Alina; Klauke Dennis; Köster, Marius; Kritzer, Linus; Lieven, Julian; Nissing, Tim; Nuyken, Emelie; Pretzer, Christoph; Rademacher, Laura; Schneider, Fiona Carlotta; Schwering, Cedric; Sothmann, Alexander; Stuckenholz, Alexander; Tasse, David; Ulinsky, Tamira; Uslu, Simge; Vortmann, Benedikt; Wanders, Leon; Wecking, Julia; 10 d: Arafeh, Amjad; Balster, Mathis Phil; Becker, Julius Joachim; Cluse, Felix; Cluse, Hanna; Fries, Maximilian; Görtz, Gina; Hatkemper, Nico; Haziri, Berta; Heinemann, Beatrice; Hessing, Niklas; Johannemann, Yannick; Kolz, Lina; Niebuhr, Luca Ben; Niermann, Tristan; Njaradi, Celine; Nohendorf, Philipp; Ponzle, Maike; Rasch, Nils; Rustemi, Fatma; Schwichtenberg, Marvin Frank; Soppe, Lennart; Stebel,Luca; Triptrap, Lukas; Vahlpahl, Gerome; 10 e: Armborst, Luca Ralf; Belger, Carla; Berger, Julia; Bienbeck, Franziska; Bienemann, Christin; Büchling, Niclas; Cappell, Nick; Grömping, Lukas; Hadder, Mika Eric; Hofmann, Carla; Hülsmann, Sophia; Karthaus, Nele; Katzenberger, Erik; Kenfeld, Lea Marie; Klein, Pia
Gesamtschule Schermbeck, Abiturienten
Aupers, Luzie; Baetz, Lucas; Barth, Bianca; Becks, Lars; Berger, Lara; Bergermann, Maren; Berkel, Patricia; Besten, Tim; Brokemper,	Svenja; Bußmann,	Pauline; Cleve, Nele Marie; Cluse, Jan-Marcel; Ebbing, Nele; Einhaus, Moritz Peter; Franken, Nele; Franz,	Victoria; Fries, Matthias; Gedikli, Oguzhan; Gerner, Celine Marie; Glawe, Eileen; Gojny, Marcel; Grund, Daniel; Gutknecht, Luisa; Hadder, Denise; Hahn, Tobias; Hamann, Marit; Heinrichs, Charlotte Maria; Henzel, Elisa; Höllger, Marvin; Höper, Sebastian; Hornemann, Felix; Hülsdünker, Stella; Kammer, David Jake; Klasen, Jonas Alexander; Klein, Christian-Tobias; Kleine Brockhoff, Mats Noah; Kleinespel, Gina Maria; Knoop, Fin-Torbjörn; Knufmann, Lina Maria; Koch, Mirko; Kochem, Jil; Kochem, Julie; Kölking, Noel; König, Nele; Kuhlmann, Henrik; Küppersbusch, Tim; Lippach, Silvan Leander; Michel, Tom; Mohan, John-Rajat; Müller, Brit Greta; Nondorf, Luisa; Oestreich, Helena; Ostermann, Elisabeth; Paul, Hendrik; Pelny, Kathrin; Praschnikar, Luca Noel; Raupach, Luisa-Friederike; Reßing, Bastian; Reuter, Lara; Ridder, Jana; Sabani, Florim; Sahin, Irem; Schaub, Nina; Schidelko, Sean; Schoel, Esther; Schulte genannt Geldermann, Johanna; Schulze, Pauline; Seddig, Christopher-Robin; Sievering, Marisa; Sonntag, Nadine; Stenkamp, Rebecca; Sticken, Elias Maximilian; Strock,  Florian; Timmermann, Juliane; Tomicki, Luca; Trienen, Katharina Maria; Uguz, Serkan; Underberg, Hanna; Werner, Diego; Westrich, Friederike; Wiegel, Tom Luca; Wilms, Julius; Wloka, Nicole; Wobbe, Nick; Würzinger, Lea; Zeh, Steffen. rn-foto scheffler
Gesamtschule Wulfen 10.1
Amberger, Eric; Balci, Safiye-Tugbanur; Burdenski, Jasmin; Giuliani, Lisa; Grothoff, Julius; Heuser, Julian; Heußner, Angelina; Hilgers, Nike; Kalde, Lars; Kitscha, Leyla Anna; Klein-Ridder, Fabian; Lorentzen, Angela; Meinecke, Philipp; Meinschenk, Leon; Menke, Marc-Leon; Mersch, Millane; Oke, Marius; Plantenberg, Lars Torge; Pöling, Luca Cederic Noah; Prinz, Hendrik; Regnieth, Moritz; Shojai, Palwasha; Slemp, Janet; Teschemacher, Hendrik; vom Dorff, Lina; Wenzel, Pascal; Wiesker, Celina. RN-Foto Bludau
Gesamtschule Wulfen 10.2
Al, Aydan; Bucki, Lukas; El-Banna, Sarah; Fell, Maximilian; Haarnagell, Maren; Habig, Lea-Marie; Hanigel, Christian; Hantke, Luca; Jordan, Diana; Koc, Mustafa; Köcher, Joy; Kreuzkam, Timo; Maleßa, Jasmine; Palaß, Pascal; Pichottka, Linus; Pietrowski, Jan; Rakowski, Jan; Rekers, Tabea; Rentmeister, Sven; Ristaino, Jean Pierre; Rosentalski, Maurice-Dustin; Sahlmann, Luca; Schröder, Romy; Schwerhoff, Jan; Seidel, Max; Siegle, Jannis; Sörries, Jona; Steinberg, Leandra; Walbrodt, Larissa; Wüst, Barbara; Ziegler, Mike; Ziese, Melvin. RN-Foto Bludau
Gesamtschule Wulfen 10.3
Asmoun, Iman; Baumhör, Joyce; Berndsen, Luca; Domke, Enes; Föcker, Jutta Johanna; Hashami, Javad; Helming, Charline; Henke, Lukas; Isaak, Jessika; Kerkmann, Jan; Köster, Jessica; Kreuz, Louis Thomas; Kussler, Yasmin; Laqua, Tim; Merscher, Andreas; Panning, Angelina; Ruppert, Lynn Christin; Schröder, Jan-Lukas; Schulte im Walde, Nele; Stenk, Leon; Swierczek, Jessica; Ungermann, Denise; Wagener, Philipp; Wallbaum, Jan Leon; Winkels, Alicia; Yazbek, Neven; Zavalov, Angelina. RN-Foto Bludau
Gesamtschule Wulfen 10.4
Badum, Hendrik; Berger, Marvin; Bleker, Luica; Gläsel, Janine; Gökcül, Aylin; Große-Gellermann, Sofie; Grütters, Manuel; Hortmann, Nils; Karagül, Tugba; Kasprzyk, Joel; Kraft, Stephanie; Kranz, Fynn Joshua; Larin, David; Lewandowski, Max; Limberg, Luca; Luja, Lilia; Marinovic, Luca; Potthast, Maya; Rademacher, Jolene; Riemer, Miriam; Riese, Dustin; Schneider, Lisa; Schulte-Huxel, Matthias; Seyer, Eric; Sponheuer, Marc; Streppelmann, Lara Yasmin; ten Bulte, Jonas; Weiß, Florian; Winkler, Michelle; Würzburg, Alina; Yilmaz, Alim Berkan. RN-Foto Bludau
Gesamtschule Wulfen 10.5
Bahde, Carolin; Breitfeld, Aimée; Droste, Louis; Evers, Christin; Ferlemann, Pascal; Franke, Tobias; Grofik, Annika; Große-Lasthaus, Lina; Hahn, Marius; Henke, Jannik; Heyming, Lukas; Kasprzyk, Leines; Klatt, Lena; Klimmek, Lennard; Korte, Marcel; Logermann, Timo; Mecking, Maximilian; Münch, Karolina; Nitzsche, Anna; Nitzsche, Paul; Nitzsche, Ruth; Richter, Lennart; Runge, Maira; Sauer, Simon; Schlüter, Pia; Skopp, Lara; Straus, Fabian; Tewes, Julie Marie; Weitz, Nils; Weßeling, Anna-Marie; Wilkes, Elena. RN-Foto Bludau
Gesamtschule Wulfen 10.6
Becker, Nico; Bockholt, Julia; Brömmelhaus, Luka; Garritsen, Alina; Giersbach, Niklas; Giesen, Robin Christopher; Habel, Alina Christin; Haddick, Merle; Hemmen, Lena Josefine; Hilvers, Luna; Hussein, Salafa; Janotta, Tim; Klammer, Lara Sophie; Kleibrink, Dennis Dieter; Kleine-Buckstegge, Anna; Krautwald, Lukas Oliver; Kruse, Alexandra; Laskowski, Jessica; Lehmann, Michelle; Oltmanns, Hendrik; Otto, Lukas; Paetzold, Melvin; Roehnert, Lea Kristin; Rother, Tim; Ruppert, Lea; Schulte-Ortbeck, Laura Maria; Sulz, Niklas; Uckelmann, Denise; Veith, Joline Giulia; Zerbin, Kim; Zerbin, Nico. RN-Foto Bludau
Gesamtschule Wulfen, Abiturienten
Sophie Ait Jeddi, Nils Althoff, Lea Amerkamp, Marina Banach, Belana Bonberg, Florian Burdenski, Wilhelm Johannes Busch, Eva Doifl, Lisa-Marie Droste, Nadine Duda, Niklas Eisenkopf, Valentina Erbes, Tristan Ernst, Jacqueline Fähndrich, Brian-Keith Falcus, Pascal Friedrich, Eva Füllbier, Pawel Tomasz Galik, Nathalie Gläsel, Lea Maria Greiling, Dennis Grodzik, Sascha Hantke, Naomi Hebestreit, Alina Hebestreit, Christian Heyming, Mandy Hinzmann, Aylin Hinzmann, Katharina Holst, Lisa Hunker, Dana Hunker, Kimberly Kleinen, Jonas Kleinert, Tim Kleinert, Marc-André Kolos, Adrian Krause, Alexander Krone, Carsten Krueger, Kasper Majdaniuk, Dominik Majewski, Marie Sophie Meinecke, Sarah Meißner, Julia Melchert, Uyoyo Lea Okpowe, Justin Otte, Jannik Otte, Jonas Overfeld, Alina Louise Prevorsek, Roxana Rafiee, Jannick Rekers, Pascal Robert, Hendrik Roring, Noel Rösner, Tim Ruppert, Marlina Saenger, Karen Sauer, Svenja Schlagenwerth, Larissa Schönrock, Lennard Paul Schulte, Markus Johannes Schulte Spechtel, Alysha-Maria Stiewe, Tobias Tieben, David Tieben, Simon Tieben, Justin Uphoff, Luca Vasilisin, Nico Vogelsang, Laura Werner, Josie Wiedenhöft, Leonard Wiethoff, Louis Wilson-Tetteh, Kevin Winkler. rn-foto bludau
Geschwister-Scholl-Schule
Jan Marcel Bombach, Alexander Haupt, Marlon Heimann, Dominik Hinze-Bomm, Dominik Leicht, Joshua Nicolas Miller, Marvin Vornefeld, Julian Andreas Winkler, Nico Winterling, Diana Becher, Jonna Marie Buss, Felicia D´Avanzo, Charis de Haas, Michelle Gehler, Dialma Kovaci, Kimberley Möllers, Emine Özdemir, Gina Marie Peetz, Melissa-Chantal Ruhnke, Justin Berens, Sven Casper, Jan-Hendrik Dalheimer, Maxim Engraf, Jesse Grotthaus, Florian Hartung, Krzysztof Klimas, Luca Koller, Felix Julian May, Jens Metz, Maximilian Pohl, Maximilian Scharf, Dennis Tammen, Dean Tammen, Tino Zikoll, Gianina Maria Croce, Melissa Krischik, Sandra Pudenz, Jacqueline Michelle Siegel, Michelle Stephan, Max West. rn-foto Ralf Pieper
Gymnasium Maria-Veen
Leonie Zoe Badura, Lara Baukholt, Jannik Budde, Leah Marie Consten, Pia Laura Elsasser, Lea Finke, Marius Gertdenken, Simon Glodek, Lauren Gülker, Jan Hagemann, Fabian Hartwich, Julia Heming, Paul Jacob Heppner, Mara Noelle Hülsdünker, Lars Hülsken, Vera Hülsken, Niklas Humberg, Oliver Jansen, Nesrin Kaiser, Christopher Klein, Liliane Koch, Luka Laube, Steffen Moritz Lohrmann, Philip Molzberger, Luis Müller, Ida Marie Olbrich, Hendrik Risthaus, Lukas Sziesze, Jan-Philipp Weil, Anna Westhoff. rn-foto pieper
Abiturball Bereich Wirtschaft und Medien	
Im Berufsfeld Wirtschaft und Verwaltung, W-A13a: Simon Bagh, Melih-Han Balci, Oliver Barczik, Christoph Bugsel, Michelle-Eileen Doc-tor, Asya Elif Kara, Felicitas Kionczyk, Can Noel Klimesch, Kevin Kowolenko, Natha-lie Kurowski, Jana Meise, Lina Mara Mühlenbäumer, Carmen Radwan, Christian Strothotte. W-A13e: Antonia Bertram, Marie Brinkert, Jonathan Brückl, David Bußmann, Johanna Dräger, Jan-Philipp Dreckmann, Helen Enstrup, Rabea Fimpler, Simon Gorontzi, Pascal Kirschke, Marc Kohler, Andreas Koukoumaftsis, Tim Krause, Lea Meininger, Jana Pricking, Benjamin Rüter, Laszlo Sali, Nicole Schäfers, Christina Schild, Lukas Schmalöer, André Stevermüer, Anna Tegelkamp, Daniel Uphues, Kathrin Vinke, So-phia Ziegler. Im Berufsfeld Kunst/Gestaltung, M-A13: Aelfleda Iona Christiane Clackson, Lia Colleen Ebrecht, Natalie Frank, Alina Gart-man, Emily Hauber, Karlo Kohlgraf, Julia Mallinger, Madeleine Mrosewski, Anna-Lena Neumann, Merle Robert, Doreen Sofie Römer, Nina Rummel, Vanessa Schä-del, Josephine Struckmeier. Foto Schule
Abiturball Bereich Pädagogik
Im Berufsfeld Erzieher, P-A 13a: Tara Berndt, Joana Clark, Katharina Dos Anjos Silva, Fabian Gedding, Michaela Grusenick, Christian Heide, Lucas-Maximilian Hengstermann, Irina Iwantschak, Lea Daria Kaltmeier, Carolin Matura, Lisa-Marina Moskon, Marius Preisinger, Maike Roo-sen, Anna Staschenuk, Anna Maria Strecker, Alexander Von der Gathen. P-A 13c: Malin Blechinger, Kim Daria Brambrink, Jenny Breuker, Sarah Fellenberg, Laura Fu-isting, Jana Herz, Julian Mentfewitz, Lara Mentrup, Ronja Moers, Laura Röber, Tanja Rode, Henryk Voss, Larissa Welzel, Anna Lena Zirkel. Foto Schule
Abiturball Bereich Naturwissenschaften
Im Berufsfeld Biologisch-Technischer Assistent, N-A13a: Lisa Bohle, Linda Bottor, Julia Cirkel, Jonas Dammann, Sarah Habicht, Vanessa Klein, Joana Krause, Luisa Kügler, Natalie Ott, Anna Siegeln, Larissa Stratmann. N-A13b: Leon Ackermann, Sven Adler, Steffen Ferdinand, Nicole Frost, Alexander Gawlik, Jennifer Gerdemann, Sina Kraft, Miriam Langener, Anne Marczewski, Lisa Mengel-kamp, Vanessa Schreiber, Katja Surholt. Im Berufsfeld Umwelttechnischer Assistent, N-AU13: Leonard Arentz, Miguel Ballhaus, Simon Berdysz, Malte Dombrowski, Max Hüls-mann, Merlin Imhof, Philmon Kessels, Mireille Lohrberg, Johanna Schoofs, Tristan Sender, Julian Strock, Benjamin Tietens, Elisa Vadder, Alina Vennhoff, Shawn Wels-kopf, Jonas Wüller. Foto Schule
Montessori-Reformschule
Sanja Blöck, Ferris Bongartz, Annalena Busch, Lena Daunheimer, Lukas Drengk, Lena Frochte, Sebastian Jakobs, Nik Schuknecht, Athina Starke, Lilli Thimm, Marie Thimm, Jan-Frederik Haase, Fabian Hanff, John Holtrichter, Anna-Lena Schütter, Johannes Pothmann, Teresa Ritlewski, Roland Schütten, Sarah Willmes, Markus Duwenbeck. Foto Schule
Allgemeine Hochschulreife "Wirtschaft und Verwaltung", Betriebswirtschaftslehre Abitur (AH13W): Lendita Behrami, Christian Berg, Lukas Born, Marlene Fockenberg, Timon Folz, Philipp Fröscher, Jasmin Hänseler, Niklas Insel, Shanna Krimatschow, Mario Lütkenhorst, Phil Muthmann, Ann-Kathrin Schaepers, Sophie Schmidt, Jessica Semple, Maik Seyer, Anna Siepmann, Sarah Tomaszewski. Allgemeine Hochschulreife "Gesundheit und Soziales", Freizeitsportleiter Abitur (AH13F1): Julian Banko, Niklas Berndt, Julian Fellner, Jannis Große-Heidermann, Lisa Hatkemper, Dennis Hoffterheide, Lutz Holste, Kay Hosberg, Johanna Kuhlmey, Leonie Laschinger, Christian Liesen, Henning Maus, Max Paasch, Timo Ridderbusch, Adrian Rühl, Justin Schaut, Alex Schröter, Luca Soerries, Nina Weßeling. Allgemeine Hochschulreife "Gesundheit und Soziales" Freizeitsportleiter, Abitur (AH13F2): Isabel Alter, Ann-Kathrin Berger, Fynn Blißenbach, Mike Brüggemann, Shkurte Haziri, Jens Hürter, Jan Immig, Denise Janowitz, Lena Kaufmann, Marvin Lapsien, Alina Majewski, Tim Müllenbach, Mirko Nattler, Anna-Lena Noack, Silvana Portius, Viktoria Schneider, Justin Sieg, Marie Spitler, Leon Stenbrock, Luca Weyrath, Lena Winning. rn-foto bornemann
Fachschule für Heilerziehungspflege, Berufsabschluss "Staatl. gepr. Heilerziehungspfleger/-in" (FSHM): Ann-Christin Borg, Amira Dakka, Luisa Demond, Maike Erfurt, Steven Fuhrmann, Sönke Gaupp, Dominik Hatko, Luisa Kordek, Laura Kuprat, Anna Löns, Jana Meßarius, Mustafa Muratov, Angelique Orzechowski, Büsra Özdemir, Carolin Schwietering, Sarah Siedow, Aylin Söberdt, Alexa Urbanski, Milena Weber. Fachschule für Heilerziehungspflege, Berufsabschluss "Staatlich anerkannte Heilerziehungspfleger/-in (FSH-PO): Sabine Buddenbrock, Lukas Chrostowski, Sarah Ferdyan, Marco Gentilini, Lara Heid, David Holtgreve, Anna Hoyer, Katrin Jaeschke, Janine Jendrowiak, Katharina Josefowitz, Denise Martschin, Sarah Nedwed, Julia Neumann, Eileen Rothe, Marvin Rütter, Theresia Schlüter, Anna-Katharina Schulte im Walde, Cinem Tanrikulu, Wolfram Tiemann. Fachschule für Sozalpädagogik, Berufsabschluss "Staatl. gepr.Erzieher/-in" (FSPM1): Kimberly Czarski, Fiona Fast, Annika Fronczek, Alina Glinka, Larissa Gorny, Jolina Grawe, Jill Heisterkamp, Pia Kraske, Katharina Lange, Lana Nowroth, Helena Pfalzgraf, Linda Pohl, Laura Röder, Gilian Stemmler, Tim Weichelt. Fachschule für Sozalpädagogik, Berufsabschluss "Staatl. gepr.Erzieher/-in" (FSPM2):
Bode Marina, Bullmann Melanie, Cayci Esra-Nur, Cremoni Sarah, Durczok Tim, Fiege Freiderike, Friese Luis, Heitzenröder Ilona, Kirsch Jörg, Kirsten Dennis, Körber Samantha, Kräft Vanessa, Lesum Kwabena-John, Miyanyedi Büsra, Riegert anabel, Römke Lea-Isabel, Tellner Charlotte-Julie, Tkatschjow, Christina, Willke Lauren. Fachschule für Ernährungs- und Versorgungsmanagement, Berufsabschluss "staatl. geprüfte Wirtschafterinnen" (FSHE): Laura Bußhaus, Catrin Palte, Kira Roters, Karin Teklote. Foto Schule
Berufsfachschule Ernährung und Hauswirtschaft, Berufsabschluss "Staatl. gepr. Servicekraft" (BFEO): Beyza Medar, Phillip Schmiedberg, Kathrin Schulz. Berufsfachschule Gesundheit und Soziales, Berufsabschluss "Staatl.gepr. Kinderpfleger/-in" (BFKO): Domenic Artelt, Sandra Böckmann, Justin Bolik, Yasemin Coban, Melisa Demir, Kübra Gökkaya, Ivonne Knüwer, Christina Kosanke, Caroline Lurka, Katharina Masuch, Daniel Menke, Eva Mustafa, Melanie Paus, Lucas Sassenberg, Justine Schumann, Katharina Wieduwildt, Sabrina Würzburg. Berufsfachschule Gesundheit und Soziales, Berufsabschluss "Staatl. gepr. Sozialassisten/-in) (BFSO): Leonie Guder, Patrizia Lutermann, Janet Ostrau, Nick Paternoga, Dilara Weifenbach. Foto Schule
Höhere Berufsfachschule Wirtschaft und Verwaltung, Fachhochschulreife (HHO1): Michelle Binias, Mehmet Coban, Jasmin Fahnemann, Anna Elisabeth Gilles, Can Dolunay Gökcen, Chantal Heide, Tim Kaltenegger, Jessica Karpinski, Jan-Philipp Kimmeskamp, Domenic Mackenberg, Svenja Mosfeld, Alaattin Özdemir, Roman Sacharov, Katharina Schriefers, Nick Sendker, Noel Sprick, Sandro Vogelsang. Höhere Berufsfachschule Wirtschaft und Verwaltung, Fachhochschulreife (HHO2): Gerrit Bergforth, Justin Bläsche, Kai Borschel, Maximilian Datko, Thomas Feldbusch, Claudio Fricke, Fatmir Gashi, Michelle Gerber, Nina Homfeldt, Merve Karatas, Jerome Kreissl, Alyssa Lucks, Jonas Racenski, Vanesa Rustemov, Fakharije Sahada, Abdullah Sahintürk, Angelina Sauer, Annabelle Schmitz, Matthias Schneider, Nadine Weber, Pia Michelle Werwer. Fachschule Wirtschaft, Berufsabschluss "Staatl. gepr. Betriebswirt" (FSHW): Yasemin Akcay, Michel Aumann, Leon Bockholt, Bilal Güner, Nicole Harding, Chiara Hundertmark, Emmanuel Ivanov, Patrick James, Marco Schulz. 
Fachoberschule Wirtschaft und Verwaltung, Fachhochschulreife (FO12 B): Sebastian Backhaus, Benedikt Gördes, Leonie Hoops, Michelle Müller. Foto Schule
Höhere Berufsfachschule Gesundheit und Soziales, Fachhochschulreife (BF12 S1): Juliane Albersmann, Lea Berger, Chantal Brauer, Noa Ebeling, Egzon Gashi, Jaqueline George, Anna Gober, Katharina Gorschinski, Adriana Hermanns, Denise Höffken, Tom Kasperczak, Joane Klang, Lea Kornas, Maxi Mastiaux, Elisa Meißner, Michelle Melles, Ogahle Okpowe, Chantal Paul, Mandy Poschmann, Jana Schäfer, Mariam Shehadeh, Timo Veenstra, Michelle Wendel, Katharina Wernicke, Neslihan Yüksel, Lina Zaggot. Höhere Berufsfachschule Gesundheit und Soziales, Fachhochschulreife (BF12 S2): Jan Aldenhoff, Ali Bachir, Katharina Booms, Elisabeth Drees, Sebastian Ettel, Paul Moritz Fink, Lara Große-Holtfort, Chiara Hebestreit, Ronja Jauhola, Thiemo Keppke, Marina Meißner, Tamara Mönk, Angelina Munschau, Nada Nestorovic, Jerina Porwoll, Ewin Ramadan, Dominic Risthaus, Donatella Rudatus, Domenik Schaalmann, Angelina Schiedeck, Timo Stenk, Sophie Tücks, Thorben Ufermann. Fachoberschule Gesundheit und Soziales, Fachhochschulreife (FOS 12): Ben Bredenbrock, Lorena Brito Reynoso, Johanna Förster, Tima Gashi, Jana Gregorius, Doreen Großblotekamp, Hannah Grünig, Dennis Honisch, Linda Horn, Femka Kasi, Elisa Kaynak, Laura Kläsner, Lutz Kolanczyk, Kira Krekemeyer, Marie Motzen, Furkan Özkul, Vivien Scharschmidt, Jana Süßenbach, Francis Wilson-Teteh, Banu Yilmaz, Jasmina Zylstra. Foto Schule
Gymnasium Petrinum
Aehling, Sarah; Andrä, Marius; Annies, Ramona; Aydin, Halil Ibrahim; Badum, Hanna; Bayer, Katrin; Becker, Jonas; Berkel, Linda; Bikowski, Jana; Böckmann, Ylva; Brand, Matthias; Brockmann, Theo; Cornelius, Florian Peter Felix; Deppe, Linda; Depta, Ricarda Kim; Dittmer, Karolin; Dostlebe, Gabriel; Dreckmann, Bernd; Dustmann, Valerie; Edelbrock, Cindy; Ergün, Seyit Beran; Fally, Luca; Ferati, Joel; Flad, Nicole; Frank, Maurice Pascal; Franowski, Laura; Giese, Lea; Groß, Sophia Lena; Gutzmann, Lara Caroline; Habernig, Andreas Daniel; Hanke, Kay Peter; Happe, Janis Jens; Happek, Leon Robert; Hark, Tobias; Hengst, Lea; Himmelmann, Lara; Hollenhorst, Lea; Holtbecker, Malte; Irrgang, Marie Christin; Jäschke, Frederike; Kaminski, Alica; Kamps, Jona; Kasper, Lisa-Marie; Keven, Ömer Faruk; Knieper, Leandro Maximilian; Konradi, Julia; Kortmann, Lynn; Krebber, Vivien Sophie; Krebs, Hanna; Kreizer, Maxim; Krüger, Jan; Kuna, Benjamin; Lefarth, Jana; Libkin, Michelle; Lohmann, Lara Elisa; Maile, Leonie Charlotte; Mensing, Jan; Menze, Lauri; Müller, Lena Tabea; Niewiadomski, Bastian; Nissing, Tom; Oblak, Annalena; Ockert, Ina; Pelaj, Leotrim; Pelster, Nils Henrik; Peters, Anna; Petrausch, Pascal Etienne; Plänker, Marina Angelina; Plottke, Denise; Radfan, Mandy; Redding, Tim; Reski, Lars; Ricken, Milena Marie; Rompza, Lea; Schäfer, Martin; Schefer, Maximilian; Schift, Fabiano; Schikora, Julia; Schlöpke, David; Schneider, Alexander; Schomburg, Fabian; Schröder, Leon; Schulte-Bockholt, Maren Antonia; Schulten, Oliver; Schwarten, Marlon; Schweidler, Kim-Jana; Selzner, Lara; Sievers, Nina Marie; Slodczyk, Paulina Bettina; Sollbach, Hannah Lena; Terbrack, Aron Nikolas; Thiehoff, Hanna; Thiel, Henrike Josephine; Trotzer, Carolin Helen; Uerschels, Corinna; Vadder, Katja; van der Heijden, Jannis; Wessels, Alina Maria; Winter, Sophie; Zeuschner, Kim Lea; Zimmermann, Julia Ute. RN-Foto Pieper
Remigianum Gymnasium Borken
Marcus Becker, Thomas Becker, Klaus Beckmann, Arian Behrami, Marie-Luise Böckenhoff, Rieke Bonhoff, Zita Brömmel, Sophie Edeler, Marieke Fehse, Leonie Fischedick, Lea Flück, Nadine Fox, Vanessa Grotendorst, Rania Guerdelli, Luisa Hemsteg, Kira Heßling, Lukas Heßling-Mecking, Katharina Horn, Moritz Lucas Jähn, Anne Jost, Ann-Kathrin Kipp, Christin Klawuhn, Leonard Koller, Julia Kreulich, Simone Laacks, Jill Lagerwall, Marieke Loker, Robin Marpert, Anna Lena Meyering, Lea Möller, Stefan Mümken, Franziska Nieters, Maximilian Niewerth, Laura Pierick, Milena Potthoff, David Ridder, Paulina Risthaus, Vanessa Schmidt, Tim Schulze-Holthausen, Eileen Schumacher, Alexander Schütt, Louis Sicking, Nina Sprave, Jana Strothmann, Jenny Terhart, Hendrik Tünte, Marcel Tünte, Vanessa Wietholt, Niklas Wodausch, Shiony Wolko. Foto Schule
Gymnasium St. Ursula
Annika Abelmann, Franziska Alda, Lennart Alsmann, Leonardo Arend, Jannik Beckmann, Eileen Bekeschus, Jan-Philipp Bolle, Leonie Brinkforth, Nik Brüggemann, David Büchler, Moritz Büchler, Luisa Coen, Cedric Conrad, Jennifer Czibor, Elias Dreckmann, Lea Sophie Droste, Marie Dugdale, Chiara Dunzel, Antonia Ellerbrock, Noah Enbergs, Leon Fecke, Romy Denise Feiertag, Larissa Ferme, Nina Fleischer, Marie Gandoy Bürger, Arno Geister, Lina Gertzmann, Celina Glaubitz, Paulina Goldbaum, Lars Graventein, Saskia Gros, Kai Gudella, Leon Gunselmann, Frederica Hegemann, Tom Hofmann, Leonie Honvehlmann, Celina Hortlik, Jonas Hülsmann, Patricia Hundt, Joshua Hutzler, Sona Jafarzade, Sophie Jakaytis, Jonathan Kalkhoff, Aron Michael Kandzia, Péter Karácsonyi, Johannes Keil, Lara Kiermeier, Julia Kirstein, Miriam Klatschek, Maike Klatt, Maren Kleczewski, Niklas Klein, Lea Kleinekampmann, Tom Köhl, Fynn Kowalski, Anna Lisa Krause, David Krause, Alina Kruchio, Alina Kubis, Wibke Kügler, Anne Kulpe, Rebekka Lammerding, Maja Lange, Leonie Latza, Lukas Lojewski, Lisa Lordieck, Barbara Lütkenhaus, Klara Maas-Timpert, Julius Märsch, Sophie Meinke, Luisa Mensing, Laura Müller, Sarah Nienhaus, Hannah Nieswand, Sabrina Osterholt, Luisa Ostrop, Felix Pollmann, Marie Rademacher, Felicitas Rehmann, Michelle Reich, Jonas Rittmann, Leandro Rivas Kozlowski, Jan Ronczek, Johanna Sachs, Jessica Sajchattarov, Lisa Samson, Michèle Schaper, Madeleine Schmeing, Florian Scholten, Anna Scholtholt, Jan Lukas Schönsee, Nadine Schröder, Jan-Lucas Schult, Lea Schulz, Carla Schumacher, Leon Sievert, Nadja Nadja, Eva Sommerfeld, Florian Sossnowski, Paul Sprungmann, Anna Steiner, Philip Synofzik, Janik Tasse, Maxine Titherington, Magnus Tüshaus, Lena Vlach, Sean Patrick Wacker, Lukas Walk, Anna Weiß, David Wieczorek, Sophia Wiens, Dominik Winzer, Sandra Zehle, Joshua Zurhausen. rn-foto pieper
Realschule St. Ursula
10a: Behrendt, Marlon; Bleker, Angelina; Böing, Annika; Brauckmann, Sophia; Bros, Hannah; Catalano, Clara; Dückerhoff, Lea; Forsthövel, Greta; Hinsken, Sina; Jansen, Maximilian; Knipping, Tom; Latza, Noah; Lensen, Antonia; Lukaßen, Jacqueline; Miserre, Viktoria; Mues, Carolin; Muñoz Collado, Mila; Nöthe, Max; Pier, Luzie; Puke, Felicitas; Saathoff, Nele; Scheier, Steffen; Scherenschlicht, Lena; Strock, Frederike; Tenkleve, Theresa; Tomaszewski, Saskia; Toporysek, Fabian; Toporysek, Niklas; Weßling, Dorit; Willer, Madita; Wolff, Annika. 10b: Ammeling, Katharina; Bas, Bianca; Bayartz, Kevin; Becker, Simon; Ellekotten, Sarah; Esser, Sina; Eversmann, Jonas; Gudella, Tabea; Haase, Maike; Höcker, René; Jansen, Christin; Kaßner, Sophie; Kersting, Lara; Korchel, Nico; Krampe, Sarah; Kremerskothenm Johanna; Lochthowe, Moritz; Niehüsener, Carina; Piotrowski, Alicia; Schmidt, Annelie; Schulte, Kimberley; Schulte-Kellinghaus, Lars; Sonnenberg, Niels; Stumm, Alina; Suschka, Sherin; Thissen, Laura; Titherington, Caitlin; Weier, Tom; Weiß, Louisa; Willenbrink, Anika; Witt, Jane; Zausch, Nils. 10c: Albers, Jordi; Balster, Sophie; Clark, Tom; Frenzer, Lisa-Marie; Gajsar, Luisa; Grewing, Svenja; Harding, Kiara; Hasebrink, Franziksa; Haydam, Mae-Celine; Heitmann, Franziksa; Janinhoff, Marina; Josten, Nils; Kellermann, Johanna; Klusmann, Christina; König, Tim; Krekemeyer, Marvin Joél; Kulms, Vivian-Sophie; Landwehr, Simon; Löbbing, Daniel; Maiß, Vanessa; Mues, Annalena; Müller, Hendrik; Richter, Martha; Rottmann, Lisa; Schmelter, Julius; Schmelter, Richard; Schulte, Melinda; Schwärzel, Masha; Wegener, Katharina; Zahlmann, Fabian. rn-foto Pieper
Vestisches Gymnasium Kirchhellen
Lorina Barkowski, Josefa Beckmann, Sarah Benninghoff, Julius Maximilian Bloch, Nils Brandenburg, Carina Brauckmann, Hendrik Bromkamp, Klaus Nikolaus Johannes Burke, Lara Degen, Carolin Dickmann, Niklas Entschladen, Clara Fockenberg, Konstantin Theodor Franzen, Pia Franzen, Antonia Friedhoff, Julius Fründt, Maie Göntgen, Christopher Robin Grünebeck, Sebastian Gülker, Lena Heimath, Nic Heintze, Leah Herbert, Anna Franziska Holtkamp, Ines Hornung, Lisa-Marie Hüsgen, Zerline Janetzki, Paulina Jansen, Mareike Josten, Leon-Lucas Kaniewski, Fabian Kloß, Milena Kreiber, Lara Kubiczek, Christian Clemens Liesenklas, Jan Dominik Linzner, Kim Celine Lohmann, Tim Lohmann, Timon Louven, Gerit Maldaner, Alina Meierjohann, Josephine Maria Miserre, Niklas Theodor Möhlmann, Nathalie Nicolaus, Paula Ostendorf, Janik Philipps, Jonas Philipps, Maximilian Rauch, Hanna Marie Rehring, Lara-Vanessa Roenspieß, Anna Lena Roloff, Mona Schade, Steffen Schnieder, Henrik Schütz, Roman Schulte-Bockum, Antonia Schwiers, Jonas Theo Wilhelm J. Siebold, Lukas Strangemann, Lars Streich, Emely Sutter, Lucas Vogel, Alexander Voßelmann, Johanna Weinforth, Kim Lee Wienke. rn-foto bornemann